Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, а овощи можно в микро приготовить вместо пароварки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 20:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натусик, ничего страшного, коктейльчик тебя же дождался! laugh.gif

НАтуль, это как "морская щука"? shocked.gif laugh.gif Кто это ? cool1.gif Ты её пробовала? poketoungeb.gif

Викульчик, смеюсь, не могу остановиться! laugh.gif Тут и вправду алкоголизЬмом попахивает! laugh.gif laugh.gif А вы что, прямо с селёдкой лимончелло "кушали"? laugh.gif ИЛи так, на десерт?

Ленушка, ну а почему бы и нет? В микро я тоже часто готовлю овощи, мне нравится, на вкус не влияет. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

усё понял smile.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик на десерт smile.gif Так вкусно поели и я тут расщедрилась laugh.gif Вообщем смеемся до сих пор smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2006 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):

НАтуль, это как "морская щука"? shocked.gif laugh.gif Кто это ? cool1.gif Ты её пробовала? poketoungeb.gif

Юлечка, это кодовое название для всего, что не в сладкой воде плавает! laugh.gif Они( чехи) особо по поводу рыбы не заморачиваются. poketoungeb.gif Вот карп для них святое, остальное же- морская щука! mad_icon.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Решение приготовить ризотто по-милански, с шафраном, пришло спонтанно: увидев на плите кастрюлю с только что сваренным мясным ароматным бульоном, я поняла, что мы будем кушать на обед! smile.gif

Risotto alla Milanese (Ризотто по-милански)

]

О!!!!!!!!! Вот это для меня рецептик! Вкусно и без заморочек. poketoungeb.gif laugh.gif laugh.gif Я уже даже знаю, где рис у нас для ризотто покупать. Помню первые свои поиски и как я терзала девочку, которая не знала вообще, что такое ризотто, и, тем более, не могла мне ничем помочь. Я вернулась в магазин со списком подходящих сортов риса ( kuking.gif ), а девочка опасливо стояла в сторонке и ждала, чем дело кончится. Когда я с пачкой выбранного риса отправилась к кассе, она только тогда радостная подбежала и поинтересовалась, нашла ли я то, что искала. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Я тут читаю все, что пропустила. Прогуливать нельзя совершенно. У Карины не пытаюсь даже "пропуски" все перечитать. Только по каталогу гуляю. А в этой теме еле-еле нашла страницу, после которой исчезла (то трафика нет, то диетами себя задолбала, жаль, пропустила макаронную laugh.gif ).
А очень хочется "спасибо" сказать. Мы вчера гурманили просто по-нечеловечески. Я приготовила грибную кростату из ризотто

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=718078#718078, а сыр я положила горгонзолу. Это было нЕчто. Муж даже мясо есть не стал shocked.gif , это тот, который меньше полкило мяса к гарниру не съедает. Ну, может, грамм 150 съел "для порядку" laugh.gif laugh.gif

Так что, спасибо, Юличка, большое тебе.
А я пошла остальное дочитывать. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюшечка, ты меня просто покорила успехом грибной кростаты, вернее, твой муж - её поеданием и отказом от МЯСА!! laugh.gif laugh.gif Ризотто тоже будешь делать скоро? wink1.gif

А я ещё одно приготовила, совсем весеннее, сейчас напишу! smile.gif

Натульчик, всё понятно! smile.gif (Интересно посмотреть было бы на неё... щуку морскую.. sigh.gif )
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ризотто со спаржей и ветчиной

200 г риса для ризотто
12-15 стеблей спаржи
1-2 ломтика ветчины ( 40-50 г)
1 зубчик чеснока
1 ст.л. ол.масла
1 кусочка сл.масла
тёртый пармиджано
немного белого вина
0,5 л кипятка

Обычно ризотто готовится на основе спассерованного лука, на этот раз я добавила зубчик чеснока для более интенсивного аромата

Раздавить чеснок, не снимая шкурки. Растопить 1 кусочек сл.масла с оливковым, слегка обжарить чеснока, затем бросить рис и обжарить его с минутку. Влить вино и дать выпариться.

Затем добавить порезанные стебли спаржи и влить 1 половничек кипятка. ВАрить, помешивая и добавляя горячую воду по мере её впитывания примерно 18-20 минут. Когда ризотто будет аль денте, взять ломтики ветчины, скатать в трубочку и нарезать ножницами клинышками.

В готовый ризотто ( он должен быть жидковат) добавить оставшийся кусочек масла и всыпать горсть тёртого пармиджано. Размешать и покрыть крышкой на пару минут.

При подаче можно ещё посыпать пармиджано.

Вместо свежей спаржи можно положить замороженую или замороженый горошек. Ризотто можно сварить и на овощном бульоне. Достаточно лёгкое блюдо, но сытное. poketoungeb.gif

ризотто
ризотто

Файл был скачан или просмотрен 2104 раз(а)

IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Апр 05, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, спасибо тебе за Салат из баклажан и цуккини на гриле
Такая вкуснятина sigh.gif Нам очень понравилось smile.gif
А ещё очередное спасибо за салат с хурмой, опять вчера вечером ели smile.gif

p1010442_resize.jpg
p1010442_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2029 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш, честно тебе скажу, вы с мужем побили все рекорды по поеданию хурмы и в частности, салатика из неё! laugh.gif Даже уже неудобно спасибы получать в сотый раз.. blush.gif

Мои, к сожалению, не очень любят овощи на гриле, это я всё поедаю.. sigh.gif Зато от жареных баклажанов просто без ума! (А как же, всё жирное и вредное = вкусно!) poketoungeb.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юличка вкуснятина sigh.gif Завтра хочу приготовить твое
ризотто с ветчиной и спаржей. А чем можно спаржу заменить blush.gif
Боюсь не найду sad.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викуль, горошком можно, замороженным, не консервированным! smile.gif Или даже зелёной фасолью.. happy.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 06, 2006 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
[ Ризотто тоже будешь делать скоро? wink1.gif

А я ещё одно приготовила, совсем весеннее, сейчас напишу! smile.gif

)

Да, с ризотто я уже подружилась, вкусная штука. Только сама еще придумывать его не умею. Бульон в доме есть почти всегда, рис просто обалденный, а вот что еще добавлять никак сосредоточиться не могу. Вот то, которое по-милански где-то внутри чувствовала, а "сформулировать в кастрюльке" сама не смогла. laugh.gif laugh.gif

А спаржа у меня только в семенах и тем рада. Попробую вырастить. Может, к тому времени к нам в магазины ее завезти уже успеют. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна весенняя паста ( это я так соскучилась по солнышку и теплу!)

Спагетти с цуккини

200 г спагетти
2 средних цуккини
1 маленький зубчик чеснока
2-3 ст.л. ол.масла
соль
пармиджано

Натереть на крупной тёрке цуккини, затем на мелкой - чеснок и пару ложек пармиджано. Посолить, добавить масло и перемешать.

Отварить спагетти ОЧЕНЬ аль денте.

Слить воду из кастрюли, в готовые спагетти положить цуккини ( сырые!), перемешать и закрыть крышкой на минуту - две.

Перед подачей потереть пармиджано на крупной тёрке, можно в пасту влить капельку лимона.

Вся фишка именно в том, что цуккини сырые, правда, при контакте с горячей пастой они становятся полуготовыми. Но хрустящий вкус молодых овощей так приятен!.. sigh.gif

immagine 2415.jpg
immagine 2415.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1804 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Апр 07, 2006 8:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль,сделала тесто для пиццы по твоему рецепту! Замечательно просто! Спасибо smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=11320&postdays=0&postorder=asc&start=0
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 97, 98, 99  След.
Страница 90 из 99

Добавить в закладки

Перейти: