Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Dec 15, 2005 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Я своего отправила в магазин, а он, вернувшись, говорит, что продавцы не знают что это такое - у них только сало! Надо все самой делать, пойду на рынок завтра, там в мясном отделе был точно...или в супермаркете посмотрю...я там видела...Вот ведь музчины - в "серьезном" деле нельзя положиться! laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Баги  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо вам огромное за ваши удивительно вкусные рецепты. Я тут обитаюсь недавно, столько интересного...аж дух захватывает.
Делала по вашему рецепту маринованные помидорки-так просто и так вкусно! Цыпа с апельсинами и картофелем в фольге под апельсиновым соусом получилась великолепно( а я сомневалась , не останется ли картофель твердым от кислоты апельсина), делала фокаччу(объединила луковую и сырную) ПРОСТО ВОСТОРГ!!! АРОМАТ!!!!ВКУС!!! Муж и сын пищали от удовольствия.
И все не особо трудоемко и времеотнимающее...со временем у меня туго-пятимесячный малыш имеется. Так что огромное спасибо вам от всей нашей большой семьи!!!!!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 2:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баги Ну во первых, дайте перейлем на ТЫ..а во вторых.. кушайте на здоровье.. и и большие и малыши smile.gif

Пончитаой Катюша.. не годятся мужчины для таких серзных дел.. smile.gif smile.gif придется тебе самой на рынок ехать huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШАШЛЫК ИЗ РЫБЫ НА ШПАЖКАХ ИХ ЛИМОННОЙ ТРАВЫ

- 500 г рыбного филе

Маринад

- 3 ст л свежего апельсинового сока
- 2 ст л свежего лимонного сока
- цедра половины лимона
- 2 ст л растительного масла
- 1 измельченный зубок чеснока
- 2 ст л рубленной зелени ( шнит- лук, петрушка, кориндр, укроп)

- Cтебли лимонной травы

- Порезать рыбу на кубики
- Смешать все ингридиенты для маринада и замариновать рыбу минимум на 2 часа
- Вынуть рыбу из маринада , и нанизать на стебли лимонной травы
- Запечь под грилем 8- 10 минут

P.S. Лимонную траву можно купить в любом азиатском супермаркете.. Если нет свежей всегда есть мороженная ( на фотографии)..
Рыбу можно брать любую.. даже мороженную.. вкусно получается из лосося..
Шашлык можно сделать на сковороде.. поджаря каждую сторону по полторы две минуты

Сорри за фотографию.. забыла фокус поменять huh.gif А переделать не имею возможности т к уже схели blush.gif

lemon grass.jpg
lemon grass.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2476 раз(а)

tuna lemon grass.jpg
tuna lemon grass.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2471 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 6:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!Булочки...ммм sigh.gif Просто "дышат" через монитор. smile.gif
Где ентот свинной жир достать? Но этот вопрос явно не по теме...а если самим сделать,это возможно? Может кто знает,хозяюшки?
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, я чуть выше писала, что мы раньше сами жир делали. Бабушка в чугунную кастрюлю ложила мелко порезанные кусочки свиного сала. Кастрюлю ставили на печь и, помешивая вытапливали сало. Потом раскладывали в банки и убирали в погреб. Я думаю, что можно и на плите, поставить на маленький огонь. Я в выходные так хочу сделать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lotoos  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка извини что вставляю свои 5 копеек про свиной жир. Мы до сих пор делаем его сами, к настоящим вареникам нужны шкварки, blush.gif а купить что-то съедобное в магазине нереально. huh.gif
Свиное сало нарезаем на кубики 2х2см, и на маленьком огне вытапливаем, делаем это в несколько этапов( утром 2 часа, в обед 2 часа, вечером 2 часа) всё зависит от количества самого сала, когда из кубиков получаться шкварки, сам жир сливаем отдельно(это и есть смалец), и шкварки отдельно( Карина давала рецепт, очень вкусного хлеба с ними sigh.gif )
Валя  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, пирог сырный чудесный получился, делала вчера рекламу, да не просто на словах, угостила пирогом. До кого "куском пирога" не достать, рецепт с твоим фото отправила, само фото на кухню гонит приготовить его. Спасибо!
Салат цитрусовый освежающий, сочный и вкусный. Так хотелось его приготовить, что сделала без авокадо, не было на тот момент его у меня. Салат я так ела, но и к мясу тоже будет чудесно, как ты писала. smile.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Кариша! Я своего отправила в магазин, а он, вернувшись, говорит, что продавцы не знают что это такое - у них только сало! Надо все самой делать, пойду на рынок завтра, там в мясном отделе был точно...или в супермаркете посмотрю...я там видела...Вот ведь музчины - в "серьезном" деле нельзя положиться! laugh.gif

В Киеве в магазинах свиной жир (он же смалец), как и гусиный, продается в брикетах по 250 г, как сливочное масло или маргарин - я думаю в Москве тоже. Так что обратите внимание на такие брикеты (уж не знаю в каком отделе - молочном что ли? smile.gif )
shantik15  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка . я опять делала Тигровые маффины.Просто .быстро.вкусно poketoungeb.gif sigh.gif Эти маффинчики надолго прописались у нас happy.gif .
Спасибо happy.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Баги Ну во первых, дайте перейлем на ТЫ..

Договорились!
Ой, как лимонная трава на стебли сельдерея смахивает! А она в рецепте только роль шампура исполняет или вкусовой оттенок какой-нить предает?
Apelsin  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, твой быстрый пирог с ягодами находится у меня в списке любимейших рецептов. smile.gif smile.gif Очень он мне нравится. Летом вообще часто делала. А сегодня вот с морожеными ягодками повторила - вишней и черной смородиной. sigh.gif Очень вкусное тесто! tellme.gif Ягод у меня всегда уходит меньше, не хочу, чтобы они доминировали над тестом wink1.gif Карина, большое тебе спасибо smile.gif

быстрый пирог с ягодами.jpg
быстрый пирог с ягодами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2215 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа И я, и я, с благодарностями за быстрый пирог с ягодами!!! Пеку его уже несчитанное кол-во раз, подругам всем рецепт раздала...

Апельсинка, у меня тоже ягод меньше уходит, а вчера пекла в такой же (вероятно) форме, как у тебя... Как раз форму обновила smile.gif очень аппетитно!
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Алла... плюшки называются Le BIOVE.. я это НЕ МОГУ.. А что бы вас не смущать иностранными словами.. ( форум же русскоязычный, ) я обозвала из просто булочками.. smile.gif

тоже самое и с яйцами.. беру только на ферме.. цена поштучная не зависимо от сезона laugh.gif

Алла..я ведь начиталась про твои " шкурки " свинные..
Решила.. раз у вас на остравах есть,. то у нас просто обязаны быть.. Я нашла.. купила пакет ..и СЪЕЛА blush.gif Это так вкусно.. poketoungeb.gif теперь думаю.. их в салаты употреблять.. тогда меньше буду есть..а то пакетами я их.. пакетами обычно blush.gif

Карин, я это даже выговорить не могу... laugh.gif думала может если форма одинаковая, то и имя похожее будет... sigh.gif лично меня только твои фотки смущают poketoungeb.gif да так, что хочется стрелой лететь на кухню и замутить что-то подобное... tellme.gif

яйца у нас тоже поштучно и цена на них растёт соответственно... поштучно... wink1.gif

цены взвинчивают специально, всем рынком, договариваются спецом между собой mad_icon.gif , видимо в качестве праздничного подарка покупателям... sigh.gif laugh.gif

о шкурках... я сама их "тазиками" употребляю blush.gif - нажарю и давай хрустеть... была на днях в супере, так там их в мешках выставили, набираешь сколько хочешь, взвешиваешь и хрусти на здоровье!!!
а вот ещё одни "хрустики" пропали чего-то, пошастаю сегодня по магазинам, может к праздникам появятся.. думаю у вас такие тоже должны быть...
да, кстати, если в салат, то перед поеданием, размокнут... smile.gif

кастрюльки буду "доращивать" обязательно, а пока принесла спасибо за Домашний хлебушек!!! в этот раз без приключений, наверное в компенсацию за приключения с машиной... sigh.gif
наша "голубушка" взяла себе отгул, домой ехали вчера, только вьехали на кольцо, а она раз и стала... shocked.gif к счастью друг мимо проезжал, а также наши плотники... никогда не думала, что я им так обрадуюсь sigh.gif - у меня уже аллергия на них и при слове carpinteiro руки сами принимают позицию "счас удушу"... laugh.gif они ж нам ещё в прошлом году, примерно в это время пообещали, что к концу января "усё будет в порядке шефффф!"... mad_icon.gif хотя, в принципе, они же не сказали в конце января какого года... sigh.gif может они имели грядущий январь, а мы не уточнили... wink1.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

короче, домой мы явились после заката, хлеба ни крошки... об этом хлебе Юлечка недавно мне напомнила, так что я ринулась искать бумажечку нужную... и пока разбирались с плотниками, пока купались-переодевались .... поспел хлебушек... smile.gif

это же клад, а не рецепт thumbup.gif : никакой опары, никаких часовых ожиданий... миксером тесто замутил, в форму, дать постоять сколько время позволяет и ....

Кариш, ты только глянь как классно он треснул!!!! laugh.gif я обожаю вот такой треснутый хлеб!!!! tellme.gif
после завтрака остался маленький кусочек... cool1.gif
я теперь рецепт перепишу красивыми буквами на гербовой бумаге и в рамочке на стену повешу!!! biggrin.gif
спасибо от всех нас!!!! flower.gif

xleb-domashnij-carina.jpg
xleb-domashnij-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2424 раз(а)

xleb-domashnij-carina-razrez.jpg
xleb-domashnij-carina-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2407 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 16, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, к салату из зеленой фасоли с морковью испекла
хрустящие хлебцы, не забыла и и "полезную" выпечку-булочки с изюмом и орехами.
Салатик такой приятный и легкий, за хлебцами рука так и тянется...( только форма неидеальная huh.gif
А в булочки добавила все сухофрукты, какие были дома ( изюм, курага, чернослив, яблочки сушеные) smile.gif
За всё тебе спасибо! smile.gif

салат из зеленой фасоли с морковью.jpg
салат из зеленой фасоли с морковью.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2373 раз(а)

хрустящие хлебцы.jpg
хрустящие хлебцы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2331 раз(а)

булочки с изюмом и орехами.jpg
булочки с изюмом и орехами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2327 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 98, 99, 100  След.
Страница 63 из 100

Добавить в закладки

Перейти: