Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Вы заказывали рецепты из брокколи..я заказываю фотографии smile.gif .. Кто сделает первый... сразу же поставим под рецептом.. очень жду...
Сейчас напишу обещанный пирог с брокколи
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПИРОГ С СЫРОМ ФЕТА И БРОККОЛИ

Тесто

- 125 г творога
- 125 г сл масла
- 200 мл мука
- 1 ч л разрыхлитель

Начинка

- 300- 400 г брокколи
- 200 г сыра фета ( порезанного кубиками)
- 300 мл нежирных сливок
- 3 яйца
- 1 ст л ароматических трав по вкусу
- соль, черный перец

- Смешать творого с малосм и мукой, смешанной с разрыхлителем
- Замесить миксером или комбайном тесто, накрыть пленкой и поставить на 20 мин в холодильник
- Разобрать брокколи на соцветия, забланшироватть в соленой воде ( 2- 3 мин) и облить холодной
- Выложить тесто в форму ( 28 см).. покрыв стенки..
- Выложить брокколи и фету
- Взбить яйца со сливками , добавить перец. соль,. приправы и залить пирог
- Выпекать при 200 С 35 мин ( при необходимости накрыть верх бумагой)

P.S. Этот пирог делаю с кабачками вместо брокколи, т к очень люблю это тесто
.. Мои замечания..
Если творог кислый то лучше добавить немного сахара в тесто ( я всегда добавляю независимо от кислоты творога).. неполную чайную ложку
С одной фетой не очень нравится.. добавляю немного копченного свежего сыра и если есть Cottage...и кладу много укропа

-Фотографию любезно предоставила Нелли- MrsZ

quichesalmon3.jpg
quichesalmon3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4950 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Ноя 18, 2005 17:54 ), всего редактировалось 1 раз
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Инна.. я нашла старую фотографию хлеба с сыром , испеченного в хлебопечке ( рецепт другой).. Вот так он выглядит...
( фотография ну совсем для домашнего пользования.. blush.gif ) я потом ее уберу..
пеки смело.. такая вкусная корочка получатеся.. poketoungeb.gif

Кариш, у тебя еще вот здесь хлеб с сыром был blush.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сколько рецептов с броколли! и каких аппетитных...А вот это тесто , ты его называла - быстрое слоенное тесто - в одной из тем старых, так вот это было моим первым рецептом из форума, беспроигрышное! я уже кажется его рекламировала, но в этом случае повториться не грех - это тесто шикарное! девочки,кто еще не пробывал - попробуйте неприменно! smile.gif
А еще, Карина, не могла не сказать, у тебя потрясающе красивое варенье айвовое - такой насыщенно янтарный глубокий цвет! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людонька.. спасибо тебе большое... Я ничего не помню, ЧТО и ГДЕ... blush.gif
А эта фотография была выложена , по- моему, еще до открытия темы smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 19:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense Танюш.. спасибо.. мне очень приятно smile.gif
А варенье действительно необыкновенного цвета..А как оно пахнет... poketoungeb.gif
Я пока фотографировала съела этот круасан , что на фотографии, с 2 ложками варенья... теперь страшно стыдно:oops:
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ты что совсе не ешь то что печешь? shocked.gif маленький круасанчик...ну это почти ничего....не ругай себя smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 21:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):

Честно говоря, мне меньше всего хотелось бы засорять Каринину тему blush.gif
...Хотя, конечно, припущенная с каким-нибудь сливочным соусом она, по мне, вкуснее, но и жареная - это королевская рыба smile.gif

Вы,наверно,невнимательно читали мои посты. smile.gif Но я согласна с Вами,не стоит засорять хорошую тему спорами,цитатами и проч.
В любом случае,я считаю,что предпочтения каждого,будь то рыба,ресторан или место жительства - это его личное дело.Как бы то ни было,сожалею,что оскорбила ваши чувства тем,что "кощунственно" отнеслась к этой замечательной рыбе и тем самым вызвала такую бурную реакцию.Обещаю,что в след. раз я буду разделывать белугу на котлеты со всем приличествующим случаю уважением. laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круассан,айва и солнце в саду - что может быть лучше!Мммм...
Но я отвлеклась. smile.gif Кариша,я отношусь к той половине Кукинга,которая регулярно поедает хурму с луком. blush.gif Так что цветная капуста с луком - в самый раз. smile.gif
Испекла вчера Плюшки с орехами и корицей,девушки,не проходите мимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лала... тогда Точно понравится капуста с изюмом smile.gif Можешь спокойно делать... smile.gif
Рада что тебе плюшки понравились... smile.gif ..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra ... Прошу прощения.. только сейчас отвечаю.. blush.gif
Если понравился этот рецепт .. то я хочу на днях сделать еще одни ребра.. laugh.gif в соусе их цитрусовых...
Со мной поделился знакомый француз ....он по профессии шеф- повар
Если это действительно так вкусно как он говорит .. то поделюсь рецептом.. По- моему это должно быть необыкновенно вкусно smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, не устаю восхищаться твоей энергии.

Ты так классно нас всех замутила, уходить не хочется, смотреть, восхищаться и готовить.

Два моих любимых варенья - лесная земляника и айва!

У тебя она божественная.
Я пробовала один раз варить натертую на большой терке, мне так показали в Ташкенте. И, если, как ты писала ее не переварить и добавить лимон сок, тоже очень вкусно!
Но дольками мне нравится больше.
Ты режешь дольки от четвертинок или от половинок?
Intra  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Intra
Если понравился этот рецепт .. то я хочу на днях сделать еще одни ребра.. laugh.gif в соусе их цитрусовых...
Со мной поделился знакомый француз ....он по профессии шеф- повар
Если это действительно так вкусно как он говорит .. то поделюсь рецептом.. По- моему это должно быть необыкновенно вкусно smile.gif

Карин, делись, конечно!

Я вообше в последнее время только из твоего каталога и готовлю, уже кучу рецептов переделала, правда пишу редко blush.gif ...
Но все необыкновенно вкусно! smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Intra писал(а):
Я вообше в последнее время только из твоего каталога и готовлю, уже кучу рецептов переделала, правда пишу редко blush.gif ...
Но все необыкновенно вкусно! smile.gif

Я польщена... blush.gif спасибо smile.gif

Инна.... .. иногда половинки режу сразу.. иногда четвертинки.. зависит от размера фрукта..
но я стараюсь подобрать одного размера..
Завтра , если не забуду... сфотографирую которое " переварено" для выпечки.. там цвет другой..и делала я его с добавлением лимонной травы.. запах обалденный.. лучше чем от лимона
Pahlava77  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 17, 2005 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, рецепт маринованных дынь.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 98, 99, 100  След.
Страница 17 из 100

Добавить в закладки

Перейти: