Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сегодня вечером пусть и без рецепта, но захотелось поделиться с вами маленьким кусочком красоты - солнечными нарциссами! smile.gif Купила на рынке, не удержалась... sigh.gif И весна, кажется, началась.. happy.gif

narcisi.jpg
narcisi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1978 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька какая красота sigh.gif Спасибо за лучик солнышка smile.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,какая прелесть! smile.gif Хоть на картиночке полюбуюсь.Обожаю нарциссы,какой аромат!А здесь весенних цветов нет,весна не чувствуется совершенно.Сколько цветов появляется с наступлением весны(помню в России каждый день покупала)-геоцинты,мимоза,фиалки,ландыши,сирень... smile.gif
Так я набрала себе аромантых масел со всеми запахами весенних цветов.
Что ни день,то новый аромат в комнатах. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 4:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за чудесные нарциссы!
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 8:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие прекрасные, солнечные! sigh.gif
С утра -прекрасное-это к хорошему дню! smile.gif happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какие чудесный нарциссы! А как настроение поднимают sigh.gif sigh.gif
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,хотелось бы спросить у тебя один рецептик, может быть ты знаешь. У меня знакомая часто ездила в Италию и привезла оттуда рецептик и меня угощала этим блюдам. Это было типа рагу, тушилось в скороварке, там было: мясо, капуста, фасоль, дальше не помню... Рецепт попросила, но мне отказали, очень деликатно.Хотелось бы что-то подобное проивести, буду рада за твою помощь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Леночка, НАтулечка, ещё одна Леночка-рыбонька, Ленушка, Наташенька (какая интересная закономерность любительниц нарциссов! laugh.gif laugh.gif ), мне очень приятно, что доставила вам несколько приятных мгновений! blush.gif

Laguna15, скорее всего, это тосканское или североитальянское блюдо, может, что-то типа Casseula. Я обязательно поищу. smile.gif Скажи, а где именно была твоя знакомая? Знание места очень поможет в поисках! wink1.gif
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,мне даже в голову не пришло спросить у неё в каком месте она была? Была она 8 раз и скорее всего в разных местах. Единственное на фотографиях(которые она показывала) была горная местность, много зелени, пасбища и леса. В лесах по её словам росло много цикламенов и ещё возможно разводили лошадей(типа пони), так как везде лошади.Я пока с ней не могу связаться, воможно только в мае увижу.Буду рада а любой похожий рецепт.Мне еще кажется, что был еще рис(но не уверена).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna15, я примерно поняла, о каком блюде идёт речь. Вечером, наверное, выложу! sigh.gif (или завтра, если не успею) cool1.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Девчонки, настоящее расследование! И,похоже, со счастливым концом! poketoungeb.gif
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля; спасибо за зелененькие ньокки с сырным соусом . Красиве и вкусные, к сожалению, не все это еще понимают (это я про свою семью), но будем развивать poketoungeb.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 23, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчиииииииииииииик....какие нарциссы sigh.gif Так на душе приятно стало smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, обожаю желтые цветы! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 24, 2006 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня на обед я приготовила такую вкуснючую рыбку - ската, вернее, его крылья с ньокками ... smile.gif вернее, ньокки со скатом cool1.gif ... вернее.. Ой.. в общем

Гратинованный скат и ньокки в зелёном соусе

крыло ската 0,5 кг
панировочные сухари
1 зубчик чеснока
соль
рубленная петрушка
оливковое масло

ньокки

для зелёного соуса:

1 зубчик чеснока
2 филе анчоусов
1 ст.л. каперсов
1 пучок петрушки
лимон
ол.масло
кусочек пеперончино

Сполоснуть и обсушить скатово крыло, затем сбрызнуть маслом. Порубить петрушку с чесноком, добавить 2-3 ст.л. сухарей и щепотку соли, обвалять ската и запечь 7 минут в микро + гриль снизу и сверху или в духовке 20 минут.

Приготовить соус: замочить капресы в воде. Растолочь чеснок, анчоусы и пеперончино в ступке, добавить промытые и отжатые каперсы. Когда масса станет однородной, влить сок пол-лимона, можно потереть немножко цедры, налить 3-4 ст.л. ол.масла и насыпать мелко рубленную петрушку. Перемешать.

Отварить ньокки.

Готовые ньокки смешать с половиной соуса, влив пару ложек воды от варки.

Ската порезать на узкие ломтики.

Выложить на таредку ньокки, сверху - ломтик рыбы. Или наоборот ( как я blush.gif - рыбу и на тарелку, а рядом - ложку ньокков!) laugh.gif

Крылья ската - великолепная вещь, нежное мясо, а кости - это не кости, а нежные хрящики, которые можно съесть. happy.gif Иногда ската называют "крылья ангела", по-моему, вполне заслуженное название! wink1.gif
Остатки соуса можно смешать с майонезом 1:1, получится замечательный соус к свежим овощам, картошке, мясу...

крыло ската
крыло ската

Файл был скачан или просмотрен 1543 раз(а)

gnocchi e razza.jpg
gnocchi e razza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1466 раз(а)

гратинованный скат
гратинованный скат

Файл был скачан или просмотрен 1441 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86 ... 97, 98, 99  След.
Страница 85 из 99

Добавить в закладки

Перейти: