Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 04, 2005 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишенка!!! Первое ...Очень рада тебя видеть здесь... smile.gif Ты редкий гость, но приятный huh.gif
Второе... Не то что бы соленье..а как бы заготовка впрок laugh.gif И чем долше стоят тем вкуснее...Главное что бы масло полностью покрыло баклажаны..
Если любите баклажаны.. оливковое масло.. грецкие орехи и чеснок.. то сделайте.. даже ради любопытства..очень оригинальный рецепт
Моим понравилось..
Мне не очень, люблю более легкое менее маслянное и более острое.. ( хотя чили положила в 5 раз больше blush.gif ).. huh.gif но я из этих ингридиентов.. кроме чили особенно ничего не люблю...

Но съела аж 3 штуки... blush.gif ( вкусно с горячим печеным или отварным картофелем... ну и в рюмку можно чего- нибудь налить smile.gif

А вообще, я думаю, начинку можно делать по своему вкусу.. т е специи добавить по желанию...

А соленые баклажаны ( ленивый рецепт) выложу через пару недель.. когда готовы smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа очень рада что будет продолжение.Даже если ты совсем не будешь выкладывать рецепты,мне твоих, еще не приготовленных, на пару лет хватит.А вопросы иногда возникают,не смотря на простоту и доходчивость рецепта.Так что помощь мастера будет очень кстати. smile.gif
Milku  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Но съела аж 3 штуки... blush.gif ( вкусно с горячим печеным или отварным картофелем... ну и в рюмку можно чего- нибудь налить smile.gif

Ты будешь смеяться,но,в Сирии (блюдо это курдское по происхождению happy.gif на самом деле) это дело едят на...завтрак.
С чаем.Горячим,сладким чаем. smile.gif

И действительно,рецепт,который ты описала,отдаёт пресностью - не пойму в чём дело (поспрашиваю правильный рецепт)..
Потому как,на самом деле,эти баклажаны где-то имеют уксусный привкус..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ничего себе начало...

Уже на 2 странице и 2 новых интересных рецепта.
Так опять за тобой не угонишься! happy.gif
Сейчас жизнь такая насыщенная. что если будет даже 2 рецепта в неделю - это супер. Главное - ты - поговори с нами.

А плюшки я так понимаю в формочки ставятся? И с корицей! Запах обожаю. tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milku.. На завтрак это совсем сурово... tellme.gif shocked.gif ... Хотя я когда была в Египте насмотрелась что арабы едят на завтрак.. shocked.gif shocked.gif
Хорошо что женщины с головы до ног замотаны.. Все грехи скрыть можно...Представляю как тяжело сохранять фигуру с таким меню... laugh.gif Блюдо только сверху " овощное"..а по каллориям Бомба... одни орехи чего стоят..а еще маслом все залито... huh.gif

Рецепт , который я написала.. из ливанской кухни.. Может Ливан по другом ест чем Сирия... tellme.gif

ox1 Оксана.. ну почему же не буду исать рецепты.. буду.. только реже..А уж на вопросы 1000000 % буду отвечать... даю слово чести smile.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а на мой вопрос про плюшки не ответила. А у меня тесто на плюшки с корицей и орехами подошло. Буду печь посреди ночи без консультации huh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA A...inna_an

девочки простите.. особенно Ирина.. blush.gif не заметила вопрос.. sad.gif очень много сегодня Лс посыпалось..а времени было очень мало... huh.gif
Плюшки я клала в формочки для маффинов.. силиконовые..
Они были даже чуть " толще" формочек.. пришлось приложить силу и запихать в формочки..smile.gif
Можно сверху край разрезать ножницами.. тогда они примут формуу цветка при выпечке...
Fishenka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 4:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, прости за дотошность. Когда ты пишешь "чили", то что имеется ввиду - соус, сухая приправа или просто сам перчик? Я просто очень люблю баклажаны, а этот рецепт показался небанальным и симпатичным.
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 10:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я очень рада что ты открыла новую часть темы. Я ездила в Россию - на юбилей мамы - и готовила по твоим рецептам и идеям! Мне нужно было приготвить стол для сотрудников маминой кафедры - чтобы было необычно - без этих тарелок с салатами и солеными помидорами. Я долго готовилась - отобрала заварные, начиненные разными салатами, еще кто-то давал рецепт салатиков в корзиночках из лаваша - а как основное блюдо - фаршированную говядину - ты писала что ее можно есть и холодной. В общем все вышло просто суперски, все сотрудники были поражены, умяли все за обе щеки, а рецепт мяса все спрашивали еще месяц! Мясо получилось очень вкусно и оригинально - обязательно буду делать еще! Даже мой папа - очень привередливый по поводу мяса - и тот оценил очень высоко! И вот как раз когда я была в России я внимательно следила за темой, а так как интеренет там тормозной - отвечать не могла - и очень переживала когда ты надолго пропала... А сейчас очень рада что все будет по старому! А твоих рецептов - по крайней мере мне - еще года на два хватит - чтоб повторить хотя бы по разу твои произведения! Сегодня вот сделала первую свою фокаччу - девочки тут такие вкусности выкладывали, что я весь месяц облизывалась - пока домой не вернулась smile.gif Умяли сегодня две штуки - еще одна на ночь осталось - для самых голодных happy.gif Еще раз огромное тебе спасибо за вдохновение! И успехов! smile.gif
Ninely из Японии  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я была гостем, и наверное им и остаюсь - пока щас разберусь с компом sad.gif И фотки вставила ужасные - щас попробую поменять smile.gif

zvarnue.jpg
zvarnue.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5195 раз(а)

myaso.jpg
myaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5201 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 05, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишенька.. ну про какую дотошность ты говоришщь... shocked.gif smile.gif очень правильный вопрос.. smile.gif
Чили , имелся в виду перец... ( любой острый подходит.. у меня свой растет.. не знаю его фамилии но очень вкусный)...( он на фотографии красный)...Но можно положить и специи острые я думаю... Короче на твой вкус smile.gif

Нина!!!! рада что ты вернулась... smile.gif Давное тебя не было huh.gif оченьрада, что все понравилось... и з что побывала дома... это всегда приятно smile.gif
IRINA A  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дрожжевое тесто осваивала сама. И где-то, когда-то прочитала --муки класть, сколько возьмет. И вот,я, это ненасытное тесто утрамбовывала мукой, пока не лопнет.
Здесь я научилась делать мягкое тесто. За это большое спасибо exclaim.gif
Я редко отчитываюсь, т.к. не освоила до сих пор "процесс фотосессии" huh.gif mad_icon.gif без фото неинтересно. А прелюдия затянувшаяся к плюшкам с орехами и корицей. Легкий рецепт и очень надежный. Получились замечательные. happy.gif Спасибо exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA A Я так рада что все прошло , без сюрпризов.... smile.gif
Я стараюсь писать рецепт предельно точными...
очень не люблю " Поставить в Горячую духовку"... горячая это сколько?
очень непонятно " Замесить тесто как на блины".. А блины какие.. они ведь тоже разные бывают?...
страшно подумать даже.." муки, сколько тесто возьмет" laugh.gif laugh.gif Вот поэтому и утрамбовываем муку laugh.gif
Я очень боюсь таких рецептов... потому и пишу в миллилитрах сантимерах с миллиметрами и в градусах, минутах итд..
Кого - то это возможно раздражаект.. но я по - другому не умею smile.gif
Ира.. еще раз прошу прощения за поздний ответ по поводу плюшек blush.gif ..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 2:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. сегодня пыталась днем написать рецепт.. но у меня плохо работал форум.. ничего не получилось.. выкладываю сейчас
Сегодня суббота.. поэтому у меня на ланч пицца blush.gif
В оргинале эта пицца делается с томатным соусом и сыром " Горгонзола"... К Горгонзоле я очень прохладно отношусь , поэтому заменяю Рокфором.. а томат с " голубым сыром" даже на мой извращенчиский вкус не сочетается..
Поэтому делаю huh.gif

PIZZA BIANCA C СЫРОМ РОКФОР

. 250 г Тесто
. 200 г Моццарелла
. 100 г Рокфор
. 1 большая луковица

. Раскатать тесто в круг диаметром 30 - 35 см
. Выложить сверху косочки Моццареллы,
. Посыпать луком, порезанным кольцами
. Выложить раскрошенный Рокфор
. Сбрызнуть оливковым маслом , выложить на горячий противень и выпекать при 250 С 17 минут

P.S. Очень рекомендую любителям " голубого" сыра..
Рокфор можно заменить любым другим этого типа..
Очень вкусно с красным вином..
Лук надо брать сладкий, салатный. Если такого нет в наличии.. то можно порезать лук кольцами, облить кипятком и сполоснуть сразу же холодной водой..
Или... Поставить порезанный лук на несколько минут в морозильную камеру..
Прежде чем поставить в духовку пиццу.. и посыпаю сверху одной щепоткой сахара.. Именно щепоткой... Это не делает пиццу сладкой.. но немного смягчает вкус лука и сыра...

pizza bianca.jpg
pizza bianca.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5266 раз(а)

Alenenok  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, огромное спасибо за жюльен из баклажан и грибов! Так вку-усно, я даже не ожидала, что так вкусно получится!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 98, 99, 100  След.
Страница 2 из 100

Добавить в закладки

Перейти: