Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Mrs. Z К сожалению не знаю имени.. huh.gif

Ой, извини, забыла представиться: Нелли я. smile.gif
Спасибки еще раз, жду киш.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ С БРОККОЛИ И ВЕТЧИНОЙ

Тесто

- 100 мл растопленного сливочного масла
- 350 мл муки
- 1 ч л разрыхлителя
- 75 мл воды
- щепотка соли и сахара ( по желанию)

ИЛИ

- 400 г любого теста ( слоенное, песочное.. дрожжевое итд)

Начинка

- 500 г брокколи
- 100 г варенной ветчины ( цыпленок, сосиски, итд)
- 200 мл молоко
- 200 г плавленного сыра ( можно с добавками)
- 2 яйца
- соль, специи, перец по вкусу

. Смешать муку с разрыхлителем , соль,сахаром,..
. Добавить масло, тщательно перемешать и долить воду
. Замесить эластичное тесто , и выложить в форму диаметром 26 см предварительно смазанную маслом
. Разобрать брокколи на соцветия, и забланшировать в соленой воде в течении 5- 6 минут
. Порезать ветчину кусочками, смешать с брокколи. и выложить на дно пирога
. Подогреть молоко, добавитьв молоко плавленный сыр и тщательно размешать, слегка остудить
. Взбить слегка яйца и добавитьв молочную смесь, добавить специи по вкусу и вылить в пирог
. Выпекать в предварительно нагретой духовке до 200 С 30 минут.. ( по необходимости накрыть фольгой или бумагой верх что бы не слишком зажарился )

P.S. В оригинале это рецепт делается с копченой оленьей ветчиной.. Но не ехать же вам в Лапландию за ней laugh.gif ( хотя в Икеа продается ветчина )..
поэтому.. можно добавить ЛЮБОЕ мясо.. ветчину.. сосиски.. копченого цыпленка итд..

Благодарю Марину ( Apelsin) за предоставленную фотографию

piiras.jpg
piiras.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3939 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Сб Ноя 19, 2005 3:29 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за рецепт smile.gif фотографией обеспечим wink1.gif
Сделала сегодня Луковую фокаччу, только я забыла лук в тесто добавить blush.gif еще не пробовала, но пахнет она очень соблазнительно sigh.gif

foccacia_onion
foccacia_onion

Файл был скачан или просмотрен 4411 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людонька!! У меня ну никих слов уже не находится...не на каком языке... sad.gif ШЕДЕВРАЛЬНАЯ фокачча вышла... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Инна, как уже?! wink1.gif так где будем делать талию? sigh.gif laugh.gif
спасибо за комлимент и обязательно попробуй - изумительный хлебушек... tellme.gif

А что делать! Просто смотреть на такие фото и исходить слюной я не могу, а потом мне сам процесс нравится... А есть то кому-то надо..Все разбегаются.. Вот и ем... +2 кг на кукинге.

Катя, тоже Такой замечательный хлеб выставила!

Но у меня на очереди сначала овощной пирог!

А потом (после Карины) сырный хлеб, но в хлебопечке!
А то муж приезжает и нудит, тебе же не нужна была хлебопечка.., зачем она здесь.
А затем!!! говорю Я. Затем, что хлеб будем печь! И вспоминаю Матроскина (Карина -это у нас потрясающий персонаж мультика, любимый кот Матроскин, хозяйственный такой, который корову купил для молока).
Извините, за ОФФ.
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДА, присоединяюсь к Карине, только что увидела! laugh.gif
-=@nn@=-  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, большое спасибо за хлебушек happy.gif Ну очень вкусный sigh.gif Ребёнок сказал, что кащунство его использовать на бутики laugh.gif , только с молочком или какао laugh.gif
рецепт здесь
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=24478&start=1080
К сожалению фотка не получилась sob.gif Купили ему новую забаву - телефон с камерой, так ,что только начинает осваивать cranky.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. я нашла старую фотографию хлеба с сыром , испеченного в хлебопечке ( рецепт другой).. Вот так он выглядит...
( фотография ну совсем для домашнего пользования.. blush.gif ) я потом ее уберу..
пеки смело.. такая вкусная корочка получатеся.. poketoungeb.gif

koneleipa.jpg
koneleipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4323 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Ноя 16, 2005 3:18 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 3:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=@nn@=-
Я с ребенком очень согласна..
smile.gif Иногда бывает такой вкусный хлеб что просто " добавками" в виде колбасы можно весь вкус испортить... huh.gif

кушайте на здоровье.. smile.gif
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 7:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, принимаи и мою спасибу за гратинованныи картофель и свиные ребрышки в чесночно-медовом соусе...
Ето был наш сегодня ужин... Очень вкусно! smile.gif
В картофель лук не резала, добавила лук в порошке и укроп...
Вместо ребрышек брала pork chops, чеснок не обжаривал (не люблю обжаренныи чеснок)... Больше никакои "отсебятины"... happy.gif
Еше раз спасибо за вкусные рецепты! cool1.gif

pict2090.jpg
pict2090.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4160 раз(а)

pict2086.jpg
pict2086.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4152 раз(а)

Последний раз редактировалось: Intra (Ср Ноя 16, 2005 10:08 ), всего редактировалось 1 раз
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zanuda писал(а):

Честно говоря,меньше всего я хотела бы вызвать шок у кого-либо.
Лили,с нашей стороны Каспийского моря белуга ценится гораздо меньше,чем ее родственники осетр и севрюга. smile.gif В ресторанах с одинаковым успехом подается шашлык как из белуги,так и из осетра.И осетра дейстительно подают запеченного целиком.А вот жаренную белугу в хорошем ресторане вам не предложат.

Честно говоря, мне меньше всего хотелось бы засорять Каринину тему blush.gif Но ведь вопрос был в качестве рыбы, а не ее цены, она у нас тоже недорогая, так что этот вопрос меня меньше всего волнует smile.gif .На самом деле, я подумала, что, может, она у вас просто перемороженная? Удивлена, что вы живете на берегу Каспия... Просто Карина писала, что не пробовала ее, а Вы в ответ , какая она сухая и не пригодная для блюд, где рыба используется кусками, а не рубленая. С чем я категорически не согласна, что подтверждается Вашими же словами про подачу ее в ресторанах в виде шашлыка. А то, что ее не подают жареной - так может , проблема в ресторанах? wink1.gif Хотя, конечно, припущенная с каким-нибудь сливочным соусом она, по мне, вкуснее, но и жареная - это королевская рыба smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вот видишь, сколько любителей брокколи я привела, а ведь не сознавались! laugh.gif
Первый рецепт - маринованная брокколи http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=639537#639537 , я уже опробовала, фотографии нету, так как и салата тоже нету - приговорили мы его с утра (ночь мариновалась капустка, как ты и советовала). Я хотела бы уточнить, какой горчицей ты пользуешься - сладкой, острой, в порошке или пастообразная? У меня вчера была только в порошке, я пол чайной ложечки сдобавила.
Все рецепты освою, это уж точно.
А фотографии пусть Люда-lusenda выставит, у нее они ГОРАЗДО ЛУЧШЕ будут smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="cаrinа"]
Dimochka писал(а):

Lu писал(а):
а Кекс с орехами!!! никто не понял, зачем его держать несколько дней, он и так очень вкууусный!!! наверное, скоро будет вкусней smile.gif

Он действтиельно становится НАМНОГО вкуснее когда постоит.. smile.gif Моя последняя свекровь его за месяц до рождества делала.. Какой это был кекс poketoungeb.gif У меня он так долго не хранится blush.gif

а как его хранить-то? я завернула в фольгу и положила... правда, от него отрезают кусочки laugh.gif но, может, что и сохраню. в фольге - правильно?
кстати, я тоже уменьшила сахар, как советовала Маша (примерно 140 мл положила). а еще у меня была курага и орехи, изюм не клала, да и орехов меньше... и курагу в алкоголе не замачивала... и все равно - оччень вкусно!!! smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна.. я нашла старую фотографию хлеба с сыром , испеченного в хлебопечке ( рецепт другой).. Вот так он выглядит...
( фотография ну совсем для домашнего пользования.. blush.gif ) я потом ее уберу..
пеки смело.. такая вкусная корочка получатеся.. poketoungeb.gif

Все поняла, но фото не убирай!
Не знаю, что ты там не то заметила. Я так нет.Если у меня такое получится - только буду рада!
Те пропорции хлеба в рецепте, что ты дала, они на одну буханочку!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки Доброе утро!!! smile.gif

inna_an Инна... на последней фотографии это обычный базовый рецепт хлеба ( 350 г муки) с моим " скрещиванием"... добавиила туда сыра, порезанный кубикаами,.. ну если не 350 г то где- то рядом laugh.gif Вот он и расплавился... брала Швейцарский Emmental

" Сырный кулич" он по колличеству ингридинетов как раз длЯ хлеба 500 г , выпекаемого в хлебопечке ( колличество муки одинаковое).... Фотографию делала для мамы.. я ей купила хлебопечку Panosonic,но очевидно для ее возраста слишком " умная".. не получился у нее почему- то хлеб ссыром...по телефону был сложно объяснить... вот и отправила фот,. поэтому такое " крявенькое huh.gif

Dimochka.. Я очень рада что понравилось... smile.gif Я вчера забыла сказать, что самое главное НЕ ПЕРЕВАРИТЬ брокколи... ИМХО лучше не доварить..
По рецепту нужно положить ДИЖОНСКУЮ горчицу, острую, готовую.. Я люблю только сладкую ( скандинавскую.. даже не немецкую).. поэтому острой горчицы у меня не бывает дома.
Везде кладу сладкую... Но это дело вкуса.. smile.gif Я делаю так цветную капусту.. ( тоже не очень люблю.. но все- таки получше брокколи)..я ее заливаю горячим маринадом... Тогда она не пахнет..и получается очень хрустящая.. Правда маринуется дольше smile.gif

Я чуть позже еще напишу пару пирогов с брокколи..

Lu Люда... Я заварачиваю в фольгу, затем в пакет плотно закрываю и в морозильник... Можно ззавернуть в пленку а потом в пакет...Это для длительного хранение.. что бы кекс не высох при низкой температуре..
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 98, 99, 100  След.
Страница 15 из 100

Добавить в закладки

Перейти: