Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 27, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, большое Вам спасибо за поленоу с ребрышками. Вот только фотать уже нечего, как все вкусно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 28, 2005 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, какая красивая камбала! thumbup.gif Очень аппетитная! bigups.gif Завтра сделаю, сегодня не рыбный день. happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Элла, happy.gif sigh.gif

Оксануля, на здоровье! smile.gif

Раз у нас на дворе тыквенный сезон, то на столе...

Тыквенный суп-пюре с шафраном

300 г тыквы (уже очищенной, без кожуры)
2 средние картофелины
0,5 л воды или куриного бульона
щепотка шафрана
соль
веточка тимьяна
сухарики из чёрного хлеба
кусочек сл.масла

Порезать кубиками очищенные тыкву и картофель. растопить в кастрюльке масло и положить овощи. Капельку обжарить и влить горячую воду или бульон. Поварить на медленном огне под крышкой 10 минут, добавить шафран и оставить ещё на 5 минут.
Пюрировать до однородной массы.
Добавить тимьян, посолить по вкусу и довести до кипения.
Варить ещё 2-3 минут.
Перед подачей вынуть тимьян и добавить сухарики.

Ну что здесь можно прокомментировать? smile.gif Солнечное и лёгкое в исполнеии и по калориям блюдо, шафран даёт золотистый цвет и непередаваемый аромат. А чёрные сухарики сочетаются с супчиком лучше, чем обычные! poketoungeb.gif

zucca zafferano.jpg
zucca zafferano.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3553 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, солнечно так с таким супчиком по жизни шагать happy.gif .
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 01, 2005 17:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, я бы сказала, не только солнечно , но и тепло как-то.... sigh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, такой супчик- нельзя НЕ ПРИГОТОВИТЬ exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Обязательно твой солнечный, при нашей осени, ой, пардон зиме, приготовлю exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, разрешите обратиться с вопросом.

На днях была в гостях, где угощали полентой. Это такая sad.gif , что есть просто невозможно. Когда ешь, такое ощущение, что к зубам прилипает пластилин. Хозяйка говорит, готовила по-новому рецепту в духовке.
Я обычно варю на плите, так вкусно smile.gif (а с ребрышками исключительно).

Юля, а если запечь поленту в глиняной кастрюле? Получится?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia какой солнечный супчик smile.gif

а я с небольшим докладом happy.gif - делала салат с хурмой еще два раза, спасибо большое smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, этот супчик можно даже антидепрессантом окрестить: и за цвет и за вкус! poketoungeb.gif

Оксана , (на "ты", ладно? wink1.gif ), насчёт приготовления поленты в духовке я никогда не слышала.. huh.gif Боюсь, что это из тех новшеств, которые не приводят ник чему вкусному.. sigh.gif Поленту при готовке надо всегда мешать, хоть 5-минутную быструю, хоть классическую, что долго готовятся.
Я не поняла, как ты хочешь ещё запечь в глиняной кастрюле: уже готовую или сырую? С готовой можно и поизвращаться: охладить на подносе, чтобы ровненькая была , разрезать на кубики-ромбики-квадратики, обжарить в масле на сковородке, на гриле, запечь в духовке с сыром, нанизать на шпажки, можно даже с мясом... Так что фантазируй! sigh.gif

Юля, sigh.gif happy.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, за ответ спасибо. Готовую поленту я обжаривала и запекала с сыром. Но в книге прочитала, не могу найти в какой. Крупу надо залить кипятком, хорошо перемешать, положить в глиняный горшок и поставить в холодную духовку, постепенно нагревая до 200С. Бред да? До сих пор не могу понять что же это получится.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, всё может быть! smile.gif Но в книгах иногда пишут вещи, не всегда выполнимые или без гарантированного результата, хотя всгда можно попробовать! wink1.gif

Сегодня у нас " по плану" - заготовки на зиму, а именно

Круглые фаршированные пеперончини

1 кг кругленьких перчиков чили ( обычно средней остроты)
300 г консервированного тунца
200 г филе анчоусов
150 г каперсов
300 г сыра типа Эмменталь одним куском ( или козьего средней зрелости)
500 мл уксуса из белого вина
500 мл воды
500 мл растительного масла

Промыть пеперончини, отрезать верхушку с хвостиком и удалить семена с помощью ложечки ( обязательно в перчатках! poketoungeb.gif )

Вскипятить уксус с водой, сбланшировать перчики 2-3 минуты, слить воду и выложить их на кухонное полотенце срезом вниз. Оставить подсушиваться 12 часов ( лучше на ночь).

Треть перчиков нафаршировать слегка размятым тунцом, другую треть - анчоусами с каперсами, свернув их ввиде рулетика, остальные - кругляшками сыра, вырезанными из целого куска с помошью маленькой формочки.

Выложить перчики в стеклянную банку срезом к стенке или вврех ( сырные перчики - только срезом вверх) плотно, чтобы не оставались пустоты, полностью залить маслом.

Герметично закупорить и поставить стерилизоваться на час в духовку при 100*. Хранить в тёмном сухом месте месяц до подачи.

Я пеперончини только что сделала, ещё не пробовала, но у нас такие продаются - очень вкусная закуска! poketoungeb.gif Домашние, думаю, будут ещё вкуснее! С сырными я, не подумав, поступила как и с остальными - срезом к стенке, при стерилизовании сыр слегка подплавился. huh.gif Конечно, не смертельно, но не очень красиво.. Ещё возможно добавить в место веточку тимьяна или другую травку по вкусу.

peperoncini.jpg
peperoncini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3049 раз(а)

peperoncini ripieni.jpg
peperoncini ripieni.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3029 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно я давала рецепт Орзотто . Сегодня, наконец, вновь его изобразила, на этот раз с портретом. poketoungeb.gif Ну и немного изменила: грибы брала сушёные, замоченные и положила их в самом начале варки.

Пеперончино там находится по очень простой причине - я очень люблю орзотто остреньким. sigh.gif

orzotto.jpg
orzotto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3014 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, и я к тебе со спасибой за салат с хурмой! happy.gif Долго не решалась его делать, а вчера к стейку захотелось вот именно чего-то этакого sigh.gif Спасибо, то, что нужно! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиличка, кушайте и наслаждайтесь! smile.gif

Вот тут я когда-то рассказывала о копчёной курочке в домашних условиях. А позавчера закоптила филе тунца по такой же технологии, но в маринаде из 1 ст.л. мёда и 1 ч.л. крупной соли и щепотки перца.
Коптила подольше чем куру, минут 15. Изумительный тунец получился happy.gif , замечательно пошёл с тайским рисом! poketoungeb.gif

Спасибо Карине, что напомнила про домашнее копчение! smile.gif

Фото без украшений, потому что голодная семья стояла над душой... sigh.gif

tonno affumicato.jpg
tonno affumicato.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2815 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 3:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька.. спасибо за слова к такому " Красавцу".
.Я у себя в теме спрашивала слова.. т.к. еще к тебе не заходила.. blush.gif
Послезавтра пойду на" рыбалку".. чудо как хорош poketoungeb.gif

Такие блюда не требуют НИКАКИХ УКРАШЕНИЙ smile.gif ... украшениями можно только испортить huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 97, 98, 99  След.
Страница 10 из 99

Добавить в закладки

Перейти: