Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я к тебе с большой спасибой за луковую фокаччу happy.gif Оч-чень вкусно! bigups.gif happy.gif
луковая фокачча
Даже моя малышка уплетала за обе щеки и ничего кроме неё не хотела кушать. shocked.gif poketoungeb.gif
Вот какая она у меня получилась smile.gif

луковая-фокачча.jpg
луковая-фокачча.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4463 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Лала!!!.. Ничего себе меню... smile.gif
А белугу не жалко было на полпете?... Это же такая рыба... shocked.gif shocked.gif Я правда только икру белужью ела.. но думаю рыба соответсвует икре smile.gif
С медом не знаю что посоветовать... это дело вкуса... смотри что бы не вышла сладкая булка smile.gif

К сожалению,эта рыба лучше всего подходит для "изготовления" икры smile.gif Она суховата,из нее хорошо готовить котлеты.Севрюга и осетрина гораздо вкуснее и нежнее на вкус,а вот икра белужья,по-моему,самая дорогая.
Насчет меда- попробую и доложу smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):
[,а вот икра белужья,по-моему,самая дорогая.
smile.gif

Лала... не знаю самая дорогая или нет ( я еще не встречала дешевой икры smile.gif ) но то что самая вкусная это факт... smile.gif

Lapundrik.. Если малышка ела.. тогда совершенно точно действительно вкусная фокачча получилась.. Рада что понравилось smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!
Я опять с испанским рецептом , поэтому ингридиенты опять В ГРАММАХ!!!

ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ

- 250 г лесных орехов
- 2 белка
- 3 ст л муки
- 60 г сахар + 1 ст л
- щепотка соли
- миндаль

. Поджарить на небольшом огне орехи до золотистого цвета
. Измельчить в блендере орехи , добавив 1 ст л сахара ( не очень мелко)
. Взбить белки с щепоткой соли, постепенно добавляя сахар, до гладкой блестящей пены
. Осторожно добавить частями муку и орехи.
. Перемешать осторожно спатулой
. Выложить при помощи ложки небольшие порции теста на выстеленный бумагой противень
. Посыпать сверху пластинками миндаля
. Выпекать при 230 С 5 минут
. Осторожно снять с противеня и выложить на решетку

P.S. Делала первый раз.. очень жалею что сделал только полпорции.. Это действительно вкусно poketoungeb.gif
В следущий раз попробую сделатьс миндалем.. и добавить чуть миндальной эссенции
На противень выкладывала при помощи кондитерского мешка..
Замечаний никаких нет.. действтиельно очень вкусное печенье.. Обязательно сделаю к Рождеству
В закрытой плотно банке может храниться больше двух недель.

pastitas crujientes.jpg
pastitas  crujientes.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4702 раз(а)

f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое печенье!!! sigh.gif

Кариша, большое спасибо за фрикадельки с яблоками в глазури smile.gif Это ОЧЕНЬ вкусно!!! Я к котлетам и т.п. отношусь достаточно прохладно, но эти мне очень понравились sigh.gif Вместо лукового супа была луковица smile.gif

фрикадельки с яблоком.jpg
фрикадельки с яблоком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4293 раз(а)

Лили  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):

К сожалению,эта рыба лучше всего подходит для "изготовления" икры smile.gif Она суховата,из нее хорошо готовить котлеты.Севрюга и осетрина гораздо вкуснее и нежнее на вкус,а вот икра белужья,по-моему,самая дорогая.

Zanuda, это Вы правда про белугу? На полном серьезе? tellme.gif У меня глаза на лоб полезли, и челюсть отвисла от этих слов! Да это же нежнейшая рыба, кощунство ее переводить на котлеты и икру!!!! Она ОЧЕНЬ сочная, осетрину как раз-таки стараются запекать целиком, не нарушая целостность оболочки, т.к. жира в ней немного, и она может получиться суховатой. А белуга - это же сказка, с ней делают знаменитый туркменский плов (туркмены, живущие на берегу Каспия), а шашлык из белуги!!! Пересушить ее - еще надо постараться, лучшего рыбного пирога, чем с белугой - представить себе трудно! Ну, короче, у меня нет слов! Извините за столь эмоциональный ответ blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, ну очень вкусный быстрый пирог с ягодами но без ягод, а с полосками лука, утиной печени и маленькими веточками брокколи - очередное спасибо.
Как оказалось, я просто ОБОЖАЮ брокколи, и нашла у тебя "Киш с брокколи и тыквой", сегодня сделяаю обязательно, - и всё???? А так салатика хочется smile.gif (просящим голосом)

pirog_brokkoli.jpg
pirog_brokkoli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4048 раз(а)

inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary, глядя на такое наглядное пособие, хочется повторить рецепт.

Действительно - вкусное фото! happy.gif

А какая новая аватарка симпатичная! sigh.gif

Кариша, только сегодня увидела, ка-акой ХЛЕБ! Не было же фоток!
Ты еще так вусно написала - отрезаешь мягкий ломтик! Я не поклонница белого хлеба(черный моя стихия), но ... хочется!

А прямо в хлебепечке ты его не печешь!

Последний раз редактировалось: inna_an (Вт Ноя 15, 2005 13:45 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я - Гость с брокколи smile.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, спасибо smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ekonomist АЛЛА!!!
Обычно говорят " Я снимаю пере вами шляпу..."
так вот..я не только снимаю шляпу но и склоняю голову...
Я замираю в тихом восхищении перед тобой..
Ты действительно достойна самоего искреннего уважение и комплиментов.. smile.gif

Кариш
, ну что ж ты меня в краску вгоняешь!!!! blush.gif blush.gif blush.gif
спасибо за такие слова... blush2.gif

о том, чтобы всё успевать я только мечтаю... sad.gif работаю с 8:00 до 16:00, а дальше стараюсь распределить время получше, чтобы что-то успеть... муж помогает, дочка тоже - ведь почти "взрослая" уже wink1.gif , на днях аж целых 8 лет будет laugh.gif , сын самый "большой" помощник - вчера, например, пока я на кухне вертелась, он вытащил со шкафа сахар и с таким счастливым видом его по полу рассыпал... ещё и меня позвал, чтобы я посмотрела какой он молодец... cry.gif laugh.gif

а дочка заняла 3-е место на 100-метровке... радости не было предела - папу около часа грузила рассказами о том как она.... laugh.gif

так что куда ж я денусь с подводной лодки-то?.... wink1.gif laugh.gif

а что хочу я делаю обычно ночью, когда мои "грызлики" тихонько сопят по углам: фильмы любимые смотрю, книги читаю, вышиваю, вяжу - тишина и спокойствие... красота!!! sigh.gif

ну, по-оффтопили и хватит... wink1.gif за блинчики спасибо, я их тоже в твоей папочке с распечатками нашла... буду делать сладкий вариант - чего посоветуешь, чтобы получились хорошо? sigh.gif

ну и опять со спасибой - уж очень твой Сырный хлебушек меня впечатлил, поэтому могу сегодня всем сказать -
бегом на кухню, хватайте сыр и пеките!!!! phone.gif

были у меня остатки сыра от Сониного пирога (кстати попробуй - очень вкусно), как раз 70-80 гр Гауда меленько натереть в тесто и 50-60 гр козьего сыра покрупнее потом добавить...
в этот раз делала опару, а дальше опять ускорила: просто добавила все остальные продукты и хорошо вымешала миксером, всыпала сыр и опять вымесила (в следующий раз порежу кубиками - миксер совсем "разбил" кусочки и их почти невидно было)...
выложила в форму и выдержала аж целых 40 минут... laugh.gif за это время тесто поднялось до краёв формы и я решила, что пора печь...

использовала оливковое масло - мне очень нравится тесто с ним, хотя само по себе я его не люблю, мягко говоря, особенно запах... schmoll.gif а вот тесту оно придаёт какую-то особенную нотку - мне нравится... tellme.gif

Карин, аромат ароматом - муж ещё на улице учуял wink1.gif , а вкус и структура .... мммммммм... sigh.gif холодный вкусный тоже, но тёплый - сказка просто: хрустящая корочка и воздушный, невесомый просто мякиш!!! tellme.gif я когда его разрезала он просто светился, такой золотистый на цвет - к сожалению мои способности фотографа не смогут это передать... huh.gif
очень хороший рецепт, спасибо!!! thumbup.gif

Дамы и господа, пеките и не дайте ему остыть!!!! poketoungeb.gif

xleb-syr-carina.jpg
xleb-syr-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3905 раз(а)

xleb-syr-carina-razrez-vse.jpg
xleb-syr-carina-razrez-vse.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3873 раз(а)

xleb-syr-carina-razrez.jpg
xleb-syr-carina-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3817 раз(а)

Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Zanuda писал(а):

Zanuda, это Вы правда про белугу? На полном серьезе? tellme.gif У меня глаза на лоб полезли, и челюсть отвисла от этих слов! Да это же нежнейшая рыба, кощунство ее переводить на котлеты и икру!!!!

ага, она еще и дорогая. вообще я полностью согласна с Лилей. удивлена, что там у Зануды за белуга shocked.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я зашла сказать спасибо Карине за Кекс с орехами!!! его еще Маша (ф_Мари) делала, и он еще стоять несколько дней должен. я его вчера испекла, сегодня попробовали... sigh.gif никто не понял, зачем его держать несколько дней, он и так очень вкууусный!!! наверное, скоро будет вкусней smile.gif
Кариша, спасибо!!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Всем добрый день!!! smile.gif

Вы даже не можете представить как приятно,. включить компьютер и найти кучу таких замечательных постингов... Спасио вам большое smile.gif

Лили писал(а):
Да это же нежнейшая рыба, кощунство ее переводить на котлеты и икру!!!! :

Ой можно я не соглашусь по поводу белуги... Икра белужья самая лучшая в мире... Я ее могу тазиками кушать.. и покупаю везде где встерчаю..
..а вот плов в с рыбой huh.gif Зато шашлык думаю шикраный из нее smile.gif

Anonymous писал(а):
.
Как оказалось, я просто ОБОЖАЮ брокколи, и нашла у тебя "Киш с брокколи и тыквой", сегодня сделяю обязательно, - и всё???? А так салатика хочется smile.gif (просящим голосом)

Dimochka Самое что интересное..я брокколи ну не в каком виде не люблю .. mad.gif Поэтому рецепты и есть.. только без фотографий... Она у меня дома не водится просто.
Обязательно поищу...

inna_an Я тоже очень любила черный хлеб.. до переезда в Италию..
А потом просто разлюбила.. забыла вкус.. домой редко летаю ( лениво, а в италиии нет черного хлеба ).. поэтому полностью перешла на белый.
Покупаю иногда в немецкой булочной черный.. но не очень нравится.. он со всякими ароматическими добавками.. типа тмина.. или с из " полезной муки ".. а я не люблю ее huh.gif Поэтому и перешли полностью на домашний хлеб..
Я пеку в хлебопечке ... но когда делаю первый раз репт стараюсь следовать инструкциям..
в следущий раз обязательно сделаю в хлебопечке..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... остальным отвечу через несколько минут..у меня компютер что - то капризничает.. Совсем не могу печатать...попробую перезапустить....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 98, 99, 100  След.
Страница 12 из 100

Добавить в закладки

Перейти: