Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоенька, надеюсь, что тебе пригодится! wink1.gif

Крошка, вот видишь - "никогда не говори "нет"!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif А вдруг?! sigh.gif ...

Ларочка, ну тогда я спокойна, в том рецепте должна быть настоящая "маринара" poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Meka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 27, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,
как здорово, что ты наконец открыла свою тему!

Я сегодня попробовала сырный пирог со сливами (http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=403137&highlight=#403137). Очень понравилось, тесто нежное, пирог похож на шарлотку (самую простую, которая два яйца-стакан сахара-стакан муки), только нежнее и запах очень вкусный, наверное, от сыра, на весь дом стоял. Приятное кисло-сладкое сочетание. Спасибо!

syrnyi pirog so slivami.jpg
syrnyi pirog so slivami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5480 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,вот он ,вот он мой любимый пирог! У нас в доме он побил все рекорды по частоте приготовления и по поеданию smile.gif
Meka
какой красивенный...яркий ,слов нет!.Завтра буду опять делать...Надо Юличке на "новоселье" что нибудь принести,а то шастаю тут спустыми руками...
adgani  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 21:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, здравствуй!!! happy.gif Только что приготовила свое первое в жизни итальянское блюдо! sigh.gif Вот сижу ...хрущу-похрустываю ...отгадала чем?! Да, да, именно Рататуем Я не знаю, какой вкус должен быть в оригинале, но то, что получилось у меня очень даже нямисто! blush.gif Спасибо!
Для меня - это совершенно необычный вкус! Единственное "но", в следующий раз я положу масла меньше, мне показалось жирновато cool1.gif, а еще в рецепте не указано количество сахара, я положила чуть меньше чайной ложки, это правильно?!
Да, ксати, свежих травок дома не оказалось, посему все было отправлено на сковородку в "сухом" виде!!! wink1.gif
Большое Тебе спасибо за столь быстрый, вкусный, необычный и совсем несложный рецепт!!!!
Ну, воооот, пока писала, все схрустела poketoungeb.gif wink1.gif

рататуй.jpg
рататуй.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5190 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 28, 2005 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Fishenka"] В яйца он добавил перец и только пекорино (смешная приписка: "if you have", а он уже знает, что мы в Москве не хэв, с овечьим сыром вообще очень сложно).

А вот Fishenka не права ты. happy.gif
We have - в любом уважающем себя супермаркете пекорино есть. Чему я очень рада. smile.gif

Я сама покупала. Лежат эти сыры отдельно за витриной, просто они очень дорогие. А вот этому не рада. huh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meka, какой красивый и яркий пирожок! happy.gif

ох1 laugh.gif жду свой подарок! wink1.gif

adgani, рецепт и в самом деле простой и эффектный! smile.gif очень рада, что пришёлся по вкусу! poketoungeb.gif Только вот... sigh.gif рецептик этот французский... blush.gif , но в итальянском исполнении! happy.gif
Насчёт сахара я специально не указываю количество - это, как и все специи, добавляется по вкусу и в зависимости от самих овощей. wink1.gif

А насчёт того, что "схрустела"... так я сама оставшиеся овощи никому не отдала, припрятала и сама съела! blush.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, как я и обещала, исполнила сегодня дома пиццу на радость семье poketoungeb.gif и постаралась обратить внимание на важные моменты. happy.gif

Делала по своему же рецепту . Правда, с небольшим изменением:

Растворила свежие дрожжи в стакане с 150 мл тёплой воды и ложкой сахара, а потом всыпала 3 ложки муки. (это я по ошибке всю воду бухнула). cool1.gif

Затем поставила в тепло, покрыв миску плёнкой. Через 30 минут смесь увеличилась раза в 3-4.

После этого я замесила тесто. Ради эксперимента замешивала его в кухонном комбайне, а не руками, как обычно. Дополнительно ушло ещё 75 мл воды, ну и масла пару ложек. И соль, конечно же. smile.gif

Всё же совесть мне не позволила оставить тесто так и я ещё помесила его руками пару минут, скатала в шар, положила в миску, покрыла плёнкой и убрала в тепло.

Всего тесто поднималось 1, 5 часа, каждые 30 минут я его обминала.

В это время разогрела духовку до 250* вместе с противнем.

тут обнаружила, что закончилась пекарская бумага. huh.gif Ну что ж, обошлась без..

Разделила тесто на 2 части ( в каждой из них были небольшщие пузырики), скатала в шарики. Затем один из них "размяла" в круг посыпав мукой. Скалкой не катала, потому что получается не совсем ровно, но главное, невозможно сделать краешки чуть выше серединки ( раз мы хотим мягкие края). smile.gif А руками - это значит и пальцами и кулаками и ладошками... как удобнее. happy.gif

Вытащила горячий противень, посыпала его кукурузной крупной мукой ( можно просто манкой), перенесла руками круг теста, быстренько начинила ( томатный соус и моццарелла и капельку ол.масла) и убрала в духовку.

Выпекала на среднем уровне 15 минут. Время от времени проверяла донышко, чтобы не очень подрумянилось.

После посыпала базиликом.

пузырики
пузырики

Файл был скачан или просмотрен 5184 раз(а)

раскатанное тесто
раскатанное тесто

Файл был скачан или просмотрен 5251 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - результат! smile.gif

Фото вышли не самые лучшие, потому что голодная семья требовала ужин! laugh.gif И я торопилась... sigh.gif

Тесто я, как видишь, раскатывала не очень тонко, краешки получились мягкими внутри и хрустящими снаружи. Пицца пропеклась.

Кроме классической "Маргариты" я ещё сделала другую из второй части теста, с сальсиччей ( сырой свиной колбаской) и цуккини.
Цуккини предварительно посыпала солью и удалила лишнюю воду, хотя лучше бы их сперва нагрилить. И моццареллу положила сверху.
Выпекала 15 минут, последние 3-4 - на верхнем уровне, чтобы начинка чуть подсохла ( и от цуккини и от моццареллы и от сальсиччи выделилась жидкость) и зарумянилась.

Надеюсь, я тебе немножко помогла. smile.gif

пицца "Маргарита"
пицца

Файл был скачан или просмотрен 5138 раз(а)

кусочек
кусочек

Файл был скачан или просмотрен 5075 раз(а)

пицца с цуккини и сальсиччей
пицца с цуккини и сальсиччей

Файл был скачан или просмотрен 5118 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька, какая пицца чудесная exclaim.gif
А "Маргарита" вообще сразила thumbup.gif
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia, спасибо. Я внимательно изучила твои коментарии smile.gif и поняла свою ошибку. Тесто я раскатывала гораздо тоньше.
Дело в том, что мы в Италии ели разные пиццы: и потоньше, и потолще. Мне хотелось повторить пиццу, у которой тесто почти как тоненький блинок было посередине, а края тонкие и очень хрустящие. Кусочек даже в руку нельзя было взять - он перегибался.
Вот я такую и старалась сделать, а в итоге получался высохшая подошва
Попробую сделать все, как на твоем фото.

Еще вопросик: в российских условиях чем можно заменить помидорную массу? Я в универсаме специально покупала итальянскую сальсу для пиццы ( Пармалат, кажется - в бумажной коробочке). Но не всегда у меня есть возможность до этого универсама доехать... Что посоветуешь? Томат. паста и кетчуп, наверное, сразу отметаются?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин, я столько экспериментировала с этим тестом, что точно знаю, что в домашних условиях не получится такая тоненькая и хрустящая пицца, какую ты хочешь. У нас духовки не те, время выпечки заметно увеличивается, а значит, и консистенция..

Интересно то, что для такой тонкой пиццы очень подходит совсем неитальянское тесто smile.gif , а именно хрущёвское тесто от Радуги. sigh.gif

Насчёт соуса... Конечно, кетчуп и паста отметаются.. Но если нет готовых помидор, соус можно приготовить самим: потушить помидоры без кожицы с чесночком, маслицем и солью , ну и с базиликом. smile.gif
Хотя, конечно, удобнее и лучше взять помидоры в жестяных банках. poketoungeb.gif

Ларочка, спасибо от меня и моей скромной Маргариты! blush.gif happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот,Юлечка.
Сын всю жизнь говорит,что хочет не тесто,(то есть тонюсенькое чтобы было)а всё остальное(то есть сыр и т.д.) laugh.gif
Я стараюсь smile.gif
А маргаритка твоя выглядит как раз,как ела в Италии.Муж уже заказал.Завтра отчитаюсь. smile.gif

Последний раз редактировалось: Клара_С (Вс Окт 30, 2005 13:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, спасибо за мастер-класс по тесту.
Сразу вопросов нет. happy.gif

Katrin писал(а):
Giulia,
Еще вопросик: в российских условиях чем можно заменить помидорную массу? Я в универсаме специально покупала итальянскую сальсу для пиццы ( Пармалат, кажется - в бумажной коробочке). Но не всегда у меня есть возможность до этого универсама доехать... Что посоветуешь? Томат. паста и кетчуп, наверное, сразу отметаются?

Юля, извини, пожалуйста, за то что я встреваю.
Есть очень хороший рецепт томатного соуса, который я раньше делала на сковородке, а теперь после этого рецепта только в духовке. Удобно , не хлопотно, я его разложили по пакетикам порционно и заморозила. Его давала Клякса.

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=18487&start=345
evanescent  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я с отчетом по ПЕСТО (наконец-то), спасибо за разъяснения exclaim.gif
Песто получился (кстати, это он или оно??) что надо smile.gif, лучше магазинного, не такой жирный, т.к. по твоему совету добавила совсем чуть-чуть масла. Единственное, некоторые не едят базилик (ну т.е. если видят, а так не замечают wink1.gif), пришлось с руколой делать. Представляю, как вкусно будет с базиликом!! sigh.gif

Юль, у меня еще вопрос - если с суш. помидорами, то можно взять те, что в масле? Я просто сухие никогда не покупала.

Здесь рекомендации по приготовлению песто от Юли.

И, конечно, поздравляю с открытием темы!! flower.gif Нам это тоже очень удобно! wink1.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Окт 29, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сырно-сливовый пирог".[Юличка! Это тебе ! Спасибо за этот рецептик ,делаю раз в надцатый ,наверное уже.На этот раз с грушей.Девочки,кто еще не делал этот пирог,бегите скорей на кухню... не пожалеете!
Здесь ещё один кусочек

"Сырно-сливовый пирог"

Файл был скачан или просмотрен 4713 раз(а)

"Сырно-сливовый пирог"

Файл был скачан или просмотрен 4691 раз(а)

Последний раз редактировалось: ox1 (Вс Окт 30, 2005 4:49 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.
Страница 3 из 99

Добавить в закладки

Перейти: