Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalinka писал(а):
Хи, Карин! "Боялась брать на себя ответсвенность!" poketoungeb.gif
Ты когда выставила тот копченый рулетик из свинюшки, не подумала об ответсвенности??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif.

Нет.. не подумала blush.gif была уверена что особого энтузиазма он не вызовет Т. к. из категории " ВКУСНОЙ но НЕЗДОРОВОЙ пищи

Дораду знаю.. не думала что у нее " мужское имя" laugh.gif ..у нас ее как кактусов.. полно везде.. по смешной цене...
Она копченная очень вкусная.. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 19:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Марина.. ну откуда я это могу знать .. я за 5 000 от Москвы нахожусь.
Наверное выбор зависит от твоего вкуса.. можешь варить.. можешь только молоком разводить..в Любом случае.. ГОТОВЫЙ мусс.. это ЖИДКИЙ мусс..

Кариночка, извини за надоедливость, я понимаю, что ты знать не можешь. smile.gif Я просто когда читала рецепт подумала, что ты из сухого порошка приготовила ГОТОВЫЙ МУСС. А теперь я уже поняла, что у вас его уже готовым продают. smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 10, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша.. какие извинения shocked.gif smile.gif ... перестань... smile.gif Я как раз разводила мусс...
Может здесь и продают готовый , но я как то не искала его..

Поэтому брала в порошке.. но тот который не надо варить... ( ленивый) smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, а я картофельный хлеб испекла smile.gif Вот только из духовки достала и кусок хлеба уже съесть упела blush.gif во втором часу ночи blush.gif blush.gif Сама виновата, нечего ночами хлеб печь. Но нужно же мужу с чем-то утром бутерброд сделать, а хлеба в доме не осталось (а в 4 утра я его печь не буду ибо сплю poketoungeb.gif ).
Хлеб потрясающий вышел. Мягкий с хрустящей корочкой. Чудо, как хорош. Фотографию, пожлуй, поставлю только разреза (фото целого хлеба не очень удачная huh.gif темная, да и хлеб не шибко модельный poketoungeb.gif ).
Очень советую всем попробовать испечь такой хлеб smile.gif Аллочка-Экономист, тебя это в первую очередь касается, ты там вроде на него нацелилась sigh.gif
Вкуснейший хлеб!
Карина, СПАСИБО за рецепт exclaim.gif Вот завтра Илюшка порадуется smile.gif

razrez.jpg
razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6446 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа... smile.gif Я тоже люблю ночью чего нибудь приготовить..а еще больше съесть что- нибудь blush.gif
Какой вышел хлеб smile.gif ... он и должен быть такой " в дырочку" smile.gif Плюшки.. про которые говорила , написала на предыдущей страницы.. очень вкусные получились
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, плюшки я уже утащила. Выглядят потрясающе, во вкусе не сомневаюсь smile.gif

А вот мой хлеб в полный рост smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа...И ты еще говоришь что у него вид не модельный...? tellme.gif shocked.gif да он выглядит как TOP MODEL smile.gif

Изумительный вышел.. (быстро приклей фотографию в тему).... smile.gif

Вообще..весь хлеб , которй я покупала в булочных( включая фокаччи).. никогда не имел Идеальную форму..Я думаю в этом его и прелесть была.. выглядел как обычный " деревенский " хлеб.. который сделан вручную..Кривоватый.. обсыпанный мукой.. треснувший..Но какой же это был красивый хлеб smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 4:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, я уже не буду загружать... Ссылочку оставлю.. обязуюсь из альбома не удалять smile.gif а то поздно уже.. спать пойду. За похвалу спасибо.
А хлеб очень вкусный exclaim.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 12:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, я пока продолжаю копировать, собирать все вкусненькое у тебя, а чтобы не помирать с голоду, переодически делаю
Энчиладас запеченные в духовке
Баклажаны и цуккини alla Parmigiana
- очень вкусные и удобные блюда!!! thumbup.gif

enchiladas2.jpg
enchiladas2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6410 раз(а)

alla parmigiana.jpg
alla parmigiana.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6351 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в теме "ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 3" Nonsense давала Картофельная запеканка от Карины но не было фарша, только ветчина ... прекрасный ужин sigh.gif Спасибо обоим happy.gif

запеканка карина .jpg
запеканка карина .jpg

Файл был скачан или просмотрен 6205 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! Добрый день!!!

Марина.. с возвращением.. наконец- то у тебя все наладилось... smile.gif Уж очень долго все длилось... sad.gif
Марина... Энчиладас у тебя какие фотогеничные вышли.. smile.gif
Я когда- то сделала фотографию... но страшны были.. такую фотографию даже " в паспорт " не вклеишь..я что может быть хуже фотографии для паспорта.. tellme.gif laugh.gif

marabu Юля.. не знаю какую ты имела ввиду запеканку.. ( их про ссылке 2 на одной странице по- моему...) но главное что вам понравлось smile.gif smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦИТРУСОВЫЙ САЛАТ С АВОКАДО И МЕДОВО-МАКОВЫМ СОУСОМ

- 1 грейптфрут
- 1 большой апельсин
- 1 большое авокадо
- 2 стебля зеленого лука
- зеленый салат Mixed

Соус

- 2 ст л лимонного сока
- 1 ст л меда
- 1 ч л мака
- 1 ч л горичицы
- 4 ст л растительного масла
- соль, специи, перец по вкусу

- Очистить цитрусовые от кожи и пленки и разобрать на дольки
- Выложить дольки авокадо и цитрусовые на листья салат, посыпать сверху зеленым луком
- Полить салат приготовленным соусом

P.S. Необыкновенно освежающий салат.. Я могу и " так просто. без ничего" съесть приличный тазик.. blush.gif
Но очнь вкусно , и прекрасно сочетается в качестве гарнира с гриллованым мясом или рыбой..

insalata di avocado.jpg
insalata di avocado.jpg

Файл был скачан или просмотрен 13324 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот рецепт я по- моему где- то писала.. или кому- то отсылала по Лс.. В любом случае.. если и выкладывала.. то не во " Вкусных рецептах" и без фотографии..
Этот пирог подается в одном парижском ресторане , достаточно старинный рецепт.. из разряда " Все очень просто, но необыкновенно вкусно"..

ПИРОГ С СЫРОМ- TARTE AU FROMAGE

Тесто

- 200 г муки
- 80 г сливочного масла
- 2 ч л соли
- 1 ч л сахар
- 50- 60 мл вода

Начинка

- 100 г щвейцарского сыра EMMENTAL
- 4 яйца
- 200 мл сметаны
- 100 мл кислого молока
- щепотка сахара
- 150 г бекона, шпика, панчетты

- порезать масло кусочками, просеять в муку. и смешать до крошкообразного состояния
- Постепенно добавляя воду, замесить эластичное тесто , накрыть пленкой и положить на 1 час в холодильник
- Потерть сыр на терке
- Порезать мелко бекон, и поджарить до золотистого цвета на сковороде, выложить бекон на салфетку
- Взбить яйца со сметаной и кислым молоком, добавить сыр, соль, бекон и тщательно перемешать
- Нагреть духовку до 200 С
- Раскатать тесто и выложить в форму, покрыв стенки формы тестом
- Проколоть в нескольких местах.. выложить сверху бумагу.. и заполнить форму фасолью ( камешками для выпечки.. рисом.. итд)..и испечь корж до полуготовности.. ( 10 минут)
- Убрать бумагу.. выложить на дно небольшие кусочки масла.. и заполнить сырной начинкой
- Выпекать 30- 35 минут

P. S. ИМХО.. один из лучших сырных пирогов... smile.gif
Согласна, что он совсем не диетический.. но его и затруднительно съесть за раз полпирога.. т к достаточно сытный.. Необыкновенно вкусно с красным вином..
Воды на тесто ушло 60 мл.. может чуть больше..Я люблю это тесто делать ,может , слегка чуть влажноватое, зато хорошо раскатывается и не крошиться..
Выложила сразу тесто в форму и поставила в холодильник
Предварительно корж не выпекала.. проколола в нескольких местах.. выложила масло и залила начинкой
Выпекала 40 минут... дала слегка остыть в форме..
Кислого молока, естественно не было.. использовала нежирный натуральный йогурт
Сыр брала выдержанный швейцарский Емменталь..
Форма была силиконовая диаметром 23 см... в большей форме пирог " потеряется" получиться большой но очень плоский huh.gif
Шпика не было.. брала обыкновенную нежирнуюслегка прикопченную панчетту
" Портрета" разреза нет.. потому что думала останется после ланча.. но пришел один человек..и вместо маленького кусочка.. съел ПОЛОВИНУ cry.gif laugh.gif .. Поэтому, хорошо что в " полный рост" успела запечатлеть

tarte au fromage.jpg
tarte au fromage.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6670 раз(а)

Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, вчера решая какой бы ванильный соус использовать, пошла посмотреть, что есть дома вообще. И.... shocked.gif оказалось никакого ванильного не было huh.gif , был только шоколадный. А так как я и так была вся в сомнениях laugh.gif , то с шоколадным вообще не рискнула делать laugh.gif , поэтому сделала другой пирог (я его уже давно хотела сделать, вот вчера как раз и получилось smile.gif ) - яблочный пирог с кокосом poketoungeb.gif
Яблок я не пожалела, пирог получился совсем не сухой, а очень вкусный и сочный!!! Белая кокосовая стружка была на исходе, поэтому добавила красной smile.gif Спасибо, Карина, за вкусный пирог! smile.gif

пирог с яблоками и кокосом карина.jpg
пирог с яблоками и кокосом карина.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3437 раз(а)

пирог с ябл. и кокосом кусочек.jpg
пирог с ябл. и кокосом кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3393 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 11, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apelsin писал(а):
! Белая кокосовая стружка была на исходе, поэтому добавила красной smile.gif smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мариша.. кокос он и красный кокос... laugh.gif laugh.gif
А пирог это , как не странно, такой " скрещенный" но на редкость вкусный.. Рада что понравилось... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 98, 99, 100  След.
Страница 55 из 100

Добавить в закладки

Перейти: