Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. это как маленькие Astice?.....точно не видела... cry.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 3:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, у взрослых особей размер приличный, как у большой aragosta , но они пострашнее будут, хвостовая часть широкая и более плоская, а не округлённая.. Ну, скажем проще: представь себе panocchie , которых мы с тобой не любим. smile.gif Они с cicale похожи, как ребёнок и взрослая тётя! laugh.gif laugh.gif Ну, по пропорциям! laugh.gif laugh.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,коктейль-красавчик просто.
Объясни бестолковой,что такое куантро?Знакомое название,а вспомнить не могу.Дома столько всяких напитков,а этого чуда нет.
И насчет сардинок.Здесь их валом.Люблю на угольках.Если солить,ничего что они костлявые? На селедочку похожи по вкусу? smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 3:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуль, куантро - Cointreau - французский апельсиновый ликёр, часто употребляемый в коктейлях. Можно заменить Triple sec.

Карина, ау!!!! happy.gif

Сардинки - да, костлявые, но после засолки кости их можно удалять как из селёдки. smile.gif А по вкусу - селёдка! poketoungeb.gif главное, душистого перца туда добавить, он даёт родной селёдочный дух! wink1.gif
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 3:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька,спасибо.Закон подлости,на днях искала именно апельсиновый ликер и не нашла.Лимонный есть.Наверное будет ничего?
Сардинки попробую обязательно. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.. гадов не видела.. не тётенек не детей laugh.gif Но поищу...

Кости из сардин очень хорошо вынимаются... в следущий раз можешь филе засолить.. а если добавишь еще пару зерен кориандра вообще выйдет КЛАССИЧЕСКИЙ ПРЯНЫЙ ПОСОЛ smile.gif ( я тут Натусику портерт ликера выставлю.. можно?)

Натусик.. вот Cointreau в " лицо" ты его точно знаешь smile.gif

cointreau.jpg
cointreau.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1740 раз(а)

Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 3:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш,еще один закон подлости.Видела такую бутылку,но прошла мимо.У работника магазина спрашивала апельсиновый ликер,он сказал-нету!
Теперь знаю " в лицо",спасибо за наглядность. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я тебя затем и звала, чтоб Натусику показать напиток! laugh.gif У тебя же всё есть! poketoungeb.gif И, может, если будет желание, занесёшь его в свой глоссарий? А то по Куантро тоже часто вопросы возникают... wink1.gif

Кстати, гадов этих зовут на латыни Scyllarides latus, может, так проще будет искать ?.. cool1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля.... я уже думала про Куантро написать... и наверное так и сделаю.. только чуть позже... Все - таки хочу на плюж сегодян сходить..

А" гадов" поищу.. тем более в пятницу поеду на север за продуктами.. там ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть.. а если не найду.. куплю с горя" копытца" laugh.gif

Натусик... этот ликер по сравнению с другими совсем не дешевый.. Но он стоит того.. тем более стаканами его ен пьют... хвтит на долго.. С ним очень вкусно мороженное blush.gif blush.gif
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 27, 2006 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вашему обсуждению: у меня не было апельсинового ликера - заменила водкой blush.gif Результат не пробовала еще cry.gif - что будет!
Юленька я опять лососика делала, а деткам (помнишь еще что дочка моя привереда?) сосиски завернула в лазанью и под бешамелью запекла. Ну и как каждый выходной - твои горячие шоколадные пирожные... Я уже их с закрытыми глазами делаю, одной левой wink1.gif Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с водкой тоже хорошо, можешь туда ещё апельсиновую корочку добавить, для аромата! poketoungeb.gif

Про твою привереду помню, как же! wink1.gif Попробуй приготовить ей Пасту с картошкой , должно понравиться! wink1.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера меня пробило на извращение.. blush.gif Получился вот такой

Тропический салат с укропом

1/2 манго
1/4 авокадо
2-3 крупные клубничины
1/2 красной сладкой луковицы

несколько веточек укропа
сок лайма
сок лимона
смешанный перец ( розовый, чёрный, зелёный)
соль
мёд
ол.масла

Порезать фрукты кубиками. Нарезать дольками лук, укроп и всё смешать. Сбрызнуть лаймовый соком.

Приготовить соус из всех компоненов, залить салат, перемешать и оставить на 30 минут.

Прекрасное извращение, укроп неожиданно прекрасно сочетается с фруктами, главное, хорошо сбалансировааные пропорции сладкого и солёного, но это по личному вкусу. wink1.gif

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 1279 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к такому салату просто необходим тропический коктейль, мой выбор остановился на

Манго-Маргарита

1/2 манго (вторая половинка от салата)
50 мл текилы
25 мл куантро
сок 1/2 лайма
немного содовой

Пюрировать манго, добавить ликёры и лаймовый сок. Охладить.

Перед подачей добавить немного содовой прямо в бокалы.

Содовую ( или очень газированную минералку) добавила потому, что не хотелось пить очень крепкий коктейль.

манго-маргарита
манго-маргарита

Файл был скачан или просмотрен 1365 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, мне бы так поизвращаться... sigh.gif sigh.gif sigh.gif А уж Маргарита... sigh.gif sigh.gif sigh.gif без комментариев...
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлечка, замечательное меню! sigh.gif Маргариту обязательно попробую, даже не знала, что она и такая может быть, манговая! Уже представляю какая вкуснятина! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 97, 98, 99  След.
Страница 63 из 99

Добавить в закладки

Перейти: