Авторизация
Загрузка...
Заходите на наш огонёк и ... buon appetito! (Giulia)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а ты думаешь, что в Италии в огородах макароны растут вместо картошки? laugh.gif laugh.gif ... Ну , могу на рис перейти!.. wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮЛЯ!!! Гениально..а главное " твои макароноеды" довольны.. smile.gif . Вроде бы паста.. но и не совсем smile.gif smile.gif .. А корочка я думаю очень хрустящая получается..
Надо и мне что- нибудь так скрестить.. так точно будет есть smile.gif

Алла...я замерла от восторга у твоего медовика с Винни... но ты же на достигнутом не можешь остановиться... laugh.gif Вам не жалко было такого " симпатяшку" кушать... tellme.gif laugh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, макароноеды очень остались довольны! happy.gif Даже отказались добавить немножко растопленного масла ( я же заволновалась, что может сухо показаться! poketoungeb.gif )
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я вас понимаю, я так люблю макароны happy.gif , так бы и лопала, но они всё-таки на верхней вершине пирамиды питания, если только цельнозерновые есть, но они такие страшные. satisfied.gif Я нашла макароны из муки дурум, до чего вкусные. sigh.gif А вчера вообще инфаркт, набрела на магазин деликатесов со всего мира, там такие итальянские продукты, если бы не цены, мне бы пришлось контейнер заказывать. laugh.gif
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Девочки, раз у нас пошло такое повальное блиноделие, то я тоже не устояла перед эпидемией.. blush.gif

Блины, фаршированные спагетти

Юля,браво!! happy.gif
Вот,что значит русская женщина в Италии - Масленица,да с итальянским привкусом.. poketoungeb.gif

Хожу в Вашу тему и между макаронами-спагетти таскаю потихоньку рецептики..
Натыкаясь на очередные спагетти под таким-сяким соусом,думаю - ну,куда ещё сможет Юля засунуть эти макароны? happy.gif

А вот и засунула! cool1.gif happy.gif
Всем макаронам макароны - в блинах! smile.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну чего ты... wink1.gif Макароны из твёрдых сортов пшеницы совсем нестрашные по сравнению с другими, которыми нас в детстве пичкали. poketoungeb.gif Вот Инна даже написала у меня про их поедание! smile.gif http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?p=720653#720653

А вообще, у нас даже существуют диеты на основе макарон, правда , с подсчётом калорий. poketoungeb.gif

А что тебе приглянулось в том гурманском магазине?.. sigh.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku, мне очень понравилось насчёт того "куда ещё можно засунуть эти макароны"! laugh.gif laugh.gif Да много куда... разве что отбивную из них не сделать! cool1.gif

А по поводу этой фаршировки... у меня , наверное, ещё со вчера голова извращённо работает... blush.gif И не знаю, когда закончит.. cool1.gif
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из твёрдых сортов - светлая, а из цельнозерновой тёмная satisfied.gif , некрасиво так, надо привыкнуть, я же ем только тёмный хлеб.
А магазин огромный! Антипасти фирмы Audia, не знаешь такую? Уверяют, что продают продукцию только высшего качества, семейные предприятия. Со всего мира деликатесы и не только. Я взяла пока из итальянской кухни тортиллини с артишоками Mama leone.

vollkorn.jpg
vollkorn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1421 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька Блины фаршированные спагетти-это что-то shocked.gif И ведь как красиво в разрезе они смотрятся sigh.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 22:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia я пришла сказать огромное спасибо за Лимончелло!
Вкус просто восхитительный sigh.gif Спасибо огромное smile.gif

лимончело.jpg
лимончело.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1369 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 28, 2006 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛЛА!!!!!!! Ну ты даешь! все очень вкусненько! Чебурашка - покорил! thumbup.gif w00t.gif
Юля, я вообще к итальянской кухне неровно дышу, но после твоих рецептов у меня слюнки бугут в утроенном количестве. cool1.gif Я уже несколько дней разную пасту готовлю - такой кайф!!! sigh.gif sigh.gif poketoungeb.gif Даже фотать сил нету - сразу съедаю wink1.gif , а вот сегодня для разнообразия была пицца smile.gif
Блинчики - просто отпад! Очень интересная идея! icon_idea.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миленочка, про Audia ничего не знаю.. huh.gif Но с тобой солидарна: тёпная паста некрасивая, и мне не нравится на вкус... cool1.gif

Леночка, мы эти блины на ужин доедали, тоже вполне достойно! poketoungeb.gif Хоть и без хрустящести! satisfied.gif Скажу по секрету, мои уже ничему не удивляются.. cool1.gif Даже блинам со спагетти...

Black Mamba, чин-чин! smile.gif Цвет - самый правильный, ну и вкус, надеюсь, не подкачал! wink1.gif

Марина, а ты чего это пасту втихомолку поедаешь? cool1.gif Рассказывай, на что соблазнилась! poketoungeb.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От обеда у меня ещё осталось 3 блинчика, а раз так, я решила приготовить с ними десерт:

Блины, фламбированные лимончелло

3 блина по рецепту Карины
1/2 яблока
1/2 банана
20 г сл.масла
1 ст.л коричневого сахара
корица
50 мл лимончелло

Растопить масло в сковородке, обжарить фрукты, порезанные кусочками, всыпать сахар и корицу.

Через минуту влить лимончелло и поджечь , наклонив сковороду к горелке. Когда "синее пламя" погаснет, готово.

Разложить фрукты на блины, сложить в 4 раза.

Перед подачей полить оставшимся соусом.

блины
блины

Файл был скачан или просмотрен 1351 раз(а)

Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
......
Олечка, в нашем деле главное - "больное" воображение! laugh.gif laugh.gif

Юля, после таких блинов... shocked.gif shocked.gif shocked.gif я и предположить не могла ваших масштабов извращенности!!! wink1.gif poketoungeb.gif smile.gif но рецепты копирую... blush.gif

Аленький!!! happy.gif Какая ты молодец!!! sigh.gif Как повезло детям с такой мамой!!! happy.gif
Black Mamba  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Мар 01, 2006 12:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia ой а блинчики с лимончелло это прямо рецептик для меня .Спасибо! smile.gifо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 97, 98, 99  След.
Страница 65 из 99

Добавить в закладки

Перейти: