Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente писал(а):
Ну ... я мало чего НЕ ЕМ! blush.gif

Я люблю все или почти все, но не везде!!!!

happy.gif satisfied.gif happy.gif

Прямо как я.. laugh.gif laugh.gif

Таня.. " идею" вынула из формы.. почти без " травм"... Вообще я не представляю как можно пользоваться тефлоновыми формами.. это муки по сравнению с силиконом.. cry.gif
А ведь раньше , когда появился тефлон.. считалось вообще чудом..А теперь???
Как же люди некоторые еще до сих пор алюминивыми пользуются shocked.gif tellme.gif
Все было бы хорошо есил бы не один момент

Окозалась.. что Желатин.. не очень " благодатная" модель для фотосъемок..

Желе совершенно по другому выглядит чем в " жизни".. плюс.. еще рефлексы при макро съемке
я даже притащила в кухню ,вопреки всем запретам, после того как я уронила в салат, большой Nikon laugh.gif laugh.gif .. Но все равно фотографии вышли очень поганенькие.. такой впечатление что без резкости.. huh.gif

поэтому выставлю ВРЕМЕННО.. то что есть или то что было ( я его уже на ланч съела).. И расскажу что делала

1... нижний слой это авокадо...

Авокадо типа глукамоле.. или соус.. делать по своему вкусу..
у меня было

1 большое авокадо ( на фотографии половина только)..
1 ст л сладкого чили
лимонный сок
100 мл крем- фреш
1/ 4 сладкого мелко- мелко порубленного лука
3 веточки укропа ( без стебля)
соль. щепотка сахара.. черный перец

Вкусно.. кто любит.. добавить соус 1000 островов(не употребляю).. майонез.. чеснок.. итд.. Все по вкусу

Вышло 160- 180 мл соуса.... положила 2 пластинки ( 4 г желатина)

застывало около часа..

лучше делать с маленькими креветками в маленьких СИЛИКОНОВЫХ.. ИЗ ФОЛЬГИ,, БУМАЖНЫХ.. любых МЯГКИХ формах..

у меня не было выхода.. делала в тефлоне , чуть болше маффиновых форм, т к не креветки в заливном. а лошади какие- то mad_icon.gif .. маленьких не нашла в магазине mad_icon.gif

gel1.jpg
gel1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4040 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки... я вчера в теме говорила Кате.. что у меня есть идея как подать креветки в желе..
После этого пошли ЛС... с просьбой " обнародовать" Know how..
Катя тоже делает.. а пока я жду ее фотографий..я сегодня сделала " образец".. одну штуку.. ( я правда ее уже съела).. blush.gif

Карина, дорогая, зря ты это сделала - это есть нельзя! happy.gif
Такую красоту и в рот... это произведение искусства....я дальше этого поста продвинутся не могла, ступор нашел...
(я специально креветок накупила... буду тренироваться... сын за спиной стоит и говорит... правильно не ешь... я это буду делать... когда ты будешь начинать учиться?)
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
"я даже притащила в кухню ,вопреки всем запретам, после того как я уронила в салат, большой Nikon laugh.gif laugh.gif .. Но все равно фотографии вышли очень поганенькие.. такой впечатление что без резкости.. huh.gif

Ну про поганенькие это ты зря, прекрасное наглядное пособие (поняла почемы ты спрашивала про авокадо... я думаю это убийственно вкусно...
Есть примета,как встретишь Новый год, так его и проведешь... Будем встречать супервкусно!!! happy.gif

А по -поводу Никона скажу, если бы ты видела в каком виде мне его сын привез из ГОА...я даже перестала его кормить, т.е. подавать... обещал новый купить, чтобы закончить "голодную войну"...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна..... дело в том что авокадо с креветками это Классика..
Но мне лично. надоело видеть половину авокадо с 2 креветками сверху.. huh.gif
Я стала уже давно для себя.. делать глукомоле( с разными компанентами) .. и поедать с креветками.. blush.gif
Но на праздничный стол как - то ставить глукомоле huh.gif Лично я бы не предлагала гостям.. Поэтому и возникла идея все " скрестить" и добавить желатин... ( я вообще люблю желе... пожалуй только овощи в желатине не вызывают особого энтузиазма)...

На вкус это замечательно ( естественно если авокадо относится к любимым продуктам)
У меня тут еще " одна идея" в холодильнике стоит.. выложу позже.. smile.gif

Для " кухни" у меня Nikon coolpix как у тебя.. он весь в соусах.. помидорах..масле... итд..
Его купила после того как уронила в салат Nikon D 70... ( упал с маленького штатива прямо в салат) laugh.gif blush.gif
Мне просто намекнули.. что для салатов можно и подешевле фотоаппарат использовать..
Вот и купила для " помидоров"... Если бы ты его видела.. на нем по- моему все меню.. laugh.gif
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, спасибо за ответ!!! А то я боялась, что на православное рождество еще рано печь, в рецепте ведь написано, что положить в холодильник на пару дней.

Последний раз редактировалось: Alenenok (Ср Dec 21, 2005 21:12 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Карина, дорогая, зря ты это сделала - это есть нельзя! happy.gif

Я полностью согласна с Инной!

Ты не ешь ето, ты нам давай!!!

Ну уже есть и игры виртуальные, секс как xошь, виртуально, по телефону... почему же никто не придумал способ сьесть ето виртуально и не подраться?

laugh.gif laugh.gif

А если серьезно, спасибо, Кариш, мне нравиться больше, чем на огурцаx!!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lafuente писал(а):
laugh.gif laugh.gif

А если серьезно, спасибо, Кариш, мне нравиться больше, чем на огурцаx!!!!

Танюш.. могу гарантировать.. что гораздо питательней чем на огурцах.. laugh.gif

У меня эта порция была сегодня на ланч на двоих.... очень даже хватило.. ( правда некоторые добавили еще ветчины с дыней) laugh.gif

Просто идая эта была для Кати..а оне не любит авокадо.. вот поэтому я и предложила ей огурцы..
Но теперь у нее еще одна идея " воплощается" в жизнь smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok Праваславное же 7 января.. правильно???...
Если испечешь после Нового года будет в самый раз..Но можно и раньше..хотя и за неделю он настоится..
я никогда больше недели не выдерживала..
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я конечно без фото, но с огромной благодарностью за грибочки в горчичном маринаде! ну очень по моему вкусу рецепт...только только заставила себя от них оторваться... laugh.gif Я конечно люблю грибочки, но эти - просто улет...неприменно будут на НГ столе..Кариш, а как ты думаешь их больше 2 дней же можно хранить? Мне нужно неделю...Выстоят? не пробывала?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Alenenok Праваславное же 7 января.. правильно???...

Правильно. Но после Нового года не хочется с этим возиться. Поэтому попробую испечь за пару недель до Рождества.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. этот рецепт можно делать не только с бараниной очень вкусно с так же с говядиной....
.
Я брала ножки ягненка.. но можно взять и целую баранью ножку.. или кусок говядины.. или говяжьи ребрышки.. или бараньи котлеты на косточках..Короче берите то мясо, которое любите smile.gif

БАРАНИНА МАРИНОВАННАЯ В КРАСНОМ ВИНЕ С ЛУКОМ - ШАЛОТ

- 1 кг мяса

Маринад

- 150 мл красного вина
- 70 мл оливкового масла
- 2 ст л винного уксуса
- 1 ст л лимонного сока
- цедра 1 лимона , порезанная крупными кусками
- 3 больших зубка чеснока
- 1 ч л свежего тимьяна
- 1 ч л молотого кориандра
- 1 ч л свежего розмарина
- 1/ 2 ч л черного пеца
- 1 ч л соль

- 500 г моркови , среднего размера
- 500 г лука- шалот
- лавровый лист

- Соединить все ингридиенты для маринада..и замариновать мясо минимум на 5 часов ( лучше на ночь)
- Обсушить мясо от маринада, и обжарить на сильном огне до золотистого цвета на растительном масле
- Уменьшить огонь.. вылить процеженный маринад.. добавить лавровый лист... и потушить пока жидкость не умньшиться на 2/ 3
- Добавить лук- шалот, морковь.. накрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и тушить около часа.. до готовности...

P.S. У меня были ножки ягненка...
Вместо винного уксуса в маринад добавила уксус бальзамик
Если мясо готовится большим куском.. то можно запечь в духовке..

Очень вкусно с гриллованными овощами и печеным картофелем..

lammasliha.jpg
lammasliha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4243 раз(а)

verdura.jpg
verdura.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3981 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense Танюш... я тебе расскажу как я их храню.. laugh.gif

Я делаю много маринада.. скажем тройную норму..( я его иногда в салат отливаю blush.gif )
кладу грибы.. а по мере поедания, я добавляю туда новые..
Но подожду до утра пока промаринуются. ... съем и опять добавляю.. blush.gif Т . е.. получается что у меня банка не пустеет..
стоит в холодильнике и неделю..и больше..

Таня..у меня есть еще один грибы в чесноке с лимонным соком..
Вкусные.. тоже быстрые.. только я все- равно предпочитаю вместо лимонна класть уксус..
Мне так больше нравится..

Если хочешь поделюсь рецептом.. испробуй на себе сначала до Нового года smile.gif

Alenenok

Сделай сейчас... главное.. ты переодически проверяй как он " настаивается"..
Я бы посоветовала подержать неделю..а потом можно заморозить... smile.gif Хотя..в принципе.. там такие ингридиенты что НИЧЕГО испортиться не моэжет... я просто его больше недели никогда не выдерживала..
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, да, конечно! очень хочу... sigh.gif грибы это моя неразделенная любовь laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

БАРАНИНА МАРИНОВАННАЯ В КРАСНОМ ВИНЕ С ЛУКОМ - ШАЛОТ

Кариша, ну просто прямое попадание! Вчера купила обожаемую нами баранину, и вино красное для маринада есть smile.gif Ну теперь у нас на Joulu есть горячее!!
Спасибо!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 21, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира.. на Joulu Kinkku.. , а баранину на Пасху. smile.gif .А вообще НИКАКОЙ разницы.. главное что бы вкусно было..и с аппетитом поели smile.gif Только лук- шалот... ОЧЕНЬ важный компанент.. без него Совсем не то... huh.gif

если будешь делать в духовке.. то при 165- 170 С... 40- 45 мин.. из расчета на 1 кг мяса.. ( я беру меньше время т к не люблю пережаренную баранину)...

Я тебе Лс отправила с сылкой только что smile.gif

snoglobe.gif
snoglobe.gif

Файл был скачан или просмотрен 6632 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Dec 21, 2005 22:57 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 98, 99, 100  След.
Страница 73 из 100

Добавить в закладки

Перейти: