Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена! Хорош хулиганить laugh.gif ...Иришу совсем замучаем... laugh.gif
Ириша! А ты не бойся его - пинай ногами! laugh.gif для мягкости...вот и сама начала ....это заразное ... sigh.gif
Кариша! С формой теперь понятно...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша.. не обращай внимания.. это они только сейчас храбрые... а как у них не получается то ТОЖЕ ПЛАКАЛЬ laugh.gif и тоже сюда идут smile.gif

Значит так....
Спокойствие... я тебе ЛС сейчас отправлю smile.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ириша.. Спокойствие... я тебе ЛС сейчас отправлю smile.gif

Таааак не честно, мы тожа знать хотим чаво с энтими буйными, пьяными баранами делать ? Я в следующий раз буду мариновать в чем ни будь ооочень безалкогольном laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
[? Я в следующий раз буду мариновать в чем ни будь ооочень безалкогольном laugh.gif

Могу предложить в гранатовом соке.. как раз Ногу на рождество делала... душевно вышло... правда мариновать надо 3 дня... smile.gif И соус к ней гранатовый с орехами
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, не интригуй ! Я замерла в ожидании... да,ещё и соус гранатовый с орехами sigh.gif Неее... я его сама ночью выпью, чё их -баранов-то баловать !?
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, пиши всем, у меня нога в морозилке, ждет часа X.
Я ее тогда завтра уже мариновать должна...

Ира, как весело было!
Счастье, что такой баран попался... мягкий будет... happy.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Кариша, пиши всем, у меня нога в морозилке...

Инна, господи, ну, зачем же так нервничать, успокойся и вынимай свою ногу из морозилки - холодно же, чем мы тебя лечить-то будем !? Это же уже шантаж ! Карина, скорее пиши рецепт, а то я тоже пойду свои ноги в морозилку затолкаю !
Я теперь понимаю Ирининого барана - ему,просто, было холодно и скучно одному в холодильнике huh.gif ...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flamena писал(а):
Инна, господи, ну, зачем же так нервничать, успокойся и вынимай свою ногу из морозилки - холодно же, чем мы тебя лечить-то будем !? Это же уже шантаж ! ..

Тем же , чем и Ириного барана...Он... уже вылечился...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БАРАНИНА, МАРИНОВАННАЯ В ГРАНАТОВОМ СОКЕ

- Баранья нога 1, 5- 2 кг

Маринад..

- 1 ст л крупной соли
- 2 ст л рубленного тимьяна
- 2 ст л рубленного розмарина
- 1 ст л рубленного оригано
- 1 небольшая головка чеснока
- 1 ч л черного перца
- 1/ 2 ч л красного перца
- 1 ч л молотого кориандра

- 250 мл гранатового сока
- 100 мл растительного масла
- 3 луковички- шалот

- Смешать соль с травами, измельченным чесноком, перцем и с остальными ингридиентами ( можно прокрутить смесь в блендере)
- Натереть смесью мясо.. завернуть плотно в пленку и оставить минимум на 24 часа мариноваться
- Смешать гранатовый сок с маслом, измельченным луком- шалот.. залить маринадом мясо.. оставить мариноваться еще на 24 часа
- Налить в противень немного масла
- Обсушить мясо полотенцем, выложить на противень и запечь при 165- 170 С из расчета 45 минут на 1 кг мяса переодически смазывая выделившимся соком

Соус из гранатов с грецкими орехами

- 2 граната
- 1-2 ч л уксуса ( по необходимости)
- 150 г грецких орехов( чищенных)
- щепотка чили
- рубленная петрушка или кориандр
- щепотка молотых зерен кориандра
- 3- 4 дольки чеснока
- соль

- очистить гранат от кожи и измельчить вместе с зернами в блендере
- добавить орехи, чеснок и остальные ингридиеты.. все смешать до кремообразного состояния.. добавить соль и уксус
-

P.S. Мясо я слегка пережарила sad.gif ( чему были все несказано рады дома..).. Я люблю что было чуть непрожаренное...
Сок брала гранатовый.. кислый.. добавила в маринад немного меда.. Вкусно получилось smile.gif
Для соуса брала местные гранаты.. они очень сладкие.. а т . к . я уксус не люблю ,то в соус добавил сок тамаринда..
Соуса вышло много..но я половину ложкой съела еще до подачи на стол blush.gif
Чеснок клала в порошке.. но можно и свежий.. т к грецкие орехи полностью. уничтажают запах..

Я предпочитаю мясо на второй день.. холодное..Но это дело вкуса smile.gif

melograno.jpg
melograno.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3720 раз(а)

lamb.jpg
lamb.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3685 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо НЕЧЬИ ноги толкать в морозильник... рецепт написала... laugh.gif laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо тебе, Кариша, пойду НОГУ вынимать из морозилки, завтра и замариную....

Как тебе шапочка у Пончиты? Она мне сделала такую же, но что-то моя шапочка не хочет грузится никак...
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау ! Душевный рецепт ! Ну, и как я теперь усну, ведь процесс надо обдумать sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. ногу вынимай... как раз до завтра оттает а к 31 и замаринуется... smile.gif

Шапочка у Кати микроскопическая.. особо и не видно huh.gif
Я вот все хочу спросить..а что это за зверь такой на авотаре у нее....? Год смотрю и не могу понять.. :oops:Нно из меня Брэм никакой.. я в бараньих ногах хорошо разбираюсь..а вот барана от овцы не отличу , плохо у меня с животными:lol:

Flamena Лена..а ты ночью думай.. как я... я по ночам рецепты " скрещиваю" в основном laugh.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ты как я laugh.gif happy.gif happy.gif ,умру сейчас... happy.gif ... сама очень долго смотрела, я думала это пингвин, но у него морда -кошачья...

Здесь все собрались любительницы скрещивать!

Я сегодня прибалдела, когда у Кати включился автоответчик (начинает Олег, продолжает Катя, а в конце душераздирающий кошачий МЯВ).... я сначала онемела...каждый подал свой голос... я бы на Катином месте это бы запатентовала...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 28, 2005 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Какая прелесть smile.gif smile.gif .. Я сначала думала что мышь на задних ногах стоит blush.gif blush.gif потом напрягла все свои знания по зоологии.. и поняла.. что пятнистых мышей не бывает..Но дальше мышей.. моя фантазия не продвинулась blush.gif laugh.gif думала может ты знаешь... а если нет , то придется Катю ждать. huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 98, 99, 100  След.
Страница 84 из 100

Добавить в закладки

Перейти: