Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nice, по-моему, песто вообще универсальный соус, его можно добавлять практически везде! smile.gif Я ещё люблю добавлять песто в ризотто со спаржей или цуккини, сделать ньокки с песто, помидорками и креветками, с ним можно приготовить лазанью, заправить им салаты, особенно с помидорами, подать к рыбе.. Да хоть просто намазать на брускетту! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 22, 2006 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера мне было ужасно лень писать очередной рецепт blush.gif .. Поэтому сегодня выставлю сразу 2! happy.gif

Пенне с артишоками

200 г пенне
2 артишока (их можно взять как свежие, так и замороженные и даже консервированные)
1-2 зубчика чеснока
2 ст.л.ол.масла
горсть тёртого пармиджано
соль
остренький пеперончино

Если артишоки свежие - очистить их .

Если замороженые - слегка оттаять и порезать, консервированные просто порезать на ломтики.

Поджарить чеснок и перчик в масле, добавить артишоки и тушить на медленном огне минут 15, доливая понемногу горячую воду. Посолить. Измельчить вилкой или порубить на доске. Затем вернуть в сковородку, добавить немного пармиджано и перемешать.

Тем временем отварить пенне "аль денте".

Смешать пасту с артишоковой массой, перемешать и подавать, посыпав ещё немного сыром.

В этом рецепте совсем неважно, свежие артишоки или нет, замороженные или консервированные наоборот будет проще превратить в пюре. Только в таком случае их надо будет взять побольше.

immagine 2342.jpg
immagine 2342.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2034 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и ещё:

Паста с панчеттой и руколой

Наверное, не все знают, что у нас руколу используют не только в салатах, но и как начинку для пиццы ( с вяленым говяжьим филе - брезаолой) и обжаривают с ней тоненькие ломтики мяса. А значит, как соус к пасте рукола подойдёт однозначно! smile.gif

200 г пасты ( короткой, типа спиралек)
большая горсть руколы
100 г панчетты кубиками ( или бекона)
1 ст.л. ол.масла
пармиджано

Отварить пасту аль денте.

Когда паста будет почти готова, разогреть масло и обжарить на нём кубики панчетты. Затем выключить огонь и добавить руколу, хорошоенько перемешать. Как только она подвянет, добавить в сковородку готовую пасту и немного воды от варки, перемешать и разложить по тарелкам.

Перед подачей посыпать лепестками пармиджано ( нарезать его можно с помощью картофелечистки).

Паста с оригинальным свежим вкусом, совсем не требующая затрат. smile.gif

immagine 2350.jpg
immagine 2350.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2040 раз(а)

Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а я вчера сделала похожую пасту с пенне, помидорками черри и руколой, ммм, вкусно, а с артишоками попробую, правда с консервированными. happy.gif
Кстати, у меня тогда осталась одна порция с трио-помидорами, я смешала с отваренными макаронами, добавила песто, салями laugh.gif и сыр, и запекла в духовке, пришёл друг мужа, прямо из духовки всё потаскал, даже не дал на тарелку выложить. laugh.gif
Polita  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, с удовольствием слежу за твоей темой и твоими комментариями. В в рецепте "Пенне с артишоками" ты даешь ссылку на мастер-класс подготовки артишоков. Можно небольшой комментарий к мастер-классу?
Я бы также добавила в конце, что для того чтобы артишок не потемнел до ожидания своей "участи", его сразу после желаемой обработки нужно поместить в емкость с "лимонной" водой, т.е. в воду просто выжимается сок лимона. Я даже бросаю оставшиеся половинки лимона. Можно также в воду для варки добавить лимонный сок.
Извини, если такой совет ты уже где-то давала.
У нас тут сезон артишоков, покупаю часто, поэтому интересуюсь рецептами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, выдумщица ты наша! thumbup.gif

Polita, спасибо за проявленный интерес! smile.gif Я, если честно, совсем не помню, писала ли где-то про лимонную воду или нет... Сама я так и делаю, хотя чаще всего артишоков беру мало и, очистив нужную мне парочку, сразу их кидаю на сковородку! poketoungeb.gif
Летиция  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 23, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже очищенные артишоки бросаю в подкисленную лимонным соком воду. А вот варить в подкисленной воде ---такого не знала. Это так нужно делать обязательно?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 2:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летиция писал(а):
Я тоже очищенные артишоки бросаю в подкисленную лимонным соком воду. А вот варить в подкисленной воде ---такого не знала. Это так нужно делать обязательно?

Нет, не обязательно. happy.gif При варке это не нужно. cool1.gif Разве что для ароматизации. wink1.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 3:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька какая паста шикарная sigh.gif sigh.gif А принесла я тебе спасибо за песочное тесто от мамы моей smile.gif Она делала как-то давно рецепт из книги(в подарок мусорному ведру laugh.gif )...я дала ей твой рецептик,и ей он понравился smile.gif Так что у нас просто семейная любовь к твоему тесту happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ну если уж мама поддалась happy.gif , то значит, тесто прошло все тесты! laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у нас кое-что новенькое и ужасно вкусное! poketoungeb.gif

Gnocchi alla Romana (Ньокки по-римски)

125 г семолино ( манки)
0,5 л молока
30 г сл.масла
40 г тёртого пармиджано
2 желтка
соль

сливочное масло
тёртый пармиджано

Налить молоко в кастрюлю, добавить масло и довести почти до кипения.

Снять с огня и всыпать тонкой струйкой семолино, размешивая венчиком.

Поставить на тихий огонь и варить 4-5 минут, часто помешивая венчиком. Затем выключить огонь и вбить желтки и пармиджано, посолить по вкусу.

Смазать противень растительным маслом и выложить горячую массу, разровняв руками, смоченными водой или маслом так, чтобы получился слой толщиной в 1 см. Полностью охладить.

Вырезать кружочки из остывшего семолино с помощью стакана или формочки диаметром 4 см.

Обрезки НЕ выбрасывать! smile.gif

Смазать маслом огнеупорную форму, выложить на дно обрезки. На них - кружочки внахлёст. распределить по поверхности маленькие кусочки масла и посыпать пармиджано.

Запекать под грилем несколько минут до золотистой корочки.

Необыкновенно вкусное блюдо, совсем не напоминающее опостылевшую манную кашу! poketoungeb.gif Из этого количества получится 15 кружочков, т.е. 3 порции. Подавать можно просто так, с томатным соусом, с растопленным маслом... В массу можно добавлять что угодно: сыры, рубленную ветчину... poketoungeb.gif

gnocchi alla romana 1.jpg
gnocchi alla romana 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1892 раз(а)

gnocchi alla romana.jpg
gnocchi alla romana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1868 раз(а)

mom2mysh  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, - можно ли твой последний рецептик подать со сливочно-грибным соусом, кот ты как-то давала? Или ето уже будет не alla Romana?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolobok  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, большое спасибо за Печенка с тыквой, такая вкуснятина, даже не ожидала ( делала с куриной... и, действительно, уксус там совсем не обязателен)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 24, 2006 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вообще, ньокки очень красивые, а точно манная каша не получится? Обещаешь! blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 97, 98, 99  След.
Страница 61 из 99

Добавить в закладки

Перейти: