Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, принесла свое спасибо за рецепты овощного салата с соусом
из авокадо и кольцо из заварного теста с салатом.Соус из салата съели раньше самого салата smile.gif

picture 1362.jpg
picture 1362.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3653 раз(а)

picture 1360.jpg
picture 1360.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3670 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 10:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! И все девочки!
С наступившим новым годом!
Удачи и здоровья вам!

Не могла промолчать о вкусных рецептах, хоть и никто не сомневается в этом.
ПИККЕЛЬСЫ ИЗ ТЫКВЫ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=652488#652488

ПИРОГ С ГРИБАМИ http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=677171#677171
МАНДАРИНОВЫЙ ЧИЗКЕЙК http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=674692#674692
ШВЕЙЦАРСКИЙ КОФЕЙНЫЙ РУЛЕТ http://kuking.net/15_29802.htm

Карина, спасибо большое! Все очень вкусно!
А вот уже и новый салат с авокадо, у меня как раз есть они, ждут своей очереди. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валя !! Спасибо большое за поздравление... Взаимнно smile.gif

vic65 Это не просто красиво.. это Элегантно- красиво... shocked.gif shocked.gif Спасибо за такой приятный срприз... smile.gif

Вечером напишуу еще кое- что.. сейчас уехала в Санта Круз

Всем Хорошего дня и настроения smile.gif
ЧУКА  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка Отчитываюсь!!!

Баранья ножка получилась просто прелесть , сооочная и вкусненькая!!!!Грибочки всем всем понравились и стрескали их на ура!!А ещё я испекла заранее кекс рождественский на рождество , но не дожил он до Рождества , придётся ещё печь быстренькою.Я орехи в него не клала а положила кокосовую стружку и конечно ,я тож фанатка алкоголя в выпечке , всё было сдобрено ромчиком,запах и аромат всех покорил,О КАК!!!Спасибо тебе за твои прекрасные рецепты!!!! Всех благ!!!

Ир smile.gif
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я,как стойкий оловянный солдатик,кекс держу на Рождество!Лежит в прохладном месте завернутый в фольгу.А на Новый год был салат из груш с соусом из рокфора и торт с черносливом и бренди-супер!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Высший пилотаж это когда без помощи рук салат переварачиваешь laugh.gif laugh.gif

happy.gif happy.gif happy.gif Высший пилотаж не в смысле переворачивания тарелок...

А в в методе порционного приготовления салатов и подачи отдельно соуса...
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тебя xочу поблагадарить за классную идею маринования в апельсиновом соке. icon_idea.gif Я сделалa угря в апельсиново-лимонном соке и специями...Куда же без угря? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Получилось очень вкусно.Гостям очень понравилось! poketoungeb.gif sigh.gif Даже нечего показывать, все сьели моментально! laugh.gif СПАСИБО! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dessa , ЧУКА Девочки.. вы меня очень приятно удивили...я. если честно даже не представляла что " мои" рецепты пойдут на новогодний стол..тем более такие " извращенные".. салат с грушами и рокофром.. Это на любителя... smile.gif очень приятно.. не скрою... smile.gif

Элла...
я угря делала маринованного.. Но в горчице, без апельсин smile.gif
Очень вкусно.. могу поделиться рецептом.. ( рецепт опять неоткуда).. я так мариную всю рыбу жаренную (я не очень люблю ее.. уж слишком она мне рыбой пахнет).. А в маринаде ну очень вкусно
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! если извращаться , так извращаться по большой программе.. laugh.gif Помимо моих требований к " порционным" салатам.. у меня еще один " пункт" имеется.. blush.gif

Я очень не люблю порезанный хлеб .. ну когда куски в хлебнице.. и скатерть в крошках.. особенно на праздничном столе.. sad.gif

Поэтому я всегда к праздникам пеку очень маленькие булочки.. на на " один укус"..
В этот раз не было времени совсем крохотные делать.. вышли большие.. по 5 см в диаметре.. но все равно лучше, чем куски хлеба...

Плюшки делала на йогурте.. тесто Замечательное... очень воздушное с нежной корочкой..
Но так как у нас " маковый" период.. то я добавила в тесто мак ( так и наркоманом стать можно laugh.gif ).. Мне лично ОЧЕНЬ понравилось... Завтра сделаю еще одну порцию.. smile.gif

БУЛОЧКИ НА ЙОГУРТЕ

- 200 г муки
- 50 г муки с низким процентом протеина
- 25 г сливочного масла
- 75 мл натуральный йогурт
- 75 мл молоко
- 10 г свежих дрожжей ( 3 г = 1, 5 ч л сухих)
- 1 ч л соль
- 1 ч л сахар

- Развести дрожжи в теплом молоке
- Замесить эластичное тесто ш месить 15- 20 минут), добавив в конце растопленное мало
- Еще раз тщательно вымечить..
- Выложить в посуду, наркытьи поставитьв теплое место ан 2- 3 часа ( тесто должно увеличиться вдвое)
- Разделить тесто на 8 частей.. сформировать плюшки, накрытьи посавить подходить еще на 30- 40 минут
- Смазать булочки желтком, взбтым с водой, или посыпать кукурузной .или смазать маслом ( по желланию)..
- Выпекать в нагретой до 220 С духовке 15- 17 минут.. до золотистого цвета

P.S. Получается 8 булочек среднего размера.. У меня вышло 20 штук маленьких..
Выпекала при 210 ровно 16 минут
По рецепту положен натуральный йогурт (без добавлнеия фрукт и ароматизаторов ) но с сахаром..У нас он продается с ванилью и сахаром.. поэтому взяла натуральный без сахара и добавила сахар в тесто

panini con semi di papaverro.jpg
panini con semi di papaverro.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3650 раз(а)

Goldfishka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я давно искала рецепт с йогуртом:)) попробую сделать!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goldfishka тесто очень вкусное..я только добавила чуть больше соли..и сахара.. ( не люблю пресные плюшки)..
хочу сделать теперь с кунжутом smile.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кунжутом должно быть вообще "язык проглотишь"...Мне очень нравятся твои "пунктики",Карина. Честное слово, ты исподволь приучаешь народ изысканно исполнять, казалось бы, такие привычно-обычные вещи. Спасибо. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Янв 02, 2006 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bunny- чка.. завтра ( если лень не одолеет).. расскажу как с кунжутом.. а то правда наркотическая зависимость от мака наступит.. laugh.gif
На меня в немецком супермаркете уже косо смотрят.. я его мешками скупаю laugh.gif laugh.gif

Вообще..у меня в мыслях ене было " приучать".. просто это обыденные вещи..Ведь как приятно есть не только вкусно , но и красиво...( Я так думаю) smile.gif
Меня безумно разджражало в Италии.. что мало в каких ресторанах подавали тарелки для хлеба..( в обычных " обеденных" вообще эта услуга не влкючена в меню shocked.gif )
А хлеб в Италии хрустящий..и вот эти крошки везде..на скатерти.. одежде... в тарелке... mad_icon.gif
Для меня очень важно " лицо" блюдо..
Если мне внешний вид не нравится..я даже пробовать не буду.. ( хотя иногда могу ну если не тазик.. то миску большую салата себе настрогать.. и сама съесть.. прямо из тазика) blush.gif
Ведь едим мы сначала " глазами"..а уж потом пробуем на вкус smile.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, можно вопросик, я *заболела*муссом из авокадо, но у меня с ним вышла промашка, теперь хочу уточнить. Как вынуть мусс из формочек, может существует какой-то способ? А то, они у меня *распались*, но вкус мне очень понравился, вот хочу на д.р. сделать. Посоветуй пожалуйста что-то. Заранее спасибо.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Янв 03, 2006 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света.. не болей... smile.gif а какая у тебя была форма???.. силикон.. тефлон.. пластмасса.. фигурная итд..? tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

Добавить в закладки

Перейти: