Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лалочка, оченно вкусный образ жизни... wink1.gif laugh.gif

Ленушка, Юлечка, Кать, до чего же вкусно всё у вас!!! tellme.gif

cаrinа писал(а):
Ekonomist Алла.. Культивацию укропа ты успешно освоила.. теперь осталось маковые плантации развести.. laugh.gif У нас эту " экзотику" немцы продают.. их здесь больше чем испанцев laugh.gif
Zanuda.. Лала... поддерживаю Катю.. красное дерево дает неповтримый оттенок при копчении laugh.gif

Карина, это не у меня, к сожалению huh.gif , а где-то там в горах наконец-то вырос и похоже опять усох... sad.gif бабки на базаре на меня уже тааааак жалостливо смотрят no.gif : иностранка ино-странная такая, ино-странная cranky.gif , ну дался же ей этот укроп... sigh.gif столько травок разных, а ей укроп подавай, хоть тресни!!! laugh.gif
вот достану семена и займусь выращиванием, а пока... слушай, ты скажи тем немцам, что вы не единственные острова в Атлантическом океане, что чуть ниже есть ещё одни, на которых живут бооооольшие почитатели сего растения... poketoungeb.gif laugh.gif

Ой, Кариш, чую грозит тебе очередное обвинение, и Катюше за компанию wink1.gif - вот появится Лалочкин муж и потребует возмещения ущерба mad_icon.gif - за испорченный гостинный гарнитур из красного дерева "12 стульев"!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Олечка, ну ты тоже как "заметелишь" shocked.gif - мало не покажется!!! laugh.gif

ну и очередной тортик tellme.gif thumbup.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Девочки..я несколько дней все думала.. писать мне этот рецепт или нет.. исключительно по одной причине - Фотография..

Ой, Карина, какой торт sigh.gif !!!!!!!!!! Фантастика, я обожаю такие торты blush.gif , спасибо, что поделилась, вот на днях испеку.
Чего только стоят эти шоколадный завертушки exclaim.gif smile.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у тебя не помню уже в какой части темы фигурирует ЦЫПЛЕНОК С АПЕЛЬСИНАМИ, а в ём - 100 мл шерри ( бульон) - дословно. Что это за шерри такой ( такая ) ? Хотела его проигнороровать, но все же 100 мл, не пару капель smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!!

Всем доброе утро, день, вечер smile.gif

Пстараюсь ответить всем, но разделю на 2 постинга.. т к опять " пожелания" писать покороче mad.gif ..а то читать трудно laugh.gif

buba Лена... Sherry- Херес... вино, производимое в Испании. ( хотя , наверное его производят теперь везде , где возможно) smile.gif Свое название это вино получило от города Херес-де-ла-Фронтера.
Бывает сухое и сладкое...Я совершенно спокойно к нему отношусь.. но в пищу иногда добавляю..
Если уж совсем его тебе не найти.. то можно добавить немного Porto ( портвейн)... только хорошего.. потому что некачественным можно просто испортить блюдо
Я думаю , возможно,после этой фразы мне опять выскажут " пожелания. Но это действительно хороший совет...

НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕКАЧЕСТВЕННОЕ ВИНО В ПИЩУ... ( пить его тоже лучше не надо)... huh.gif
Если нет хорошего вина.. то лучше вообще никакое не добавлять ИМХО
У меня дома всегда стоят бутылки с вином.. супер алкоголем ( которе мы не пьем.. типа Хереса, Whisky ) но для пищи всегда имею..и покупаю лучшего качества.. ) Да не дешевое удовольствие.. но не дороже денег.. smile.gif И потом .. если не пить стаканами ,то одной бутылки хватит на долго..

Sweety Света.. это не" детский" торт ( но детям вообще лучше поменьше тортов давать ИМХО).... Но он очень Изысканный..
Вообще рецепты у Д. Смит.. необыкновенно просты.. , не требую.т никаких экзотических компонентов, но по вкусу это действительно Высокая кулинария, для гурманов.. smile.gif
Если любишь торты такого типа.. то очень советую..

Mrs. Z.. Нелли... на здоровье.. ( они необыкновенно вкусные фаршированные.. с любой начинкой.. хоть с тунцом.. Я делаю в виде рулета.. smile.gif )

Metelitsa
Оля!!! кекс супер... Алкоголем нвозмоджно испортить выпечку ИМХО blush.gif
А потом.. так ты съела кусочек кекса и брэнди запивать уже не надо... т к получается ДВА В ОДНОМ
А то.. торт отрежь.. боакал наполни.. потом еще и стаканы мыть надо laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 09, 2005 16:20 ), всего редактировалось 1 раз
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо ! Все поняла, сегодня попробую без вина, т.к. пускаться на поики поздно, обед близится smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milena писал(а):
Карина, меня немного удивляет, что украшение совсем несъедобное,

Лена.. зависит от вкуса.. Для меня шоколад имеющий ниже 75 % какао не шоколад... но ведь кто- то любит и молочный.. smile.gif

Milena писал(а):
может у вас просроченная продукция.

Лена.. я никогда не кладу пакет в корзину не прочитав " дату рождения и дату смерти"... После покупки " полезной муки" с насекомыми " урок " выучила mad_icon.gif Срок хранения истекает октябрь 2006
Почему он " поседел " не знаю... Хранила в холодильнике в закрытой коробке..

Milena писал(а):
Всё-таки Откер не самая последняя фирма и мне ещё не попадались такие продукты, чтобы их вообще нельзя было есть. tellme.gif .

Я не написала что НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ.. просто мы такое не любим... там очень низкий процент шоколада.. думаю меньше 50 %... поэтому консистенция напоминает Пластилин... huh.gif
Правильно,. не самая последняя но и не самая лучшая..Я считаю что качество их продукции не соответсвует цене.. huh.gif
Я вообще к шоколадным чипсам прохладно отношусь... ( эти купила по заказу ,но забыла отправить)... blush.gif
Единственные чипсы, которые считаю неплохими ( из тех с которыми встречалась) это итальянские Perugina, у них и Шоколад очень неплохой ( если говорить о шоколаде индустриального производства)
... Но они к сожалению кончились..а лететь в Италию за ними как- то лениво и накладно... blush.gif

Milena писал(а):
Я для украшения покупаю продукцию фирмы Schwartau, у них чего только нет, всё очень хорошего качества. И варенье я их люблю. sigh.gif

Очень хорошая фирма... Всегда покупаю конфитюр из Черной вишни их марки..и желе из лайма..
но кроме конфитюров у нас нет больше их продукции huh.gif
поэтому буду сама строгать LINDT 90 % на чипсы.. Он " не седеет " даже с годами laugh.gif

Ekonomist Алла... осваивай культивацию мака..а я освою культивацию Кэшью.. ( ну нет у нас свежего cry.gif а так хочется cry.gif )... А как у тебя с другой экзотическй травлй " розмарин".. Урожай когда собирать будшь???
У меня в доме напротив один француз клумбочку маленькую засадил марихуанной.. laugh.gif так что маком смело можешь засеивать огородик laugh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 09, 2005 18:07 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня - Волнушка... вот тебе Рулет smile.gif
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, извини, пожалуйста, за -оф huh.gif
Я хочу спросить о "savustuspussi". Сколько их в коробке и сколько евро они стоят в Финляндии? Дело в том, что я сейчас попросила приятелей привести мне такие от туда /женщина едет на рождественские праздники домой/. Хочу дать ей предварительно деньги, а не знаю сколько smile.gif
Очень мне хочется эти "savustuspussi", как смотрю твои и девочек фотки, прямо слюной исхожу... happy.gif
Sweety  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я же не для детей печь буду poketoungeb.gif , дни рожденья детские прошли, теперь уж можно и себя побаловать blush.gif . Тем более, Изабелль вообшхе не любит выпечку (пока wink1.gif ), а малышу только годик (маленький еше) smile.gif
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ В ЧЕСНОЧНО-МЕДОВОМ СОУСЕ ой они такие вкусные sigh.gif ну с етой ЧЕСНОВОЙ ЛЕПЕШКОЙ СПАСИБО все сьели smile.gif

чесночная лепешка carina.jpg
чесночная лепешка carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2415 раз(а)

свиные ребрышки в чесночно-медовом соусе .jpg
свиные ребрышки в чесночно-медовом соусе .jpg

Файл был скачан или просмотрен 2436 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 17:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shantik15
Крем- фреш.. это что- то типа сметаны.. Я не знаю как объяснить... huh.gif но на форуме очень много тем по этому вопросу.
Я сметаноой не пользуюсь очень давно , поэтому везде добавляяю крем- фреш . Но в данном случае.,и в оригинальном рецепте используется Крем фреш..

На торт я максимум истратила полтора часа.... может даже и меньше..

Девочки... Черснослив можно замочить вообще за неделю вперед.. он только вкуснее станет

Я писала выше.. у меня стоят баночки... изюм , замоченный в брэнди,, курага в ликере.. вишня в роме итд...
Всегда готовы.. поэтому когда нужно для выпечки. беру сколько мне необходимо..а потом пополняю сухофруктами и доливаю алкоголь

Чернослив брала Калифорннийский... я его очень люблю.. пожалуй лучшй
Крупный.. без косточек.. упругий... сладкий.. и не сухой

Pif Savustuspussi это совсем не OFF а даже очень актуальная тема.. smile.gif

Я последний раз ними пользовлсьа лет 10 назад...
тогда они не разделялись по " продуктам"..а был один тип типа UNISEX... и для рыбы и для мяса.. smile.gif

В комплекте, если не ошибаюсь было 3 пакета.стоило это 9 марок 98пенней...
Но.. теперь марок нет.. есть еевр..а значит цены выросли почти в 2 раза.. mad_icon.gif да и пакеты модифицированны...Совсем другие сейчас поэтому " свежей информацией" не распологаю. huh.gif .
Надо у Иры Kaunis спросить.. она на днях индейку в нем делала

Вот их Официальный сайт
Эта страничкаа анлийском... есть еще на финском... о думаю это совсем будет не понятно smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пт Dec 09, 2005 18:08 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marabu Юля... я очень рада что понравилось..а главное с температурой для " лепешки" мы все выяснили... smile.gif

Sweety Света.. дети это святое.. но ведь и себя побаловать надо... smile.gif

Я этот торт 4 дня назад делала... ( мы его наверное месяц есть будем laugh.gif ).. ИМХО.. чем больше стоит тем вкуснее.. главное брэнди и чернослив не жалей.. Я увеличила дозу..и правильно сделала smile.gif
Pif  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за ответ. Наверное, напишу Ире Kaunis и спрошу. Сайт я просмотрела, даже на финском happy.gif . Цен не нашла huh.gif
но увидела много интересного - спасибо smile.gif
Kaunis  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pif писал(а):
Кариночка, спасибо за ответ. Наверное, напишу Ире Kaunis и спрошу. Сайт я просмотрела, даже на финском happy.gif . Цен не нашла huh.gif
но увидела много интересного - спасибо smile.gif

Про цену у нас рассказать могу, но за другие страны не поручусь smile.gif У нас в Хельсинки в упаковке один пакет и стоит от 1,5 до 2 евро. Можешь спрашивать все, что тебе интересно smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 09, 2005 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Ekonomist Алла... осваивай культивацию мака..а я освою культивацию Кэшью.. ( ну нет у нас свежего cry.gif а так хочется cry.gif )... А как у тебя с другой экзотическй травлй " розмарин".. Урожай когда собирать будшь???
У меня в доме напротив один француз клумбочку маленькую засадил марихуанной.. laugh.gif так что маком смело можешь засеивать огородик laugh.gif

круто!!!! shocked.gif

ну фффффсё - ушла сеять мак.... poketoungeb.gif laugh.gif

розмарин есть свободно, только муж его ни-ни... schmoll.gif

да, о кешью... вот незадача... sad.gif и не вышлешь ведь, очень нежный и быстропортящийся... да и не довезёшь... huh.gif мы вообще-то собираемся в ваши края, только не знаю когда именно sigh.gif - сейчас столько всего, как-то не до туризма... huh.gif так что, если что - попытка не пытка... если что - прямо в аэропорту "молча выброшу в мусорку"... wink1.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 98, 99, 100  След.
Страница 53 из 100

Добавить в закладки

Перейти: