Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 27, 2006 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, спасибо за идею с рыбным рулетом! Как-то я давно не заходила и пропустила такое чудо! Обязательно воплощу, как только сумею найти подходящую рыбку smile.gif И за идеи с соусом спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, не за что! smile.gif

Сегодня я опять решилась на каннеллони! laugh.gif Те же самые, что в прошлый раз, сухие палочки, но с мясом. poketoungeb.gif И без бешамели. wink1.gif

Каннеллони с мясом

12 сухих трубочек каннеллони
300 г фарша (любого, по желанию, у меня была смесь говядины и свинины)
500 мл томатного пюре
1 яйцо
1 луковица
2 зубчика чеснока
оригано
соль
перец
ол.масло
маленькая моццарелла
немного тёртого пармиджано

ПРиготовить фарш, добавить туда яйцо, соль, перец, потереть меленько чеснок и лук. Вымесить, надо чтобы он получился не совсем густой. Если что - загустить ложкой панировочных сухарей или разжижить парой ложек молока.

Влить пюре в ковшик, посолить, добавить оригано и потереть второй зубчик чеснока, затем - пару ложек масла.

На дно формы, куда можно уложить все каннеллони в 1 слой, положить 3-4 ложки соуса.

Выложить фарш в кондитерский мешок с широкой насадкой и заполнить каннеллони. Уложить их в форму и залить сверху соусом.

Порезать моццареллу тонкими ломтиками и разложить поверх каннеллони, посыпать сыром.

Выпекать в микро 10 минут при 750, затем добавить гриль ещё на 10 минут, или в обычной духовке 30-40 минут.

Достаточно ленивое блюдо, и очень быстрое, и главное - нетрудоёмкое! Конечно, с сосисочными каннеллони не сравнить по простоте, но всё же... sigh.gif Фарш можно взять и куриный и любой другой. Можно и бешамельку сделать, но получится тяжеловато... sigh.gif А с томатным соусом в самый раз!

Жаль, конечно, они совсем не фотогеничные
huh.gif

каннеллони
каннеллони

Файл был скачан или просмотрен 2980 раз(а)

каннеллони
каннеллони

Файл был скачан или просмотрен 2950 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mania  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Юль , а я когда классическго рецепта не знала, делала каннелоне именно с сырым фаршем и всё на глаз laugh.gif
....и ты знаешь, мне так больше нравилось( не такое тяжёлое, что-ли..
а с твоим рецептом будет намного лучше, потому что ещё и без бешамели wink1.gif happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, хороши канелончики! sigh.gif я тоже так как не знакома с этими штучками была совершенно, всегда фаршировала их сырым фаршем - и в духовку.... satisfied.gif правда, очень лениво! а вот этот рецептик с томатным соусом можно утащу? satisfied.gif Скажи томатное пюре что имеется в виду? пюре из свежих помидор? или это что то консервированное?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я правильно поняла, что каннеллони не надо предварительно отваривать? И они становяться потом мягкими?

Альбом / Рецепты
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 13:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо тебе за Похлёбку с нутом, пастой и ветчиной . Очень вкусно sigh.gif Сын вчера с таким аппетитом съел две тарелочки пахлёбки на обед. А потом ещё вечером спросил осталось ещё или нет. Пришлось сына разочаровать, так как не только ему похлёбка понравилась wink1.gif smile.gif Но обещала ещё на днях сделать. Совсем не хлопотно, а какой результат! smile.gif

p1010138_resize.jpg
p1010138_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2610 раз(а)

Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 14:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,я к тебе опять с просьбой blush.gif . В предверии пасхальных дней наткнулась на итальянский кекс" Mannetto". Очень бы хотелось узнать о нем и если можно рецептик? blush.gif Заранее тебе спасибо за любую информацию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Dali  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно и мне втесаться в толстые ряды каннелонщиков - любителей smile.gif с большим спасибо ? Да и пора уже засвидетельствовать мое неравнодушие к итальянской кухне. Правда, это первый собственный опыт, а так все по ресторанчикам шныряли. Муж себя называет маленьким итальянцем из-за обожания всякого такого типично итальянского, как паста и Со. И дочь, как и все дети на свете, макаронная душа. Ни в одом ресторане нет такого ассортимента, как у тебя, Guilia. Спасибо, очень вкусные каннелошечки с сосисками.

kann.jpg
kann.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2487 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 17:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, попробуй с томатами, по-моему, даже вкуснее, чем с жирной бешамелью! sigh.gif

Таня, томатное пюре у нас продаётся в литровых бутылках или картонных упаковках, как соки ( называется passata di pomodoro). В принципе, это пюрированные помидоры, чаще без семян с солью, в некоторые виды добавляют травки, консервантов почти нигде нет. Так что в принципе, как свежие помидоры, но ничего готовить не надо! smile.gif

Тыковка, именно потому что ничего заранее отваривать-тушить-жарить не надо, они ленивые! laugh.gif В духовке под соусом прекрасно доходят до кондиции. smile.gif В микро в данном случае удобнее, а в духовке лучше накрыть фольгой первые 30 минут. ( в микро затягиваю плёнкой)

Ира, как приятно, когда детки кушают! laugh.gif laugh.gif Очень рада, что похлёбочка вам понравилась! smile.gif

Laguna15, я лично не знала, что это за кекс Mannetto.. пошла посмотрела в поиске. Значит так, это практически как панеттоне , только вместо сахара используют такое вещество как manna, это смолистый сок определённого сорта ясеня, который растёт только на Сицилии.
Этот кекс изобрели братья-кондитеры Фьясконаро и, как ты уже догадываешься, секрета не выдают.. poketoungeb.gif В любом случае, этот кекс похож на панеттоне, с апельсиновыми и лимонными цукатами или с лесными ягодами, покрытые белым шоколадом, замешанным на этой самой манне.. smile.gif Название его происходит именно от этой сладкой смолы , manna - Mannetto.

Вот и всё, что я смогла узнать. smile.gif Но боюсь, что добыча сладкой смолы нам не грозит... poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 17:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dali, какой у тебя замечательный ник! Я очень люблю этого эксцентричного и многогранного артиста-скульптора-художника... (Лирическое отступление.. blush.gif )

И каннеллошки у тебя красотульки вышли, один к одному! happy.gif У меня такое разнообразие в пасте именно потому, что в моём ежедневном меню только одно макаронское smile.gif блюдо laugh.gif , хоть и каждый раз разное, а рестораны должны угождать всем.. sigh.gif Вот и собралась такая коллекция! smile.gif

Заходи ещё в гости, я уверена, что найдёшь что-нибудь по вкусу! poketoungeb.gif
Laguna15  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 28, 2006 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia,
Огромное спасибо за такую интересную информацию!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 7:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля спасибо за ленивые каннеллони. http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=726330#726330 Очень вкусные получились. exclaim.gif Я ещё сверху грибов накидала. Спасибо за рецепт. smile.gif

kannelloni.gif
kannelloni.gif

Файл был скачан или просмотрен 2365 раз(а)

Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, здорово, это то что мне надо happy.gif А то я купила пачку каннелони сухих, слегка отварила половину, так пока их пыталась начинить, они постоянно разваливались, хотя я их не переварила, были тверденькие mad_icon.gif Так вторая половина сухих и болтается в шкафу. Хочется сделать, но как вспомню, как они развалились руки опускаются sad.gif
Но на папу зрелище фарширования произвело неизгладимое впечатление, он теперь всем рассказывает, что я макароны фарширую мясом laugh.gif

Альбом / Рецепты
valmag  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 16:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тыквенные оладушки
очень очень очень вкусно, неожидала такого успеxа.
делала только что бы "пристроить" тыкву, а открыла для себя такое замечательное блюдо

tikvennie oladyshki.jpg
tikvennie oladyshki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2336 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 29, 2006 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, какие каннеллони! tellme.gif
Умеешь ты сооблазнять! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 97, 98, 99  След.
Страница 87 из 99

Добавить в закладки

Перейти: