Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 3:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Катюша...у нас обозами и телегами, как ты говоришь, всегда покупают продукты.. ( поэтому здесь 50 размер считается маленьким).. shocked.gif

А баклажаны какие красавцы...

Карина, целиком и полностью присоединяюсь!

Сама в ужасом собираюсь в Метро, ни муж , ни сын не хотят...
Как будто одной мне надо....

Main Coon , рыба, невозможно без эмоций смотреть! tellme.gif

Алла- экономист, я как блинный человек,..- блины потрясающие!

Карина, а туну придется мне готовить в духовке, соус мне понравился. Ради одного соуса сделаю. Все тааак красиво... happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин, я в субботу испытывала мешки для копчения, все никак не могу отчитаться happy.gif Как и natalinka решила начать с рыбы. Долго не думая, опробовала рецепт с упаковке - лосось по-норвежски с медом. Был здоровенный кусок свежего сочного лосося, смазала его медом и посыпала черным перцем. Пока все это пеклось, запах стоял - обалдеть!!! Ну а получилось, конечно, не копченая рыбка, а запеченная в собственном соку, но с копченым ароматом. Но нам все-равно понравилось, быстро и вкусно smile.gif Я теперь хочу цыпляток в мешок запихать happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):

Карин, я конечно попыталась соорудить натюрморт blush.gif , но это не ко мне huh.gif , поэтому просто выбери фотку поприличней... wink1.gif
Аллочка,ну у тебя и "левые" ручки sigh.gif .Прелесть какие блинчики.Завтра на рынок за бананами побегу.
Сарина! smile.gif Я стала замечать что ты очень много рецептов на ЛС всем рассылаешь...а ведь так обидно, что не к себе в тему.У тебя все рецепты замечательные и обязательно кто нибудь их "заберет".Я так вообще не всегда могу ответить или отчитаться(только начинаю по клавищам стучать,как моя маленькая со мной в четыре руки... smile.gif ),а вот рецепты (особенно хорошо разрекламированные и иллюстрированные нашими девочками) все забираю в тетрадочку.Да,да...именно в тетрадочку.Иногда найдет на меня...а комп занят или еще что. А так все при себе laugh.gif Вот такая я приметивная blush.gif Так что пиши нам всем ,будем рады!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за СУП ИЗ МОРЕПРДУКТОВ! happy.gif
Хорошо, что ты написала, что его можно делать из замороженного коктейля (этого добра всегда в моей морозилке два - три пакета имеется wink1.gif )
Супчик изумительный! готов был за 20 минут happy.gif!

seafood soup.jpg
seafood soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5694 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marabu  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 10:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cаrina "кашкавал" перевод сыр на руском smile.gif А так болгарски сыр мне не очень, а цена у него как у немецких и швейцарских ( или немножко дешевле) .. Поетому покупаю чаще "чужие" сыры blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 12:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, в лимонном пироге с меренгами http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=220170#220170 оказался совершенно замечательный рецепт теста. Вчера сделала киш с грибами и взяла тесто оттуда, только вместо 1 ст. л. сахара - 1 ч.л. сахара и 0,5 ч.л. соли.
Замечательное тесто, очень вкусное и легкий для запоминания рецепт (что для меня важно laugh.gif ). Спасибо за него!
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 14:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какое интересное ноу-хау с песочной основой! Спасибо, что поделилась! happy.gif
А я все не донесу тебе спасибо за плюшки с ореховой начинкой (которые как улиточки сворачиваются, потом в формочках выпекаются). Вкуснятина, тесто очень удачное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):

Карина, а туну придется мне готовить в духовке, соус мне понравился. Ради одного соуса сделаю. Все тааак красиво... happy.gif

Инна.. не готовь туну в духовке... или в духовке под грилем..А лучше вообще обжарить не сковороде .. ( особенно если филе из туны)
Эта рыба требует очень малого колличества времени.. иначе будет сухая.. huh.gif она внутри должна быть как ростбиф... Но это мое мнение.. smile.gif

Лукерья Лена.. в любом случае, ты не сказала что вышло несъедобно.. smile.gif
Наталинка была права.. ( да и я говорила).. получается запеченная пищ ав собственном соку.. как в " рукаве" с привкусом дыма....
Это не копчение конечно.. но приемленная альтернатива..
Только стоят они как - то неприлично дорого ИМХО... дешевле навернео коптилку купить smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1

Оксана.. елси бы ты знала скролько цу меня рецептов ( это те которые ъхотя бы один раз , но готовила.. банановые блинчики в том числе).. мне понадобилось бы 24 часа в сутки.. и год жизни что бы написать их..
Это первое..
Второе..

Я очень многие вещи перстала есть.и поэтому , естественно готовить..поэтому есть масса рецептов, которые хорошо знакомы. но я их просто не использую больше ( типа "полезной "выпечки.. капусты.. итд)
Третье

Имею возможность использовать продукты, которые не везде доступны..и стоят совсем недешево..
Поэтому.. какой смысл писать на форуме.. это совсем неактульно.и иногда " чревато " последствиями laugh.gif

Поэтому.. Ленушка, например, у меня попросила пироги с ббрусникой и ревенем..
Я выслала..
Еще иногда рассылаю, когда вижу.. на форуме ищут какой- то рецепт..с какими- то ингридиентыми.. которые мне хорошо знакомы..
Высылаю на ЛС...
Если я начну писать все рецепты которые знаю и люблю и готовлю.. то мне придется каждую неделю открывать новую часть темы.. страницы быстро будут заканчиваться laugh.gif
Девочкам.. с которыми общаюсь " лично" все эти годы.. высылаю что- то интересное, потому что знаю их вкусы.. намечающиеся события итд..
Но если кто меня , даже незнакомый, спрашивает по Лс.. по- поводу рецепта.. если есть возможность я всегда поделюсь.. Я еще НИКОМУ НЕ ОТКАЗАЛА smile.gif
Поэтому, жду заявок... smile.gif
А рецептов выкладываю мало.. потому что стало лениво готовить сейчас.. huh.gif Фотографировать вообще не люблю " тарелки".. вот и рассылаю по ЛС
А готовлю сейчас то вещи которые , в принципе, не приемлемы на форуме из- за продуктов, итд...да и сезон у нас сейчас морепродуктов.. можно на одних устрицах прожить.. laugh.gif Но ем я их без рецепта.. " живыми".. так что и написать нечего laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина... Суп.. как говорит Инна.. Смертельная красота вышла... smile.gif
И действтиельно занимает 20 минут.. ( я крабов дольше чистила..).. huh.gif
А глаавное малокаллорийно и полезно smile.gif

Лили.. рада что понравилось Know How smile.gif очень удобно..
Моя мама говорила мне всегда.. Что я необыкновенна изобретательна, потому что паталогически ленива" laugh.gif
А мама всегда права.. smile.gif
Это же так лениво.. стелить бумагу.. сыпать фасоль.. ждать 10 минут.. зачем.. когда можно за 1 минуту решить все проблемы smile.gif
Только , когда поставить корж в микро.. следи за ним.. что бы " не уполз" smile.gif

Dimochka Танюш.. мне очень нравится что ты " скрещивать" рецепты начала.. smile.gif
Очень правильный ход smile.gif Помнишь.. "Быстрый пирог с ягодами".. который Ира делает очень часто..
Я забыла уже когда я его делала сладким..
Делаю ТОЛЬКО соленым... и какую начинку только не добавляю. blush.gif
Так почему из лимонного пирога не сделать" соленый" tellme.gif smile.gif

marabu
Юля.. спасибо.. я пожалуй остановлюсь на Швейцарских и Французских сырах... smile.gif Да и нет у нас его huh.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Dec 14, 2005 18:43 ), всего редактировалось 1 раз
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Тунец- чумовой!!!! Уже занесла в свою папочку Копчение happy.gif
И Мариша второй убийственный снимок супа выставила...
laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. еще один лепешки к " лепешечной эпидемии"...

Хочу поблагодарить Катюшу.. она не только их уже приготовила и всех накормила ими.. но и прислала Аппетитенйшее фото..и Отредактировала рецепт tellme.gif smile.gif
Спасибо Катюша.. smile.gif

Этот рецепт мне прислали по Лс,..Я сначала отнеслалсь скептически.. но потом.. он у меня стал одинм из любимейших...
Как это правильно произносится я не знаю huh.gif .. поэтому дома мы их называет Хачапури с мясом.. хотя звучит это в переводе примерно как " вегетарианское Чили сон карне) laugh.gif :lol:Потому что если не ошибаюсь Хача это сыр в переводе.. smile.gif

КУБДАРИ

- 250 мл вода
- 500 г мука
- 2 ч л сухих дрожжей
- 1 ч л соли

Начинка

- 500 г нежирной свинины.. ( говядина.. индейка.. любое мясо)
- 150 жира ( смалец, куриный жир. сливочное масло.. перекрученное сало и т.д.. )
- 2 средних луковицы, очень мелко порубленных
- полпучка петрушка
- 3 зубка чеснока.. ( 1 ч л порошка)
- 1/ 2 ч л молотого кориандра
- 1 ч л хмели- сунели
- 1/ 2 ч л перца чили
- 100 мл бульона ( если уменьшишь количество жира.. то добавить чуть больше бульона..
- специи по вкусу

- Замесить тесто.. хорошо вымесить.. и поставить в теплое место подходить минимум на час..
- Обмять подошедшее тесто и опять поставить на час..
- Разделить на шарики ( выходит примерно 6 штук)... тонко раскатать тесто ( около 1 см) и вырезать круги
- Выложить начинку.. собрать края тесто( как бу сделать мешочек) и защипать все..
- Осторожно раскатать лепешку.. или расплющить руками
- Запечь в предварительно нагретой духовке до 230 С 15- 20 мин минут...
- Смазать готовые лепешки сливочным маслом

P.S. Фарш использую любой.. индейка.. свинина.. баранина.. итд.. даже смешанный
Лепешки можно перед духовкой.. обжарить по 2- 3 минуты каждую сторону на сливочном масле на сковороде.. а потом в духовку...

Можно взять фарш чуть с жирком.. тогда можно жир не добавлять , а добавить чуть-чуть добавить сливочного масла.. все- таки дает вкусную сочность.. и бульон... или воду.. smile.gif
Знакомая, которая дала этот рецепт вообще посоветовала добавлять минеральную воду с газом.. надо попробовать..
Всегда добавляю " мокрую" аджику.. хорошо мне прислали много баночек... smile.gif очень сочетается.. smile.gif
У меня НИКОГДА не получалось аккуратно залепить а потом раскатать, не порвав, лепешки.. в том числе и хачапури..
Поэтому...
Я теперь делаю по другому..
Раскатываю круг.. на него кладу фарш.. разравниваю.. и накрываю другим кругом.. обрезаю ровненько края.. и на сковородку..

Очень вкусно с томатным соусом.. типа аджики.. со свежим салатом.. маринованным луком..

katrin.jpg
katrin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5922 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша...я знаю у вас тунец по цене для " новых русских".. но даже не это... поверь .. это НЕ ТОТ ТУНЕЦ... huh.gif Я поняла только здесь.. когда стала покупать только что выловленную туну.. Совсем другой вкус.. smile.gif
Поэтому . не трать даже деньги на него.. лучше лосоь сделай так.. или можешь закоптить любую рыбу .. будет в любом случае вкусно.. smile.gif Главное пусть помаринуется как следует... smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я знаю, что нормального тунца не найти sad.gif...но вот с форелью и семгой/лососем проблем нет....на них и потренируемся
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 14, 2005 17:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Марина... Суп.. как говорит Инна.. Смертельная красота вышла... smile.gif
И действтиельно занимает 20 минут.. ( я крабов дольше чистила..).. huh.gif

huh.gif

Карина, спасибо, только рыбка у тебя другая, поинтересней!

Main Coon , фото супа просто фантастическое.

Карина, спасибо за совет (по туне), а я действительно собралась ехать завтра в Стокман его покупать... значит сделаем с лососем или с семгой. Я просто не уверена, зная "наших" продавцов, что туну продают хорошего качества.

laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 98, 99, 100  След.
Страница 60 из 100

Добавить в закладки

Перейти: