Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mouse Белки тоже бывают разной велчины.. huh.gif

Я сейчас поставила тесто на Панеттоне..
Делила белки с желтками..
Так 2 белка у меня больше 120 мл... правда яйца брала XXL ..с фермы..очень крупные... одно , ддумю, соответсвует двум..

Обычно все рецепты ( если не указан размер отдельно).. расчитаны на яйца средней величины..
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Bianka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа

У меня одна форма 18 вторая 28 sad.gif Буду делать в маленькой. Потому что другая слишком большая.

И еще ...вишневого сока не нашла.

ЗАБРЫЗГАЮ я его коньяком. laugh.gif

Ладно...побегу делать.smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bianka писал(а):
cаrinа

И еще ...вишневого сока не нашла.

ЗАБРЫЗГАЮ я его коньяком. laugh.gif .smile.gif

Побольше.. побольше коньяка... главное не экономить smile.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина,спасибо за рецепт банановых блинчиков http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=25664&start=870
Очень вкусные!
Когда делала - сомневалась.Всегда тесто для блинчиков делаю на молоке, а здесь - на воде.Не ожидала, что блинчики будут такие нежные.
Шоколадного соуса дома не оказалось, поэтому я сделала что то вроде жидкого ганаша: вскипятила 15% сливки растопила в них грамм 50 черного шоколада и добавила пару ложек бренди.Получилось неплохо.

А еще сегодня сделала БАКЛАЖАНЫ FUNGHETTI .Завтра отрапортую о результате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Dec 23, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa писал(а):
Катя уже сделает и выставит на всеобщее обозрение с рецептом... smile.gif

Ольчик! Пишу рецепт плюшек smile.gif (текст авторский )

ПЛЮШКИ НА КЕФИРЕ

15 штук

400 мл кефира
25 г свежих джрожжей ( 7 г сухих)
1 ст.л темного сахара
1 ч.л соли
1 ч.л зира ( по желанию)
2 ст.л растительное масло
12 децилитров неотбеленной муки
350 мл овсянных хлопьев

- развести дрожжи в теплой воде, добавить хлопья. зиру.. сахар и соль, просеять половину муки
- перемешать и просеять оставшуюся муку.. замесить тесто.. накрыть и поставить подходить в теплое место пока не увеличится вдвое
- раскатать в колбаски 20 см длинной..и сформировать узелки
- выложить на посыпанный мукой противень.. накрыть и дать подойти 15- 20 мин

- смзать маслом.. посыпать хлопьями или кунжутом и выпекать при 225С... 12- 15 мин

очень вкусно в эти плюшки добавить мелко измолотые сухие грибы.. 2- 3 ст ложки..

Мои комментарии: неотбеленной муки у меня не было, поэтому смешала 200мл ржаной и 800мл обычной ( у меня ушло меньше муки, чем в рецепте)....советую сыпать постепенно....сделала крупные плюшки - 8 штук....

плюшка.jpg
плюшка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4120 раз(а)

внутри плюшки.jpg
внутри плюшки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4072 раз(а)

brunetka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,здравствуiте!у мена вопрос по поводу банановиx блинчиков....тесто нуjно оставит на некоторое врема или сразу jе печ?
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brunetka писал(а):
cаrinа,здравствуiте!у мена вопрос по поводу банановиx блинчиков....тесто нуjно оставит на некоторое врема или сразу jе печ?
....тесто должно чуть настояться.Вроде в рецепте указано-мин.зо.Или нет? В общем я дала тесту постоять...
Карин,ничего что я тут "хозяйничаю"?
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Это я тут...гость smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 3:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я к тебе с хлебом пришла smile.gif Ночь - самое время хлебушек печь wink1.gif
Я таки решила сделать БАГЕТЫ ИЗ МУКИ DURUM
Конечно муки DURUM у меня нет, я ее даже не видела никогда, а потому спокойно воспользовалась твоим советом и часть муки заменила манкой (1/2 чашки). С начинкой мне возиться ночью было лень, а потому я просто смазала раскатаное тесто маслом, присыпала сушеным чесноком и скрутила. Итог на фотографии (выбери какую лучше оставить smile.gif ) Очень вкусно получилось.. хрустящая корочка и рыхлый, пушистый мякиш с легким чесночным ароматом. Просто чудо! Спасибо за удачный рецепт smile.gif

второе фото здесь smile.gif

baget.jpg
baget.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3830 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Сб Dec 24, 2005 18:17 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я делала очень малькую порцию.. 4 штуки всего blush.gif .. никаких икибано с даже не думала делать.. т к пекла для себя к чаю.. smile.gif

Ничего себе никаких икебано! happy.gif
Оно у тебя само по себе натюрморт...

Я поняла все насчет орехового кекса... Не знала, что орехи кладутся в момент выпечки, иди под конец ее. Я к грецким орехам хорошо отношусь...придется полить кекс, посыпать сахарной пудрой или еще чем-нибудь, нельзя же его..." голым " выпускать неприлично!!!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, Пончита - хлеб как в лучших домах...

И фото какие классные.

Катя на новом коврике... я сама от него тихо млею...
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша сделала и я сегодня креветки в желе smile.gif только креветки я промариновала в чесноке и лимоне полдня, а потом на гриль на 3 мин ... вкуснота получилась !

креветки в желе (карина).jpg
креветки в желе (карина).jpg

Файл был скачан или просмотрен 3765 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки все доброе утро!!!

Прошу прощения.. вчера не ответила.. т к вернулась домой далеко за полночь... huh.gif

Бабуля...Лена... блины шикарные вышли..
smile.gif и думаю домашний ганаш гораздо лучше готового шоколадного соуса smile.gif

brunetka ИМХО.. любое тесто должно чуть - чуть настояться перед выпеканием..
Оксана.. ты почаще так " вмешивайся".. Спасибо за помощь... smile.gif

Инна
это была моя ошибка.. Ты просто ен могла знать когда и куда орехи выкладывать..
Т к " Оригинальное" фото не выкладывала..а ты ориентировалась на кекс который Таня сделала..
А она пекла тоже в кексовой форме..
С этим рецептов вообще полоучилсь накладки..
Я никогда не будмала что он завоюет такую поулярность.. поэтому отослала тане по Лс.. без всяких " деталей"..
Но я думаю ведь не принчипиально в какой форме печешь..
и глазурью можно полить..и орехами сверху посыпать... smile.gif

Катя...... Плюшку чяудо как хороши... скажи.. а что э
то внутри,.. зира??

Наташа.... по мне так обе фотографии оставь... Они обе очень хороши.. и выбрать я просто не знаю какую blush.gif

Таня..... Я больше ничего говорить не буду по поводу твоих фотографий... у меня просто слов нет... smile.gif
Почему ты не откроешь свою тему.. tellme.gif

У тебя мало того что фотографии СУПЕР .. ( в полном смысле слова).. так у тебя еще и рецепты необыкновенно оригинальны..
Я первая буду твоим ярым почитателем.. ( и на Лс не надо будет отправлять мне рецепты.. laugh.gif )
За свинину с имбирем.. от всех нас ОГРОМНОЕ спасибо.. smile.gif после праздников повторю и выложу портерт.. Необыкновенно вкусно... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Таня..... Я больше ничего говорить не буду по поводу твоих фотографий... у меня просто слов нет... smile.gif
Почему ты не откроешь свою тему.. tellme.gif

У тебя мало того что фотографии СУПЕР .. ( в полном смысле слова).. так у тебя еще и рецепты необыкновенно оригинальны..
Я первая буду твоим ярым почитателем.. ( и на Лс не надо будет отправлять мне рецепты.. laugh.gif )
За свинину с имбирем.. от всех нас ОГРОМНОЕ спасибо.. smile.gif после праздников повторю и выложу портерт.. Необыкновенно вкусно... smile.gif

Таня, я горячо поддерживаю Карину, ... тем более я даже имбирный корень купила...
Душевные у тебя креветки...
tellme.gif
Карина, ... ну конечно мой кексик не настоялся, приехал муж, привез еще людей, метнула на стол и кекс, и форель (все просолилось, вкуснота, половину спасла на лоджии, от второй(1,2кг) - пустое блюдо....

успела кекс вынести в другую комнату , сделать фото среза..., чтоб лишних вопросов не было и не подумали про меня cranky.gif

за 20 мин до подачи облила щедро коньяком(уже другим!), это то что я, вообще -то, хотела получить.. и что мне очень нравится...
Спасибо, тебе большое!
[/b]

ореховый кекс (карина).jpg
ореховый кекс (карина).jpg

Файл был скачан или просмотрен 4275 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 24, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... вот это МОЙ кекс... никакой глазури..и выкупан в коньяке... poketoungeb.gif poketoungeb.gif

Я все- таки испекла Панеттоне вчера.. huh.gif поэтому кекс этот оставлю на Новый год.. Но Обязательно сделаю. (без орехов..) а финики заменю инжиром..( менее сладко и очень я его уважаю..) И ЩЕДРО- ЩЕДРО полью брэнди blush.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 98, 99, 100  След.
Страница 77 из 100

Добавить в закладки

Перейти: