Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клякса  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 8:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я себе на завтрак 1 января сделала твои яблочные блинчики...спасибо, очень вкусно получилось. (они такие темные потому что я часть муки, как всегда, заменила на цельнозерновую blush.gif ). Теперь на очереди апельсиновые. sigh.gif

apple crepes carina.jpg
apple crepes carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3174 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с Новым годом! smile.gif Девочки, с Новым годом!
Принесла очередные благодарности за твои рецепты... wink1.gif
Делала на НГ стол грибочки твои последние оба варианта - и в горчичном и в чесночном маринаде- шикарные грибочки , Карин, я и шампиньоны и вешенки мариновала, вешенки подольше и после тепловой обработки - тоже отлично вышло! smile.gif
Делала заварные по твоему рецепту, купила специально для этого наконец то весы... laugh.gif Тоже шикарный рецепт, получились суперские, и ну очень много laugh.gif
И еще рулет безешный - о...первый раз, как долго же я к нему шла sigh.gif Это просто нечто - по вкусу sigh.gif а вот внешне, не сложилось - не получилось красоты, но тебе я знаю фотоотчеты не так важны... wink1.gif smile.gif Спасибо тебе, Кариночка smile.gif

заварнушки.jpg
заварнушки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3031 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, с прошедшими тебя! А , если отмечаешь православное Рождество, то и с наступающими smile.gif
Мелкий отчет с вопросами blush.gif :
на Рождество пекла твой шоколадный рулет с вишней (где-то читала что на Рождество надо делать торт в виде полена cry.gif ). Сразу столкнулась с проблемой... в рецепте тесто совсем без муки и даже без орехов...строительным языком - без наполнителя blush.gif poketoungeb.gif Одним словом омлет с какао. Так и должно быть? Не было возможности спросить, добавила на свой страх и риск 2 ст.л. муки. Коржик пекла в форме, не на протвине, т.к. в рецепте именно так. Вышел то-о-о-лстенький. Короче, обмазав его шоколадом и сливками, свернуть его рулетом не было никакой возможности huh.gif , поэтому вышло кольцо. Та же проблема была когда-то с меренговым рулетом blush.gif Ну не хотят они нахлестываться! Только в кольцо и могу соединить sad.gif На вкус не влияет! Но вопрос остается wink1.gif Ну и в заключение... Захотелось рулет все же сделать похожим на бревно и для этого сварила еще порцию ганаша , обмазала и вилкой нарисовала кору дерева poketoungeb.gif Атеперь представь, что это за калорийная бомба была!!! Вкуснятина - жуть! Муж за два дня прикончил! Да и детки не подвели!
И огромное спасибо за Шарлотку с шоколадным муссом! Делала на НГ в гости! Добавила в мусс коньяка blush.gif Не пожалела wink1.gif И как ты писала сделала еще один мусс - йогхуртовый с млиной. И этот огромный тортище, практически двойной, ушел без остатка shocked.gif Такого я не ждала sad.gif Утром к кофе нет тортика mad_icon.gif
Т.ч. еще раз спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с прошедшими праздниками тебя, и, как правильно Гомба заметила, на всякий случай с наступающим православным Рождеством! Спасибо брольшое за твой труд, внимание и доброжелательность!
Я читаю о грибомании, и будете смеяться, но тоже мариновала грибы домашнего приготовления (безвкусные) - только не падай, Карина, - в маринаде от маринованных помидор http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=507479#507479 (масло масляное). Я его везде впихиваю, и даже морковь по корейски делаю не по корейски, а с этим маринадом. Мои домашние (нет, не животные) уже привыкли.
Спасибо еще раз!
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomba писал(а):
Одним словом омлет с какао. Так и должно быть?

Пока нет Карины, попробую я ответить. Я делала такой же корж в Шоколадном торте с черносливом и бренди и тоже волновалась, даже закидала Карину вопросами на ЛС laugh.gif . Так вот тесто получилось, несмотря на отсутствие муки. И было оно очень нежное и вкусное. Так что не боись! Попробуй сделать еще раз без муки - гарантирую, торт никто и не узнает smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dessa  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут тоже чистила холодильник и кое-что скрестила-остался соус из рокфора от салата с грушами и небольшой авокадо.Полила соусом авокадо-очень понравилось!Только у меня соус был с двойным количеством сыра-уж очень я голубой сыр люблю!
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, с Новым годом и спасибо огромное за Исландский торт с брусникой! Пекла на Новый год - очень легкий, освежающий получился тортик. Для основы брала бисквит - остально е строго по рецепту. На картинке желе сверху немного подтаяло, но это от тепла smile.gif

Исландский торт с брусникой
Исландский торт с брусникой

Файл был скачан или просмотрен 3073 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!!! smile.gif

Каждое утро подхожу к компьютеру и знаю что меня ждет сюрприз очередной..
А сегдня так вообще МАССА сюрпризов...
имею ввиду.. то что даже " редкие" посетители темы выставили постинги..

Марусенька хоть твой постинг последний.. но отвечаю тебе ПЕРВОЙ...
Сказочный торт.. не просто красивый а СКАЗОЧНО КРАСИВЫЙ...( я еще не видела представителей "точных" наук.. которые преподносили бы блюда с таким вкусом...) Умница ты большая smile.gif

Клякса Машуня.. можешь замеять все что хоxешь...и чем хочешь.. главное что бы вкусно тебе было... ( подарил тебе Санта Клаус laptop?)

Nonsense Танюш.... меня действтиелно не очень интересуют фотографии...форум же кулинарный...
Я тут видела на одном форуме вообще Портрет Гречки в молоке.. shocked.gif shocked.gif
мало что " модель" вообще СОВСЕМ не фотогеничная.. так меня удивило.. это же сколько человека времени свободного что бы гречку в " позах" снимать...
Поэтому я тебя без фотографий рада всегда видеть здесь... smile.gif А почему рулет не получился???
Таня.. я где- то выкладывала рецепт заварного теста с сыром.. необыкноввено вкусно для " соленой" начинки.. есть еще рецепт картофельного заварного теста.. я делаю профитроли из него для бульона.. Если хочешь напишу позже..
Марусенька  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо? Жутко приятно happy.gif
А насчет точных наук - это прямо спор физиков и лириков. Нас много тут таких... точных smile.gif smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... делю постинги т .к. у меня компьютер еле ползет.. huh.gif Надо перезагрузить , но не могу, т к заканчиваю скачивать один балет.. в очереди на который стояла 2 недели huh.gif
Мало того что клавиатура у меня без русских букв, пишу по памяти.. так меня еще из-- за того что перегружен, компьютер " съедает" или дублирует буквы.. поэтому куча ошибок mad_icon.gif

Dessa
Я очень часто практикую Глукамоле с " голубым"ыром...
так что ты совсем не одинока в совей любви к нему. poketoungeb.gif

Kaunis Спасибо за помощь.... Ты у меня теперь Эксперт по этой выпечке smile.gif
Ира.. теперь тебе надо испечь вишнвый рулет.. он в 10 раз вкуснее чем торт с черносливом.. Очень рекомендую..

Dimochka А вот это идея с маринадом... я обязательно попробую..
То что маринад универсальный я давно поняла..
я его тоже ВЕЗДЕ использую где только могу и не могу laugh.gif ..
даже съела салат из свеклы ,замаринованной в нем.. ( свеклу разлюбила совсем.. а тут очень душевно вышло с кресс салатом )

Gomba Именно ОМЛЕТ С КАКАО... абсолютно НИКАКОЙ МУКИ...

вот эти 2 ложки муки добавленнные, как раз и дали толщину...
huh.gif За счет идеального баланса какао- яйца... " тесто " получается очень эластичным.. не ломким..и сворачивается идеальнно...
Я теперь этот рулет чем только не начиняю.. послдений раз взбитым творогом с фруктами и лекером.. ОЧЕНЬ ВКУСНО poketoungeb.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, конечно хочу рецептики! sigh.gif заварные штучки с солеными начинками очень эффектны для праздников, и просто вкусны и удобны на каждый день
А рулетик почему не получился? получился, просто не совсем парадный такой satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, сегодня ели
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=25664&postdays=0&postorder=asc&start=0
Острый суп с тыквой !Нам очень понравилось!Вкуснятина неимоверная! Я как всегда кориандр добавила. Без него никак. laugh.gif Сметану не добавляла. В зажарку бросила кусочки порезанного болгарского перца.Фото цеплять не буду.Спасибо! happy.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, с Новым годом !!!

вот и я сделала Хлеб с маком Вкуснятина ! Особено с чаем или кофем утром sigh.gif

picture 007.jpg
picture 007.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2636 раз(а)

Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
салат из печени трески..
Уж очень " извращенное" сочетание продуктов...

Кариша, с наступившим тебя!

Насчет извращенного сочетания - сказала бы скорее, оно очень классически-"советское" laugh.gif
В те годы, когда в СССР мало чего было разнообразного, одним из самых шикарных продуктов считалась печень трески. Горошек - он всегда был на столе...
Ну вот, а теперь еще киви прибавилось wink1.gif

А мы здесь совсем заотмечались laugh.gif : и по Киеву, и по Монпелье, и по Рио де Жанейро...
Ну вот, а сегодня - я уже на боевом посту huh.gif laugh.gif
Столько вкусного здесь уже наготовили poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Янв 04, 2006 21:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! С возвращение!! И с наступившим Новым годом!!!!

Я подтверждаю.. хлеб ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вкусный... smile.gif

Я маме звнила сегодня.. она его тоже сделала.. правдадаже моя мама заразилась от меня скрещиванием laugh.gif
Она добавила сливочного масла в тесто..и сахара..
и у нее вышла СЛАДКИЙ хлеб с маком.. по типу булки.. пекла она в хлебопечке..
Говорит необыкновенно вкусно получилось "

Клякса Маша.. можно я твою фотографию под рецепт блинчиков приклею в каталог???...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.
Страница 98 из 100

Добавить в закладки

Перейти: