Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Испекла я сегодня Рождественский фруктовый кекс Надеялась, что настоится до Нового года...наивная laugh.gif Не успел остыть ещё, а муж потребовал провести дегустацию shocked.gif
Сказал:" Вкуснятина" и слопал 4 кусочка tellme.gif
Изюм, клубничку сушеную замачивала в клюквенном ликере на несколько часов, в тесто добавила по совету Карины кокосовую стружку.
Вкус изысканный. Завтра испеку теперь уже к праздникам, может быть удастся ему настояться!

рождественский фруктовый кекс.jpg
рождественский фруктовый кекс.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3707 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла... с блинами неи торопись.. сейчас по- моему никому не до блинов..
Спасибо за поздравления.. smile.gif и тебе и твоей семьеСчастливого и мирного Рождества smile.gif

merry_christmas.gif
merry_christmas.gif

Файл был скачан или просмотрен 3488 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка.. ты меня не перестаешь удивлять.. Когда ты успеваешь??.. ты же еще и работаешь??? shocked.gif

У меня есть очень " полезный" рецепт хлеба из темной муки с разными семечками.. Но только после праздников... У меня куча почты на которую надо ответить до праздников huh.gif
Я даже в тему сейчас не пишу.. т к некогда... huh.gif

Я ,если честно, вообще кроме Панеттоне НИЧЕГО не собиралась печь на Рождество..( думала Штоллен купить.. но мы его не очень любим , поэтому оставила эту идею).. Но насмотревшись на ваши кексы.. начинаю сомневаться в правильности " своей линии".. может и спеку Малеееееенький.. кексик blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 18:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАГЕТЫ ИЗ МУКИ DURUM

- 250 мл теплой воды
- 25 г свежих дрожжей ( 7 г сухих)
- 1 ч л соли
- 600 мл муки Durum ( твредых сортов пшеницы)
- 2 ст л растительного масла

Начинка 1- для одного багета

- 1 ст л растительного масла
- 1 раздавленный зубок чеснока

Начинка2- для одного багета

- 1 ст л растопленного масла
- 3 ч л рубленной зелени (укроп, петрушка.. базилик.. тимьян итд)
- 1/ 2- 1 зубок чеснока

- Развечти дрожжи в воде, добавиьб половину просеянной муки.. соль..и растительное масло
- Тщательно перемешатьи просеять оставшуюся муку, замесить эластичное тесто ( тесто не крутое)
- Сформировать шар.. посыпать мукой накрыть и поставить подходить в теплое место пока тесто не увеличтьс вдвое
- Разделить тесто ан 2 расти
- Раскатать каждую часть в прямоугольник 40х 20 см
- Выложить сверху приготовленную начинку.. скрутить в рулет
- Сделать на багетах небольшие косые надрезы..
- Выложить багеты на посыпанный мукой противень.. и поставить подходить в теплое место
- Смазать багеты водой ( или посыпать мукой)..и выпекатьв предварительно нагретой до 230- 240 С духовке 15 минут
- На дно духовки поставить посуду с водой.. или сбрызнуть духовку и багету холодной водой по истечении 5 минут выпечки

P.S. Я в этот раз делала без начинки.. нужен был хлеб дома а не рулеты с начинкой laugh.gif Но могу гариантировть..что с начинкой ОЧЕНЬ вкусно smile.gif
Выпекала на горячем противене.. при 230 С.. ( у меня очень мощнавя духовка при 250 С горит)...

durum.jpg
durum.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3606 раз(а)

bread-p.jpg
bread-p.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3610 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за Цыпленок с апельсинами! Только я делала без картофеля satisfied.gif (не хотелось мне его совсем), а с рисом. Рис потом полила этим апельсиновым соусом. Очень вкусно. smile.gif

orange.jpg
orange.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3298 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 23:25     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа) Ответить с цитатой

Карина, решила тебе показать, мне так смешно стало, я за полчаса 4 твоих рецепта воплотила. laugh.gif Так как готовить я на праздники не буду, решила замариновать:

Маринованный сыр
Чеснок, маринованный в меду и сметане
Маринованный лук
Грибы в горчичном маринаде
wink1.gif

carina marinade.jpg
carina marinade.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3255 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена... ты меня ПОКОРИЛА smile.gif Какой натюрморт... smile.gif
Я Ужасно рада.. smile.gif думаю результатом останешься давольна smile.gif Умница... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 22, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin Марина..я думаю с рисом даже вкуснее.. smile.gif .Рада что понравилось smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленушка! И Лена (Milena)! thumbup.gif thumbup.gif
Пожалуй и я этот кекс испеку...надо торопиться - уже всего две недели осталось до нашего Рождества smile.gif
Кариша! А если скрестить дурум и 500мл бесхозного кефира?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша... не знаю.. попробуй... huh.gif Я никогда так не " скрещивала"....
В любом случае.. НЕСЪЕДОБНО не получится.... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя.. если тебе надо кефир пристроить..я тебе вышлю рецепт плюшек несладкий на кефире..
Если хочешь...
Я все- таки муку поберегла бы.. жалко.. у нас например нет.. мне надо на север ехать и только в одном магазине..
Мне ее из Италии возят.. поэтому я к ней бережно отношусь.. smile.gif
А если утилизовать только кефир.. то рецепт я тебе напишу..и плюшки вкусные выходят smile.gif ( а может я его уже писала? blush.gif .. пойду проверю...)..
Проверила.. эти не писала.. они из темной муки... smile.gif
Если надо свисти smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! плюшки новые хочу! happy.gif ... а темная мука- это с "мусором" ?...у меня еще ржаная есть, гречневая...дурума 3кг (покупаю в Стокманне)...я богатая laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 1:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с темной(я так понимаю с ржаной) пиши всем!

Катя, натюрморт, сил нет смотреть, очень интересная идея.(все-таки я эту форму куплю)

Ленушка, кекс обалденный, я такойже тоже испеку...

А по поводу силы воли...запах стоял до утра...ну вот как-то пережила ночь и утро, а дальше легче...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш.. рецепт отправила уже..
Темная мука.. это неотбеленная.. но без мусора..
laugh.gif В Стокмане должна быть.. и должна называться ( если перевести) "Мука для дрожжевого хлеба" ( Hiivaleipаjauho)

Она такого сероватого цвета...

Но можешь и с белой испечь.. можешь и с мусором.. думаю не принципиально.. сама разберешься в рецепте.. smile.gif
Плюшки вкусные..я только зиру не кладу..и " полезные" хлопья заменяю " неполезной" мукой smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Dec 24, 2005 3:34 ), всего редактировалось 1 раз
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 2:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кекс испекла в прошлую пятницу. И спрятала, пока из домашних никто не видел. Но как тянет самой попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.
Страница 75 из 100

Добавить в закладки

Перейти: