Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька я сделала косичку blush.gif

Фото конечно не ахти(фоткала подпольно)....но как же это вкусно.Смели ее за 1 час,муж не успокоился,пока последний кусок не съел laugh.gif Делала с ветчиной,яичком вареным,зеленью и сыр тертый добавила sigh.gif тесто просто во рту тает,я когда его заводила,то думала что не получится(из рук все валилось huh.gif )...ан нет,оно так хорошо поднялось и такое эластичное получилось smile.gif Вообщем огромное спасибо за косичку,очень вкусно,буду делать с разными начинками smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау, Леночка!!! Ты меня покорила! sigh.gif

Выглядит она у тебя безукоризненно, и такая нежная на вид, так и просится в рот!

Снимаю шляпу! wink1.gif

Натульчик, а это просто гениальная идея! happy.gif Фокачча наверняка ещё вкуснее хлебушка вышла! poketoungeb.gif Когда доберусь до рецепта в следующий раз - попробую, как ты сделала. smile.gif

А я сейчас фокаччу пеку, нашла на одном итальянском сайте ценные советы для приготовления правильной пиццы дома, попозже поделюсь! poketoungeb.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька спасибо blush.gif
И с нетерпением жду рецептика фокаччи smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльчик, будем ждать!!! happy.gif
Alenal  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 17, 2006 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia Юля, принесла спасибо за Ленивые каннеллони с сосисками, просто, быстро и очень вкусно. Фото не делала, не упела, очень сильно есть хотелось happy.gif .
Очень красивая и аппетитная косичка у тебя получилась, постараюсь на пасху сделать.
Юля, я вроде у тебя видела рецепт салата из кольраби? Рецепт не списала huh.gif , а в каталоге найти не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):

Юля, а ты не знаешь, как бы картинки из текста вместе с рецептом скопировать в вордовский файл. smile.gif Из приложения фотка (разрез косы) скопировалась, а из сообщения - нет. cry.gif

Кстати, у меня тоже вышла проблема с копированием именно этих фоток huh.gif С другими - все в порядке, пришлось эти сначала сохранить,как отдельные картинки, а потом к рецепту добавлять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenal, за каннеллони сосисочные очень рада! smile.gif А вот салатик с кольраби не я давала, у нас такого нет.. huh.gif

Лиличка, я не знаю, что за напасть у вас с вордом, но главное, что так или иначе, картинки сохраняются! poketoungeb.gif

Леночка, Наташенька, я иду с фокаччей! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже упоминала о том, что нашла сайт с полезными советами для приготовления вкусной пиццы в домашних условиях. Конечно, далеко не всё приняла к сведению, но узнала кое-что интересное. Напишу то, что меня заинтересовало:

1. Вода для теста должна быть питьевая, часто та, что из-под крана не подходит, потому что в ней много известняка, она "жёсткая"

2.соль должна быть морской, потому что у неё бОльшая гигроскопичность и она позволяет более длительный подъём. Слишком много соли в тесте мешает ему подниматься и готовое изделие становится слишком жёстким. Обычно вес муки должен составлять 0,5 - 1.5 % от веса муки

3. обычная мука слишком слабая, поэтому время подъёма не может превышать 2-3 часа,а пропорция воды и такой муки - 1:2. Обычно в муку для хлеба добавляют "сильную" муку ( в разных пропорциях) , с большим процентом глютена и на упаковках так и пишут "мука для пиццы, хлеба..." Идеальна для смеси канадская мука "манитоба".

4. пропорции для теста:

1 кг муки
0,5 л воды
50 г соли
20 г свежих дрожжей ( 7 г сухих)

5. для замеса рекомендуется использовать 2 миски, в которые разделить поровну воду, в одной растворить дрожжи, в другой - соль. Затем разделить поровну муку, замесить 2 теста, а затем соединить их, хорошенько вымесив.

6. перед подъёмом теста, его можно убрать в холодильник, таким образом оно будет вызревать в зависимости от температуры, от 6 до 24 часов. Затем дать ему подняться 3 часа, как только что замешанное тесто, в тепле, примерно при 23 градусах.

7. с помощью рук и пальцев распластать тесто в фокаччу, смазать маслом ( или томатным соусом, если это пицца с начинкой) и оставить отдыхать ещё на час.

8 выпекать при 250* 12-15 минут. Если это пицца с начинкой, то через 8-10 минут выпечки, достать её и выложить начинку, затем допечь.

Так вот это некоторые из данных советов. Я уже приноровилась замешивать тесто в хлебопечке, но вот дыть ему подольше отдохнуть подольше подниматься - это дельная мысль. Манитобы у меня дома не оказалось, на этот раз я пекла фокаччу польностью из муки семола твёрдых сортов пшеницы. По привычке добавила щепотку сахара и ложку оливкового масла ( мне без него не нравится)..

В общем, вот мой сегодняшний рецепт. который был очень высоко оценен:

Фокачча из семолы

250 г муки семола
150 мл воды ( семола впитывает больше воды, чем обычная мука)
1 ч.л. соли
1 ч.л. сухих дрожжей ( не моментальных)
1 щепогтка сахара
1 ст.л. ол.масла

Замешивала тесто в хлебопечке или как обычно: растворить дрожжит в теплой воде с сахаром, смешать с просеянной мукой, добавить соли и масло и как следует вымесить.

Тесто поднималось у меня часа 2.5, я так и оставила его в тёплой хлебопечке.

Затем разложила руками на коврике в круг и поставила в микро ( там было тепло) happy.gif на 30 минут, пока грелась духовка до 250 *.

Выложила фокаччу на горячий противень, смазала сверху маслом, посыпала солью и розмарином, сделала немножко углублений пальцами и поставила выпекать на средний уровень, примерно минут 13-15.

Фокачча поднялась великолепно, была более пышной, чем обычно, но с замечательной корочкой!

В общем, мне понравилось печь только из семолы - муки твёрдых сортов пшеницы крупного помола. Надо будет попробовать и с манитобой! smile.gif Кушали фокаччу с помидорками ( типа брускетты) , колбасками, сырами...

immagine 2463.jpg
immagine 2463.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3432 раз(а)

immagine 2468.jpg
immagine 2468.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3396 раз(а)

focaccia pom.jpg
focaccia pom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3375 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 6:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Олечка, какая у тебя фокачча получилась загореленькая, ну просто очень rustica! sigh.gif smile.gif ....

Юль, спасибо! blush.gif smile.gif Это я её оболжгла... blush.gif подзабыла малость, потому как одновременно и суп варила, и мясо тушилось... вобщем, хотела, как лучше, а получилось, как всегда... blush.gif wink1.gif smile.gif но несмотря на всё - вкусно получилось sigh.gif ,а то, что подсушилась она немного, ерунда, быстро сметелили... smile.gif Спасибо! happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 7:34     Заголовок сообщения: Заходите на наш огонек... Ответить с цитатой

Меня зовут Елена.

Giulia, спасибо за рецепт фаршированной косы. Я его стянула smile.gif . Как нибудь появится впемя обязательно попробую. Есть мысль. попробовать еще и со сладкой начинкой.
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, не за что! smile.gif

Но сладкая начинка - это мысль! Главное, чтобы она не текучая была, не варенье, а вот творог с сухофруктами, например или с шоколадом... wink1.gif
Olivi  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, спасибо вам за Ваши рецепты. Постепенно пробую делать все. happy.gif Мне очень нравится. Честно говоря, я так долго пыталась подступиться к итальянской кухне, и, именно, благодаря Вам я начала ее успешно осваивать poketoungeb.gif . Еще раз спасибо!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька фокачча супер shocked.gif И советики дельные,взяла на заметку smile.gif А с глютеном я делаю хлеб,он получается такой вкусный(словами не передать)..и долго не портится smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 22:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, фокачча- отменная! happy.gif Юляш, а эта морская соль у вас крупная? А то у нас только мелочь, мука...Подойдет?
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 18, 2006 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, была занята с выставками... happy.gif
Какие у тебя вкусности!
А халой фаршированной ты меня просто покорила... Идея потрясающая!
Очень интересный Рецепт!

Советы по пицце просто к месту... happy.gif

Лена(Клюшечка), вот молодец, такую красоту сразу воплотила... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

Добавить в закладки

Перейти: