Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 1:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иннуль.. У вас должно быть хорошо с вишней.. вы же северная страна ( хотя если честно не знаю где родина вишни blush.gif )...
Это у нас плохо с ней.. зато хорошо с манго laugh.gif
Еще очень вкусно , если найдешь, с дикой вишней...у нее ярковыраженный вишенвый вкус.. В крайнем случае добавь вишневого ликаера..
Кирш не советую.. уж очень самогоном он пахнет.. ИМХО:evil:

Я только сегодня нож вытащила... huh.gif а хлеб испекла вчера smile.gif даже не пыталась его выковыривать.. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
nice  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа,

я только хотела сказать Болшусчее Спасибо за луковую фоккаччу (или как там она пишется smile.gif

Очень-Очень вкусно оказалось,.. я всю ее сама в тот же день и приговорила!! sigh.gif smile.gif

(фото у меня неказистое, да и девочки уже много луковых фокачч напоказывали, так что выставлять не буду), но очень хотелось сказать, что ну очень вкусно!!! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Машунь.. Российский сыр.. А какой он на вкус?

Ну... Российский, который у нас, Алтайского производства... он такой средний, я бы сказала, то есть в меру острый, в меру соленый... по консистенции он не очень мягкий (то есть мелко потереть можно без проблем), но и не твердый, как, например, Пармезан... еще могу сказать, что сулугуни, который у нас продают, попреснее, чем Российский... хотя, может их и сравнивать нельзя...
Надеюсь, я тебя еще сильнее не запутала smile.gif
Carioca  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninely из Японии писал(а):
в японско-русском словаре слова "вишня" и "черешня" - у них это одно и тоже!!!!

Да и во французском словаре то же самое sigh.gif laugh.gif

Кариша, здравствуй smile.gif
Хорошая идея подобна бриллианту tellme.gif Благодаря тебе я вспомнила, что неплохо бы было купить айвы для варенья icon_idea.gif И большое спасибо за рецепт, сварила по твоему smile.gif Поскольку и мне захотелось золотисто-охристого и мерцательно-сияющего wink1.gif laugh.gif

Я тоже люблю сыры с вареньем. На картинке варенье вместе с одним из моих нынешних предпочтений - сыром дубль крем. Кстати, люблю и тот слегка тягучий кирпич из мармелада, который у вас продается. Именно он и есть мармелад, в буквальном смысле smile.gif , поскольку по-португальски айва - marmelo. А все остальное - это только приближения laugh.gif

И еще, пользуясь случаем wink1.gif Понравился мне твой комментарий насчет сироты-космонавта laugh.gif Спасибо за все!

confiture de coings.jpg
confiture de coings.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10548 раз(а)

Caramel  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я очень польщена , что моя идея пользуется спросом.. , но пожалуйста..в следущий раз.. Мармеладки,. Конфетки.. Карамельки... итд... БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ УКАЖИТЕ ОТКУДА ЭТА ФОТОГРАФИЯ И КТО АВТОР!!!....

Чем обязана появлению своего ника? shocked.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 13:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caramel писал(а):

Чем обязана появлению своего ника? shocked.gif

Не поняла.. Где вы увидели здеесь ВАШ ник?? shocked.gif .. Если по поводу примера Карамельки.. то это был пример , не ссылаясь на конкретные лица..и между КАРАМЕЛЬКОЙ и CARAMEL по- моему существует большая разница.. huh.gif
Какие притензии??? shocked.gif

И......... Обсуждние этого аргумента закончено уже на предыдущей странице.. huh.gif Поэтому не будем возващаться..

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Ноя 22, 2005 15:18 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша!! Доброе утро!!!

Извини, из- за " выяснения отношений" даже не ответила на твой постинг blush.gif mad.gif
Во первых.. какой шикарный натюрморт у тебя вышел... shocked.gif poketoungeb.gif
А во втрорых...я как представлю какой у теяб выбор французских сыров.. от зависти умираю.. cry.gif А "Дубль крим" это вообще издевательство с твоей стороны.. cry.gif
Я вообще пришла к выводу, что айва универсальный фрукт..Из нее можно ВСЕ приготовить ( я ее даже замариновала к мясу) blush.gif ..А какое из нее пюре blush.gif Хочу теперь чатни сделать

Carioca писал(а):
[
И еще, пользуясь случаем wink1.gif Понравился мне твой комментарий насчет сироты-космонавта laugh.gif Спасибо за все!

Спасибо .. что оценила.. laugh.gif И скажи что я не права??.. laugh.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, Российский сыр похож по консистенции на Oltermanni, но поострее. И может быть посуше слегка.
АЛЛАЗИН  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не влезть Oltermanni гораздо вкуснее Российского сыра. Российский более "худой" - не жирный, больше "ломается" при нарезке, с более мелкими дырочками и более желтый.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , Спасибо smile.gif Все поняла.. ( очевидно это сыр " швейцарского" типа..).. Хотя зачем спрашивала не знаю.. blush.gif
У меня все равно нето Российского в магазинах.. laugh.gif Вот до чего любопытная blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Выставляю рецепт свиного руелта.Это рулет , по- моему, готовят все..
Но дело в том.. что я его делаю КОПЧЕНЫМ... Коптилка у меня электическая.. но внизу.. я дам несколько идей копчения при помощи обыкновенной посуды.. может быть кому и пригодится..

Итак.. сначала рулет.. потом советы..

КОПЧЕННЫЙ РУЛЕТ ИЗ СВИННОЙ ГРУДИНКИ

- 1 кг свежей панчетты ( свиная грудинка)

- 1 ст л сухой аджики
- 1 ст л свежего розмарина
- 4- 5 лавровых листа ( 1 ч л молотого лаврового листа)
- 1 ч л венгерской паприки
- 1 ч л свежего тимьяна
- 1 ч л сухого чеснока ( 4- 5 зубков)
- 1 ч л черного перца
- 2 ст л крупной морской соли

- 2 ст л кленового сиропа ( мед, патока)
- 1 ст л соевого соуса

- Смешать все ингридиенты
- Обрезать неровные края на мясе.. лишний жир.. и если есть кости..
- Натереть смесью из специй внутри и снаружи мясо и туго скатать в рулет. Свфзать нитко или одеть сетку..
- Положить в холодильник минимум на 24 часа
- Закипятить воду, добавить лавровый лист, черный перец, соль,.и положить мясо.. После закипания уменьшить огонь и варить 1, 5 часа
- Вынуть мясо обсушить
- Нагреть духовку до максимальной температуры
- Выложить в посуду опилки, сверху положить решетку, на решетку рулет.. и плотног, в несколько слоев закрыть фольгой..
- Поставить посуду на дно духовки ( лучше если есть установить нижний нагрев в духовке)...и готовить мясо в течении 40 минут..
- Вынуть мясо.. завернутьв фольгу и дать " отдохнуть " минут 15..

P.S. Панчетту брала практически без жира.. попросила мясника срезать верх слегка.. что бы получился равномерный слой ..
Мариновалась она у меня около 2 дней..
Необыкновенно вкусно получается.. особенно мне нравится в холодном виде..
В следущем постинге приклею фотографии " подручных" средств.. которые можно использовать дома для копчения...

pancetta affumicata1.jpg
pancetta affumicata1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11199 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по поводу копчения..

У меня финская электрокоптилка.. Супер вещь...после того как купила не разу не сомневалась в " полезности" smile.gif Использую на все 10000000 %...
Одна проблема.. у меня закончились финская стружка для копчения ( липа.. яблоня).. а здесь с этим плохо.. липы точно нет.. Яблони есть, но на севере..
Сестра обещала выслать стружку к Рождеству.. blush.gif
Сейчас обхожусь обычной стружкой.. ( только не сосновой с елкой, это очень смолянистые породы дерева.. при копчении или грилловании дают привкус..).. и с добавками ягод можжевельника,. розмарина,. тимьяна..и чая...

Живя в Италии очень страдала по отсутвию копченостей.. а коптилку в многоэтажном доме как- то не поставишь.. huh.gif Поэтому коптила в кастрюле.. ( фотографию приложу)...на обыкновенной газовой плите, используя решетку для варки на пару ( в наборе кастрюль прилагалось)..и накрывала плотно крышкой
Рыбу большего размера коптила в противене ..в духовке...Эти противени можно купить в любом посудном магазине.. Предназначины для запекания мяса.. Обыкновенный противень со съемной решеткой

Главное не переложить стружки.. На 2 куска рыбы весом по 200- 300 г.. достаточно 2 ст л стружки..и несколько веточек ароматической травы..

Обязательно надо посыпать крупной солью..и слегка сахаром ( можно сахар заменить кленовым сиропом или медом).. как раз сахар дает необыкновенный цвет...Соотношение соли и сахара 2:1

pelti.jpg
pelti.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10726 раз(а)

kattila.jpg
kattila.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10740 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10609 раз(а)

Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, очень на нашу поркетту похоже! poketoungeb.gif Но, боюсь, shocked.gif намного вкуснее!! sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька...я Ужасно рада тебя видеть... smile.gif Надеюсь что ты потихоньку приходишь в себя.. smile.gif

Похоже.. ( Я Полркетту очень люблю poketoungeb.gif blush.gif ) по крайней мере специи практически теже.. Но копченная она все- таки вкуснее... smile.gif Закажи коптилку.. не пожалеешь.. тем более у тебя есть где коптить smile.gif

А это опять моя " неблагородная скумбрия". blush.gif . Но какая же она вкусная горячего копчения..
На 1 кг некрупной скумбрии 2 ст л крупной соли,. 1 ст л сахара.. время копчения 15 минут

savukala.jpg
savukala.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10522 раз(а)

КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 22, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, сразу глупый наверно вопрос, а дым коромыслом не стоит когда коптится?! blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.
Страница 24 из 100

Добавить в закладки

Перейти: