Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, рулет потрясающий, я его только что увидела, потому что вешала портреты ночью и просто отправляла сообщения не просматривая тему.

Карина, и это было не все...(а еще тирамису, салат с крабами, лобио и на горячее утка лакированная...и это уже традиция обязательный холодец). Как бы его едят утром... кто много выпил... Но сейчас другие времена, другие люди и все по другому... но холодец остался...(Остатки от него :кожа хрящи, жир, пленки - большая радость местным собакам, тем более их год...). Очень люблю, но делаю пару раз в год...

Так что поняла меня, почему я от "мартена" не отходила и нервничала по-поводу каши....
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, салют бесподобный!

У нас тоже был салют по всей Москве. У меня с лоджии видно салют почти от Кремля...А уж стреляли всю ночь... happy.gif

Kaunis писал(а):
Иннуль, у тебя был сладкий гранат? А то тут кислых не продается sad.gif

Гранат был очень сладкий, но за счет других компонентов - все балансируется. Соус, как сказала Карина, можно есть ложками... очень вкусно... я сделала из одного граната, но очень большого,... сразу говорю - мало! happy.gif

Пончита писал(а):
....а силикон разный...у меня из этих круглых вылетает все... arrow.gif ...а с другими могут быть проблемы....но с баночками это ты хорошо придумала - они такие гладкие внутри...должно сработать.

Катя, дело не в силиконе, хорошо вылетает, но изо всех сразу , когда форма двигается, боялась что вылетит и не туда...рук не хватало.. smile.gif

Последний раз редактировалось: inna_an (Вс Янв 01, 2006 16:13 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня.. шкурка это самое вкусное в мясе..
Спроси Аллу - экономиста.. она большой любитель шкурок ( как, впрочем , и я)..В Ииталии вообще в супермаркетах отельно шкурку продают.. они с ней пасту едят..со шкурой и фасолью laugh.gif laugh.gif shocked.gif shocked.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна...
во первых.. РАЗРЕЖЬ формы для маффинов.. ( Катя научит как.. это я ее на такое " черное" дело подговорила).. laugh.gif
Проблема полностью исчезнет... можешь делать вообще 1 порцию...
Я перерезала ВСЕ формы... blush.gif теперь помещаются в микро..
а маффиновых у меня даже не знаю сколько.. всех образцов наверное... blush.gif
Второе.. прежде чем заливать что - либо.. надо ОБЯЗАТЕЛЬНО соплоснуть формочки холодной водой.. ( я ставлю их еще на пару минут в морозильную камеру)..
Тогда эта микроскопическая ледяная корочка подтаивает.. и гораздо легче вынимать желе smile.gif

И еще..я выкинула все кольца для форм..
железные нагреваются.. жгут руки..
пластмассовы ломаются.. huh.gif
А форму ведь все равно плохо держут.. потому что, надо дно укреплять а не бока..
И даже одев кольцо.. перенося заполненную форму.. получается эффект " гамака" дно все равно деформируется..
поэтому.. все кексы.. пироги.. лазанье.. итд.. а сразу ставлю на решетку.. а потом заполняю.. Никаких проблем..

У нас все эти баночки из под маскарпоне.. как из железа сделаны... из них только пневматической дрелью можно выковырять.. mad_icon.gif
а вот всекие йогурты.. десерты итд.. удобный баночки..
Но я тоже их использую не как нормальные люди.. вырезаю отрезаю.. разрезаю.. все ненужные мне части... blush.gif
Инна..я про кашу поняла.. huh.gif
и еще раз.. преклоняюсь перед твоим трудолюбием и терпением...
Ты просто не золотая..а БРИЛЛИАНТОВАЯ smile.gif ...

Девочки...я тут изобрела новый салат из авокадо.. если интерсно выложу...
Мне так понравился.. что думаю.. может не лениться и на ланч себе сделать??? blush.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Вс Янв 01, 2006 18:51 ), всего редактировалось 1 раз
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, конечно, выставляй!

Даже мой половин, креветки с муссом из авокадо ел (две порции!).

Когда авокадо так намешиваешь,.. ну очень вкусно!
(... подсчитать бы, кто и сколько должен тебе % "отстегнуть" за рекламу и продвижение их товара на московском рынке ты миллионером станешь!)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 16:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Карина, конечно, выставляй!

Даже мой половин, креветки с муссом из авокадо ел (две порции!).

Когда авокадо так намешиваешь,.. ну очень вкусно!
(... подсчитать бы, кто и сколько должен тебе % "отстегнуть" за рекламу и продвижение их товара на московском рынке ты миллионером станешь!)

Инна..я не хочу миллионером... huh.gif очень большие деньги влекут за собой очень большие расходы и проблемы.. huh.gif Мне хватает того, что у меня есть... главное это не потерять.. smile.gif
Салат напишу чуть позже...

Пойду другой порежу на ланч.. идея появилась... blush.gif blush.gif
( хорошо что я только рецепты сркещиваю..а не что- нибудь другое..
а то вышла бы не овечка Долли.. а что- нибудь покруче Катиного Кошко -мыше- пингвина) laugh.gif laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ КРАБОВ И АВОКАДО

- 2 средних авокадо
- 300 г мясо крабов( крабовые палочки)
- 200 мл дикого риса ( обычный рис)
- 2- 3 ломтика свежего ананаса ( консервированного)

Соус
- 100 мл Крем- фреш ( нежирной сметаны)
- 2 ст л майонеза Light ( обычный)
- 50- 70 г сыра Рокфор ( любой с " голубой" плесенью)
- соль. перец, специи, зелень по вкусу

- Отварить рис, остудить
- Порезать мелкими кубиками ананас, авокадо
- Измельчить сыр и смешать с майонезом и сметаной

P.S. Крабы брала King crabs IMHO.. лучшие крабы для салата..мясо из клешней необыкновенно нежное.. сочное..
Но все можно заменить smile.gif
Крабы- крабовыми палочками..
Свежий ананас- консервированным
Дикий рис- жасминовым ( вкуснее даже)или обычным
Крем- фреш- сметаной
А Рокфор, для не любителей, увеличенной дозой майонеза

Получится несколько другой салат.. но гарантирую что вкусный smile.gif
Добавила в рис неменого очень мелкопорезанного красного сладкого лука

-

avocadocrab.jpg
avocadocrab.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4645 раз(а)

-crab-legs.jpg
-crab-legs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4472 раз(а)

centolla.jpg
centolla.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4287 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, теперь у меня вопросы по существу...

Ты укладываешь этот салат слоями... куда, а потом переворачиваешь?

И сметана смешивается только с рисом, ананасом...?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... я выстилаю формы пленкой.. Этом ожет быть обыкновенная чашка даже..
Выклдываю слоями салат.. накрываю пленкой.. чуть чуть придавливаю.. и ставлю минут на 15 в холодильник..

Рис, по- скольку был дикий ( видно даже черные зерна на фотографии).. он не клейкий.. поэтому добавила немного соуса в рис к ананасам.. что бы " склеить"...

А потом.. переворачиваю сразу же на тарелку.. каждую порцию..

А вообще..я соус всегда подаю отдельно..К любому салату ( имеется в виду сметанный.. майонезный.. горчичный.. сырный итд)

Мне салатницы, в конце застолья, с торчащими ложками в майонезе..в остатках салата, напоминают заброшенные могилы с увядшими розами из овощей в обрамлении венков из такой же такой увядшей и зелени cry.gif

.. Извиняюсь за сравнение.. но ничего другого в голову больше не приходит... huh.gif
Поэтому..у меня салаты отдельно..и только порция..и соус отдельно..может хлопотно порции делать.. зато аккуратно и соответсвует моему вкусу , smile.gif
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка,спасибо за МУСС - ЖЕЛЕ ИЗ АВОКАДО С ЛОСОСЕВОЙ ИКРОЙ Фото не сделала, было не до фотографий в предновогодней суете.
Понравился мусс всем.Даже моя внучка,которая не ест авокадо(я думаю по малолетству вкуса не понимает ),съела половинку poketoungeb.gif .
И все в один голос заявили,что не ожидали,что икра может так гармонировать с авокадо. happy.gif
Хочу теперь попробовать салат из крабов с авокадо.Думаю,что также будет встречен с одобрением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена!!!.. Влл первых с Наступившим Новым годом!! smile.gif
А во вторых..
Если внучка будет есть авокадо.. то это замечательно.. там ведь столько витаминов..
Авокадо по- моему со всем сочетаеся... smile.gif
Я вот пойду сейчас себе супч из него изображу на вечер.. ничего не хочется особо..а это в самый раз.. легко и полезно... smile.gif
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, как и ожидалось, грибочки были съедены в момент. Надо теперь еще сделать! smile.gif Спасибо, очень вкусные (и это говорю я - далеко не поклонник горчицы). Еще хочу сказать спасибо за рулет из заварного теста с копченым мясом - тоже очень вкусно, делается совсем не трудно. Можно и с начинками поэксперементировать. Буду обязательно еще делать. Я немного тонким слоем тесто по противню распределила, на будущее учту - чуть потолще сделаю. Карина, извини за столь не важные фото, просто перед НГ было не до этого.

грибы горч..jpg
грибы горч..jpg

Файл был скачан или просмотрен 4021 раз(а)

рулет из заварного теста.jpg
рулет из заварного теста.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4043 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Янв 01, 2006 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина... рада что все понравилось...
А фотография очень нормальные..бюывают на МНОГООООООООО хуже.. laugh.gif
Мы же не на конкурсе фотографов..меня меня меньше всего интересуют фотографии.. а вот мнение о рецепт это ОЧЕНЬ важно smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 2:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

А потом.. переворачиваю сразу же на тарелку.. каждую порцию..

А вообще..я соус всегда подаю отдельно..К любому салату ( имеется в виду сметанный.. майонезный.. горчичный.. сырный итд)

Поэтому..у меня салаты отдельно..и только порция..и соус отдельно..может хлопотно порции делать.. зато аккуратно и соответсвует моему вкусу , smile.gif

Карина, это , вообще, высший пилотаж!!!

Я перед тобой снимаю шляпу, так делают только в очень дорогих ресторанах...
Теперь мне понятно, почему у тебя все так эстетично и стильно...
Что ж придется возиться..., мне это очень импонирует...
Что ты раньше не сказала... ! Я бы все пересмотрела....!
Идея с креветками порционно мне так понравилась, что и холодец, наш традиционный, я делала тоже порционно.

Последний раз редактировалось: inna_an (Пн Янв 02, 2006 17:29 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна..я холодец не очень ем , т . е я его совсем не ем... blush.gif huh.gif А вот заливное мясо.. рыбу..очень уважаю..и очень очень давно делаю тоже порционно blush.gif ( красиво в формочках для корзиночек)...
А пилотажа здесь никакого нет.. laugh.gif
Кладешь сверх формы с салатом тарелку.. придерживаешь ее руками вместе с формой..и переворачиваешь на 180 С..
Все..

Высший пилотаж это когда без помощи рук салат переварачиваешь laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.
Страница 93 из 100

Добавить в закладки

Перейти: