Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 3:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана... а ты какой кекс испекла.. tellme.gif Неужели и ты ореховым соблазнилась??? tellme.gif smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, Карин, ореховым.Правда, пекан я видела только на картинках. Нет у нас его. Обошлась миндалем. Я думаю, что не до тяну до Нового года. Наверно, в выходные будем праздновать католическое Рождество. А то уж долго ждать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 3:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксануля писал(а):
. Наверно, в выходные будем праздновать католическое Рождество. А то уж долго ждать.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Прямо эпидемия на этот кекс... smile.gif

Пекан у нас только нечищенный продается.. чистить лениво естественно.. да и жирные это очень орехи на мой вкус.. Можно , конечно бразильсикими заменить... они уже чищенные продаются laugh.gif

А в " оригинале" кекс выглядит ВОТ ТАК
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а я-то какая богатая оказывается... sigh.gif sigh.gif sigh.gif у меня есть целый кг (ну, почти целый) итальянской муки DURUM... shocked.gif shocked.gif shocked.gif наверное, буду делать багеты... sigh.gif а за плюшками можно к Кате обратиться? Ты ей ЛС отправила? или пока я собирусь blush.gif Катя уже сделает и выставит на всеобщее обозрение с рецептом... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa Оля!!.. ну просто неприлично богатая.. smile.gif
Я эту муку использую для домашней пасты.. пеку я из нее не очень часто.. т к экономлю blush.gif

Кате я по Лс отправила естественно рецепт..

Надо у нее спросить.. елси она не будет печь в бю\лижайшие дни.. но я напишу рецепт здесь..
Но эти плюшки из обычной муки ( неотбеленной) с овсянными хлопьями.. на кефире..Правда я хлопья не кладу

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 23, 2005 14:29 ), всего редактировалось 1 раз
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, вот видишь как в жизни бывает, кто бы мог подумать... wink1.gif smile.gif
А про плюшки и их состав я поняла... ежели мне приспичит, а Катя ещё не сделает, я обращусь громко!!! smile.gif Спасибо! smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

А в " оригинале" кекс выглядит ВОТ ТАК

Карина, и такой испеку, я просто пекла в новой форме попробовать... интересно, что получится...

По-поводу, картинки, скажи, пожалуйста, орехи кладутся на глазурь, которая в рецепте? icon_question.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна...в рецепте НИКАКОЙ глазури нет...

Сливки с коньяком.. это подаются отдельно к кексу... к крем ( я без сливок.. поливаю ликером кекс при подаче)
Я глазурь на кексах вообще не люблю.. выпечкая какая- то липкая вся выходит... mad_icon.gif
Орехи выкладываешь сверху теста.. только не вдавливай в тесто..а то тесто поднимится и они просто утонут...

Я делала один раз.. ( т к все- таки не люблю пекан).. штрейзель из орехов... ( масло.. мука и рубленный фундук)..
И посыпала ней кекс за 10- 15 минут ( уже не помню точно) до окончания выпечки..
Вот это ОЧЕНЬ вкусно было... poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 23, 2005 18:04 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... вчера Лена ( Милена) выставила шикраный натюрморт из баночек smile.gif

В котором присцутсвовал Маринованный сыр..
Сегодня получила несколько ЛС с вопросами какой сыр можно мариновать...
отвечаю ЛЮБОЙ.. кроме crеamcheese и плавленного smile.gif

Я сейчас вычистила полчти все остатки сыра в холодильнике.. и замариновала 2 баночки..

Не знаю.. видно оли на уменьшенной фотографии.. но на большом формате очень хорошо видно что сыр разных сортов..

А был сыр такой...

Кусочек Чеддера, кусочек Емменталь, очень прилиый кусок полувыдержанного козьго сыра ( не ела .. очень сильный запах козлинного молока mad_icon.gif )...кусочек Гауда...
Положила на дно по 1 ч л ложке.. красного, белого, черного. и ямайского перца в горошках..
базилик, петрушка, тимьян , оригано , розмарин, лавровый лист
один перчик чили
можно добавить чеснок по желанию..
Чем дольше стоит сыр тем вкуснее...Самый вкусный был двухмесячной выдержки

Поэтому Маринуйте ЛЮБОЙ сыр...
Его потом можно подавать в качестве закуски к апперетиву.. на крутоне.. с маленьким кусочками фруктов, овощей.. тд.. Я люблю его на кростини с айвовым вареньем :oops:Но и с медом тоже не плохо poketoungeb.gif

juusto.jpg
juusto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3413 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 23, 2005 20:48 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... это печенье можно храниить ОЧЕНЬ долго.... с ним действительно Ничего не происходит.. единственное что может случиться.. съедите его быстро.. т к действтиельно вкусное ( кто любит рассыпчатое печенье)..

Я делала очень малькую порцию.. 4 штуки всего blush.gif .. никаких икибано с даже не думала делать.. т к пекла для себя к чаю.. smile.gif
Печенье можно вырезать формочками.. делать коендельками., выдавливать из кондитерско шприца ( правда тяжеловато)..итд

АПЕЛЬСИНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

- 100 г несоленного масла
- 50 г сахарной пудры
- 1/ 2 ч л апельсиновой эссенции
- цедра 1/2 апельсина
- 1 маленькое яйцо ( или половину среднего..)
- 1/ 2 ч л натуральной ванильной эссенции
- 200 г муки для тортов ( cake flour) или
200 г обычной муки и 1/ 2 ч л разрыхлителяя
- 1 -2 ст л сметаны
- 1 ст л апельсинового ликера ( по желанию)

- Нагреть духовку до 200 С
- Взбить миксером мягкое масло , постепенно добавляя сахарную пудру, ванильную и апельсиновую эссенцию..
- Непрерывно взбивая добавить яйцо и сметану ( ликер). цедру
- Просеять муку , смешанную с разрыхлителем
- Замесить гладкое тесто и поставить на 30 минут в холодильник
- Раскатать тесто между 2 слоями пленки толщиной 1- 1. 5 см ..и вырезать печенье
- Выложить на выстеленный бумагой противень.. смазать водой и посыпать крупным сахаром..
- Выпекать 12- 15 минут до золотистого цвета

P.S. Если печенье делается при помощи кондитерского шприца.. тесто в холодильник тогда ставить ен надо.. легче быдет выдавлить
Масло кладу немного меньше.. а вот муки может чуть - чуть подсыпаю.. т к добавляю в тесто ликер

dscn0157.jpg
dscn0157.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3524 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
Скажи плз, я хочу приготовить торт "Шоколадная мечта". Буду первый раз делать. Везем этот торт в гости. Боюсь испортить. Какая форма для торта 26-28 см? У меня еще маленькая есть.

Тесто "пушистое" как в шоколадных мафинах с вишней? Очень вкусные кстати, спасиб тебе большое.
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
cаrinа
Скажи, плз, я хочу приготовить торт "Шоколадная мечта". Буду первый раз делать. Везем этот торт в гости. Боюсь испортить. Какая форма для торта 26-28 см? У меня еще маленькая есть.

Тесто "пушистое" как в шоколадных мафинах с вишней? Очень вкусные кстати, спасиб тебе большое.

Ой, эта я.smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, большое спасибо за рецепт орехового печенья. Вчера сделала полную порцию, выкладывала ложкой. Всем очень понравилось.
Правда, лесных орехов не было - заменила на грецкие + немного миндаля (в тесто вошло где-то 1 и 3/4 стакана уже смолотых не очень мелко орехов).
И еще не уверена, что белка было всего два, т.к. белки оставались от другого произведения кулинарного искусства laugh.gif и добавлялись "на глаз".
Поэтому хотела бы уточнить - в готовом виде печенье должно быть таким слегка мягковато-тягучим или это у меня так получилось? Какое оно в оригинале - сухое, рассыпчастое или как у меня вышло?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse Мышонок... smile.gif печенье получается чуть- чуть как - бы мягкое внутри..( мы такое любим)
Если хочешь совсем хрустящее.. тогда сделай их чуть пониже * разровняй слегка ложкой).и выпекай на пару минут дольше...

Главное.. печенье хранить в герметически закрытой коробке..
что бы не попадал воздух..и в сухом месте..

Bianka 26- 28 очень большая форма.. Я делаю в форме 24 см
В самый раз,. и не очень высокий ( есть удобно)..и не низкий.. Европейский стандарт smile.gif
Если нет 24.. тогда Крайний случай 26.. но никак не 28 см..

Ну сейчас я не могу сравнить с тесто от маффинов.. нет одного не другого в холодильнике нет. huh.gif
Но могу сказать.. Торт действтиельно МЕЧТА... не стыдно в гости отвезти... smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 21:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит все у меня правильно получилось smile.gif

В таком варианте очень оно нам понравилось, но так как не уверена была в количестве белков, то просто хотела уточнить. Спасибо smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.
Страница 76 из 100

Добавить в закладки

Перейти: