Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenenok У меня в доме чеснок тоже как- то " осторожно" употребляется,. особенно из- за запаха..
Но эти плюшки большим спросом пользуются.. smile.gif На здоровье smile.gif

Main Coon Мариша.. рыба сказочная вышла..... А окунь ( если это морской окунь)..я сама обожаю копченный.. не только твой муж.. он такой нежный внутри получатеся... жирненький.. чудо как хорош... poketoungeb.gif А коптилка шикарная у тебя, завидую.. blush.gif

f_mary Машунь.. оказыватеся тыкву любят многие.., как и баклажаны, просто об этом не знают laugh.gif laugh.gif
Про варенье я писала... колличество выделившегося сока, зависит от спелости фрукт..
Если сока много.. то зачем эта вода нужна laugh.gif laugh.gif , А какой из нее компот получается.. Непростительно вкусно получается poketoungeb.gif

Валя Пирог действительно вкусный..а главное какой простой и сытный smile.gif

Ресторан , в котором его подают, пользуется ВЫСОЧАЙШЕЙ репутацией ресторана для гурманов во всем мире.. Впроде бы и кухня простая.. но сделано все по высшему классу..

Сделай. .. не пожалеешь..
Лучше конечно Швейчарский сыр.. он имеет чуть сладковатый привкус.. , Но думаю, что это не очень принципиально smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ninely Нина... я не знаю что посоветовать.. дело в том.. что у меня НИЧЕГО не прилипает к решетке...и ничем я ее не смазываю..
Надо спросить Таню и Катю.. как у них..У них такие же комптилки как у меня...
Единственное что можно сделать... смазать маслом слегка Рыбу.. а не решетку..
Девочки..я не знаю.. писала ли я об этом или нет...

Это не в рецептх не в каких не написано... это мне очень давно посоветовал один проффесиональный рыбак.. который мне поставлял рыбу дома..

НЕ ЧИСТИТЬ ЧЕШУЮ НА РЫБЕ.. ПРИ КОПЧЕНИИ.. СОЛЕНИИ.. ИЛИ ГРИЛЛОВАНИИ

Я теперь прошу в магазине только вынуть внутренности, при этом не разрезая рыбу.. т . е через надрез под головой..
Рыба при копчении, гриллование тогда сохраняет форму.. не смотря на высокую температуру не разваливается..
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa Оленька... я теперь поняла.. что хлеб это БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА...
1.. не знаешь какой испечь... куча рецептов huh.gif
2... быстро кончается... sad.gif
3.... Совсем " фигуру" нашу не уважает.. откладыватеся в неположенных местах.. laugh.gif

А вообще хлеб ведь дело полезное.. без него тоже нельзя..
Я вот испекла..и в морозильник засунала..
А так как каждый раз лениво вытаскивать и размораживать.. то перестала его жевать кусочками в течении дня.. smile.gif Воти выход из сложившейся ситуации smile.gif

ЧУКА ( сожалею не знаю имени huh.gif )..
Я ничего не могу сказать по поводу муки, продающейся у вас..
Я не пойму одну вещь..
"Мука Высшего сорта" shocked.gif shocked.gif .. а какие сорта еще бывают.. tellme.gif

ИМХО.. продукция вообще должна быть только ВЫСШЕГО СОРТА И КАЧЕСТВА... huh.gif Или это " Название" муки... tellme.gif
Если " название" то тогда думаю.. если написано 8- 10 %.. то это как раз процентовка протеина в муке..
т . е. , в принципе, тогда соответствует нашей муке для кондитерсиких изделий....
Надо Лену ( Лукерью) спросить.. она точно даст полную информацию по муке...

Таня.... Если дуешь еще делать ОДНУ БОЛЬШУЮ ПЛЮШКУ laugh.gif попробуй ее сделать в виде Кранча..
Она тогда пропекается ровно- ровно.. удобно резать.. и везде корочка вкусная smile.gif
Lafuente  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

НЕ ЧИСТИТЬ ЧЕШУЮ НА РЫБЕ.. ПРИ КОПЧЕНИИ.. СОЛЕНИИ.. ИЛИ ГРИЛЛОВАНИИ

Я теперь прошу в магазине только вынуть внутренности, при этом не разрезая рыбу.. т . е через надрез под головой..
Рыба при копчении, гриллование тогда сохраняет форму.. не смотря на высокую температуру не разваливается..

Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, обожаю сырные пироги, это точно для меня.

Завтра уже зайду за эмменталем.

А вчера я делала
паштет из куринной печени
поскольку у меня стеклянной мисочки нет(вернее, я ее ну очень забыла, т.к. давно не использовала huh.gif ), то положила паштетик в горшочек и залила маслом. tellme.gif
Ну давать фото горшка, хоть и красивого - вроде не посудный магазин, а бутерброд с хлебом из супермаркета - это не в твоей теме...
Поэтому.. могу сказать, что очень вкусно, я еще туда жаренных шампиньонов добавила. tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна... а ведь паштет и должен быть в горшочке... По всем правилам..и залит маслицем сливочным.. Вот это настоящий французский паштет.. poketoungeb.gif
Это я его в стекло запихала blush.gif
А вот про шампиньоны очень мне интересно узнать.. сколько клала.. и обжаривала ли предварительно на сливочном масле? smile.gif Я грибы очень уважаю... smile.gif
Если нет швейцарского Емменталя..я делал один раз с Чеддером.. ( он тоже имеет слегка сладковато - острый привкус)..
Правда плавился он немного хуже..( но может сыр такой попался)Но тоже вкусно получилось...Можно добавить немного копченного сыра... будет слегка другой пирог, но не менее вкусный smile.gif
И еще smile.gif
Прежде чем разеть.. надо дать пирогу слегка остынуть.. а то куски получатся " непрезентабельные" huh.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa, Ольга, так я картофелный хлеб сразу после сырного кулича и испекла poketoungeb.gif Так что идем за мной не пожалеешь smile.gif Вкуууусно.. А что без вина съели - правильно, разве можно такую красоту ждать заставлять smile.gif Есть его надо poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!
Рецепт , который напишу ниже.. совсем не требует обязательно СВЕЖИХ морепродуктов.. Совершенно спокойно можно делать и из мороженный ( я почти всю жизнь ела мороженные и прекрасно чувствовала себя)... smile.gif

Со свежими , врозможно, вкуснее.. теперь не могу сравнивать.. но и с мороженными даче очень Ничего.. smile.gif
Брать можно даже обыкновенный " Коктейль из морепродуктов".. вполне подойдет..(т.к. кто -то как раз искал рецепты для " Коктейля")
Рыбу я не клала.. у меня было много клешней крабов.. поэтому я вместо рыбы их использовала ..
Но с рыбой тоже очень душевно, и главное.. этот суп малокалоррийный... smile.gif

СУП ИЗ МОРЕПРДУКТОВ

- 400 г рыбы
- 500 г мидий
- 500 г ракушек (Clams)
- 200 Г креветок
- 100 г кальмаров
- 2 маринованных небольших огурца
- 150 мл белого вина ( сок 1/ 2 лимона)
- 1 чл рубленных каперсов
- 500 мл воды
- 1 кубик рыбного бульона
- 2 маленькие луковички- шалот
- 2- 3 картофеля
- соль, черный перец, рубленный укроп, лавровый лист, лимонная трава

- Очистить мидии от водорослей, и выложить вместе с ракушками в кастрюлю, добавить лавровый лист, лимонную траву, несколько горошин черного перца и накрыть крышкой
- По истечении пары минут перемешать, накрыть крышкой и держать на огне , пока не раскроются все раковины
- Вынуть ракушки, очистить от раковин ( по желанию) и процедить бульон
- Закипятить воду, добавить картофель порезанный кубиками, мелко порезанные огурцы, варить до полуготовности
- Добавить рыбу, положить лавровый лист, перец, мелко порезанный лук шалот, посолить, добавить бульонный кубик, бульон от ракушек..и варить на очень маленьком огне почти до готовности
- В конце добавить очищенные ракушки, креветки, кальмары. рубленные каперсы, влить вино и дать покипеть минут 5- 6..
- Посыпать укропом

P.S. Колличество вина или лимонного сока зависит от кислоты огурцов..да и вина huh.gif Я всегда добавляю буквально пол чайной ложки сахара.. , что бы сбалансировать вкус
Прочитав рецепт, возможно покажется слишком большое колличество ракушек..
Но они с раковинами..и поэтому весят достаточно много
Если брать замороженный коктейль.. то вполне хватит общего веса 350- 400 г...
Я люблю этот суп с Крем Фреш ( сметана) добавляю оливки..и обязательно кусочек лимона.. и много много укропа.. blush.gif
Лимонную траву можно заменить корочкой лимона..

clams1.jpg
clams1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6143 раз(а)

crabs.jpg
crabs.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6100 раз(а)

keitto.jpg
keitto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6120 раз(а)

Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 18:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа Ой, как вовремя супчик то! Прям в тему для меня. Я как раз искала. чтоб еще замутитиь из морскогококтейля!!! Спасиб, рецепт утащила, буду завтра или послезавтра (как фишка ляжет) делать!!!
А выглядит он у тебя замечательно, а про вкус... могу токо сглатывать happy.gif слбну, не сомневаюсь. что вкусно и ароматно!
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какие краски и фото. О какой рыбе можно говорить, когда столько крабов и раки... Смертельная вкуснота... tellme.gif happy.gif tellme.gif

cаrinа писал(а):
Инна... А вот про шампиньоны очень мне интересно узнать.. сколько клала.. и обжаривала ли предварительно на сливочном масле? smile.gif Я грибы очень уважаю... smile.gif

Шампиньонов, уже отваренных, грамм сто положила,но на 500г свежей печени. Жалею, что в блендере смешала все вместе.Т.к. печенка была розовая (специально жарила и смотрела, как у тебя - внутри розовая), а темные грибы цвет изменили.
А вот надо было отдельно в блендер печенку, а потом грибы добавить, как в йогурты добавляют фрукты (симпатичней бы смотрелось). Но поглощают ,с превеликим удовольствием... и на утро , и на обед запросили (сегодня все приехали)...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ариша Поверь.. из морского коктейля будет очень вкусно.. ну может на " лицо" другой получиться..а вкус будет очень даже ничего.. smile.gif
У меня мидии например мороженные в спе.. ( нашла в морозилке немного).. и гарантирую, ничуть не хуже свежих.. и чистить еще их не надо.. smile.gif
Правда остальное свежее покупала для паэльи...но стало лениво готовить blush.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
Спасибо..я обязательно попробую... теперь из утинной печени ( не Фуа Гра , а нормальной печени из нормальной утки) smile.gif думаю будет очень вкусно... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки smile.gif Этот рецепт какой- то неудачливый.. huh.gif
Я очень давно собиралась его написать.. но не было фотографии.. Потом сделала фотографию , но не было времени " опубликовать"...
А потом ПРОСТО ЗАБЫЛА blush.gif
И если бы я вчера не получила ЛС с просьбой о рецепте ,я бы так и не вспомнила.. т к пекла я Бриоши в октябре.. когда приезжали родственники..
Они почему- то любят завтракать shocked.gif да еще и плюшками... laugh.gif Поэтому и пришлось печь..

А вообще- то очень вкусное тесто... подтверждаю... smile.gif
Рецепт выкладываю самый любимый.. ( их много существует) Действительно тесто очень сдобное и пушистое, мука измеряется в ГРАММАХ

БРИОШ-BRIOCHE

- 500 г муки ( для кондитерских изделий с низким процентом протеина)
- 5 ст л сахара
- 4 ст л теплого молока ( вода)
- 30 г свежих дрожжей ( 10 г сухихи)
- 250 г сливочного масла
- 5 яиц
- 1 ч л натурального экстарта ванили
- щепотка соли

- Развести дрожжи в теплом молоке, добавить немного муки ( 100 г), перемешать, накрыть и поставить подходить в теплое место.( 30- 40 мин) Опара должна увеличиться вдвое
- Добавить просеянную муку, мягкое масло, сахар, слегка взбитые яйца и все тщательно вымесить ( тесто должно отставать от рук и посуды)
- Смазать сливочнм маслом посуду, выложить тесто, накрыть пленкой и поставить подходить еще на 1 час
- Разделить тесто на колличество формочек ( или на одну большую форму), оставит около 1/ 4 части теста для " верхушек" бриошей
- Сформировать шарики из теста, выложить в смазанные маслом формы ( тесто должно заполнить форму на 2/ 3).. сделать углубление в середине шарика,
- Из оставшегося теста.. сформировать очень небольшие шарик.. слегка вытянув один край ( форма груши)..и вставить эти шарики в углубление , сделанные в бриошах.. защипать слегка вокруг
- Накрыть салфеткой и поставить подходить в теплое место на 20- 30 минут
- Смазать бриоши желтком, взбитым с водой, посыпать крупным сахаром..и выпекать при 190 С ( в предварительно нагретой духовке)
10- 13 минут ( зависит от величины бриошей).. затем прибавить температуру 210- 220 С..и выпекать еще 5 минут

P. S. Бриоши очень вкусные.. smile.gif
Необязательно делать в маленьких формах.. можно сделать а одной большой.. в виде кекса ( фотограию приложу.. правда не совю).. или в форме дял саварина...
Я добавляю в тесто ВСЕГДА ваниль ( лучше натуральную).. цедру лимона или апельсина...и иногда могу добавить апельсиновую воду для запаха.. очень люблю blush.gif
Если дрожжи с ухие- активные.. то время подхода надо сократить.. . боюсь перебродит тесто и будет пахнуть, и колличество мужно уменьшить до 7 г
Большие бриоши требуют больше времени на выпечку
Если что непонятно объяснила.. спрашивайте..

images.jpg
images.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6140 раз(а)

brioche.jpg
brioche.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6198 раз(а)

Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, я приготовила Ризотто с авокадо и песто. Очень-очень sigh.gif ! Рецепт http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9494 для меня, из разряда легких, вкусных и полезных. Спасибо.

risottoavocadopesto.jpg
risottoavocadopesto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3166 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 12, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snow_Bunny Ой... это же рецепт из " архива" как ты его нашла... laugh.gif tellme.gif ..
Я ризотто не люблю ..а вот салат типа ризотто делаю... с авакадо и соус делаю с добавлением песто.. очень вкусно... smile.gif
на здоровье.. рада что понравилось smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 98, 99, 100  След.
Страница 57 из 100

Добавить в закладки

Перейти: