Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна.. Но тебе же рассказали какие на вкус были маффины.. вот и радуйся... smile.gif Хлеб совершенно спокойно можно печь из обычной белой муки..
[ size=9]...я тебе вышлю завтра рецепт Энчиладос если хочешь..я позавчера делала... необыкновенно вкусно
[/size]

smile.gif

хочу!!! работаю через транслит, kak последний тормоз! Умеретй не встатй!!! huh.gif
Soul  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2005 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, лечу к тебе на крыльях любви со спасибой за плюшки с чесноком и сыром. wub.gif

Никогда еще дрожжевое (хлебное) тесто не получалось у меня таким пористым и пышным. И это при том, что за неимением спец. помошников месила сама...

А самое главное, что страх перед дрожжевой выпечкой потихонечку отступает!!! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul Кушайте на здоровье... smile.gif
Soul писал(а):

А самое главное, что страх перед дрожжевой выпечкой потихонечку отступает!!! smile.gif

Умница... дрожжевое совсем не надо бояться... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 4:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОВОЩНОЙ ПИРОГ С СЫРОМ

Тесто

- 200 мл вода
- 5 г сухих дрожжей
- 1/2 ч л соль
- 1 ч л сушенного тимьяна ( по желанию)
- 50 г сливочного масла
- 500 мл муки

Начинка

- 500 г цуккини
- 3 моркови
- 2 красных сладких перца
- 2 луковицы
- 2- 4 зубка чеснока
- 2 ст л сл масла
- 200 мл cre'me fraiche ( сметана нежирная)
- 2 яйца
- 100 мл подсолнечных семечек
- 250 мл тертого сыра

. Развести дрожжи в теплой воде, просеять часть муки с сахаром и солью и тимьяном
. Тщательно перемешать тесто, и просеять остальную муку добавив в конце масло
. Выложить тесто в миску , смазную растительным маслом, накрыть и поставить подходить в теплое место..( тесто должно увеличиться в 2 раза)
. Порезать все овощи соломкой, и потушить на сливочном масле.. на небольшом огне почти до готовности,. посолить, поперчить добавить специи по вкусу
. Слегка остудить овощи, добавить Крем Фреш, слегка взбитые яйца, сыр и семечки.
. Выстелить противень бумагой, раскатать тесто, выложить напротивень покрыв стенки и дно..
. Выложить начинку , разравнять и поставить в нагретую до 225 С духовку на 30 минут

P.S. Пирог очень удобен тем , что " подчищается" холодильник..используются овощи, которые остались " невостребованными"
Овощи можно использовать те которые имеются в наличие..
Я в последний раз положила даже кукурузу из банки..
Семечки были только тыквенные дома.. но на вкус это не повлияло smile.gif
Кто не любит дрожжевое тесто.. можно делатьс любым другим...
Колличество ингридиентов расчитано на стандартный противень из духовки

kasvispiirakka.jpg
kasvispiirakka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4850 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 4:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРУСКЕТТА С САЛАТОМ РОКЕТ, ПОМИДОРАМИ И PARMIGIANO

- 4 куска хлеба ( типа чабатта, тосканского хлеба.. итд)
- 4 больших помидора
- половина пучка салата Рокет (рукола)
- 100 г сыра parmigiano
- 4 cт л оливкового масла
- соль, черный перец

. Сбрызнуть каждый кусок хлеба оливковым маслом, посыпать крупной солью..и поджаритьв гриле или духовке до золотистого цвета..
. Порезать помидоры кубиками, полить оливковым маслом.. послоить и попречить
. Выложить листья рокета на хлеб , добавить помидоры и покрыть пластинками parmigiano

bruschetta con rucola.jpg
bruschetta con rucola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4642 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, как во время, очень полезный пирог для субботника в холодильнике, happy.gif все размышляла над остатками(горошек зел.- пол банки, 2 цуккини, еще что-то),...

а помидоры можно?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуля... можно ВСЕ положить.. smile.gif

на фотографии начинка очень мало соответсвует начинке в оригинале.. Очень вкусно этот пирог с Мостардой.. ( думаю в Москве можно ее найти)
Волхова  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня попыталась испечь пирог лимонный с меренгами. Давно на него обратила внимание. Что-то у меня не получилось. Пока пирог сидел в духовке - я была очень довольна - просто красота. А когда вынула... Получилось вот что: тонкая корочка теста, в которой колыхается нечто киселеобразное. А свеху на этом кисельке плавают меренги. Ни освободить пирог от формы, ни отрезать кусочек не представлялось возможным. Самое интересное, что когда я сварила заливку, она казалась значительно гуще... Короче, полное фиаско. Пришлось все выбросить.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхова.. Печально.. huh.gif Сожалею.. huh.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 18:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхова, зачем выбрасывать shocked.gif ? Можно было ложками выхлебать! poketoungeb.gif - составляющие то вкусные... smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 19:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхова, а начинка жидкая была и после охлаждения? как я поняла пирог нужно из формы только холодным доставать, заливка загустеть вроде должна...
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 19:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхова.. ., а может быть он остыл и застыл бы тогда? huh.gif

Я вот тоже думала, что у меня один пирог не получился, смотрю постоял и все как надо. Просто надо было подождать! sad.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Ноя 13, 2005 20:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Волхова  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, пирог был не совсем холодный. Я бы сказала чуть теплый. Может его действительно надо было очень хорошо охладить...
Volnushka, понимаешь, стыдно было мужу показывать то, что получилось. blush.gif Пока он на работе, решила ликвидировать все следы моей неудачи. А самой есть не хотелось от огорчения. Да и меренги сверху мне показались не очень... Я бы еще сахарку добавила.
Рецепт пирожка наверное хороший, но не мой, как говорится.
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волхова писал(а):
но не мой, как говорится.

А вот это ты зря, я, например, быстрый пирог 3 раза делала, пока он у меня кое-как получился. laugh.gif Мы - люди упорные, сначала ложками, потом уже даже резался, а в 3 раз так даже гостям предложить можно было. cool1.gif
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 0:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша,сегодня у нас был твой день: smile.gif

Полпетте из рыбы- из белуги (она суховатая,но другой не было,а речную я не признаю),булочки Масляные глазки,которые я запихнула в маффиновые формы,как они ни сопротивлялись laugh.gif
и Домашний хлеб.Причем мои мужчины ели рыбу,а я -хлеб с помидорами и моцареллой.Потом оказалось,что он очень хорошо идет с сыром и маслом (в виде исключения),потом - что он очень неплох и сам по себе. laugh.gif Я даже забыла про свои любимые булочки.Короче,Кариш,я не знаю,сколько он у тебя пролежал и что ели на ужин твои рыбки,но похоже,наш бедняга не доживет до полудня,зависит от того,кто из нас раньше встанет. poketoungeb.gif Единственное отступление - я,в отличие от Карины,люблю пресный хлеб ,так что соли я положила меньше,а вот меда в следующий раз положу по рецепту 2 ложки,потому что как мне кажется,на вкус это не повлияет,а вот запах станет еще лучше.Я пекла его строго по инструкции,брызгала,где положено, smile.gif поэтому,наверно и получилась такая красивая поджаристая корочка.
СПАСИБО!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 98, 99, 100  След.
Страница 10 из 100

Добавить в закладки

Перейти: