Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за банановые блинчики

blin2.jpg
blin2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2444 раз(а)

blin.jpg
blin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2390 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость....Это не гость,это ЯЯЯяяя laugh.gif
Карина!Спасибо огромное за такой чудесный рецепт! Очень вкусно... sigh.gif Остались одни воспоминания на фото huh.gif . Я ,правда, немного поизвращалась...(хотелось произвести на мужа впечатление blush.gif laugh.gif ) Промазала их перетертым бананом,и свернула в трубочки.
Муж, на радостях, занес две фотки... Карин ,ты можешь удалить,если что smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана! Блинчики аппетиные - оба снимка!

Мои Булочки на опаре....Кариша! Всё, как ты и обещала - воздушный внутри и хрустящая корочка....я бы тоже такой хлеб только и ела! Понимаю пьемонтцев laugh.gif
(Сделала все по технологии - и дрожжи свежие, и опара, и жир...правда куриный....но корочка-то получилась!)

булочки на опаре.jpg
булочки на опаре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2221 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КикиС писал(а):
Каринаможно я тоже влезу с вопросом о жире blush.gif у нас здесь продаётся некий shortening... что это такое и подходит ли он?!

Танюша.. не можно а НУЖНО влезть smile.gif SHORTENING.. думаю это чисто " американская" штука..( пусть девочки - американки меня поправят , если я не права)
По крайней мере я, вечный эммирагрант, нигде ее не встречала кроме USA... smile.gif
Это смесь жиров индустриального производства.. включающая в себя.. сл масло.. животный жир. лецитин .и суэрты.. ( не знаю как это перевести на русский blush.gif .. думаю растительные масла)... И используется для кондитерских и хлебобулочных изделияй..

Я никогда ним не пользовалась..и пользоваться очевидно не буду..
Сладкую выпечку , сдобную делаю ТОЛЬКО на ХОРОШЕМ СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ.. никаких маргаринов..
А несладкую.. предпочитаю свиной жир или растительное масло...

natalinka писал(а):
Кариночка, дорогая, я делала наполеон со сливой, так как клюквы не было. . Мой муж вобще не любит наполеон (ну ты помнишь, у вас с ним вкус одинаковый, гречка и все остальное....), а тут говорит-обалденно вкусно!

Натали.. действительно Красота и вкуснота.. со сливами не пробовала.. но обязательно компенсирую этот недостаток.. т к с клюквой у нас проблемы..а вот со силвами нет smile.gif

Ты забыла..у нас с твоим мужем еще одна общая черта.. Мы в гостях не едим..и не любим " скопление людей" ... Очень правильный муж у тебя.. Я всегда тебе говорила smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша...я НЕОБЫКНОВЕННА рада.. что тебе понравились плюшки... smile.gif А теперь скажу... Я растерялась.. даже не знаю что у тебя красивее вышло.. Фотография или Плюшки.. shocked.gif blush.gif .. Обалденный натюрморт опять smile.gif

Оксана.... отступлюсь от своих принципов..и оставлю ОБЕ фотографии.. Потому что КРАСИВЫ,.. говорю что думаю.. необыкновенно красивы... smile.gif
А если ты такая большая любительница " нетрадиционных" блинов.. то я тебе вышлю еще один рецепт... ( чуть позже только.. у меня запарка сейчас дома)..
Но фотография тогда будет с тебя.. smile.gif
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ну вот видишь, в Японии он тоже производится smile.gif А за что ты его не уважаешь?! Чистого свиного жира здесь боюсь не найду...
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюш..я не то что бы не уважаю.. я просто не буду очевидно никогда иметь возможность им пользоваться..
Потому как не в Японию не в Америку переезжать не собираюсь.. да и вообще с эммиграцией я закончила.. Здесь Необыкновенно хорошо жить.. так зачем мне куда - то ехать.. tellme.gif smile.gif

Сладкую выпечку..я пробовала на всех жирах делать..и соевые маргарины..и растительные жиры.. ВСЕ НЕ ТО huh.gif ... Сдоба требует МАСЛА.. СЛИВОЧНОГО МАСЛА...
А несладкое тесто это другой разговор..
Поэтому.. давай подожджем Лену-Лукерью.. она нам все про него расскажет.. или другие девочки- американки.. smile.gif
Я не могу ничего прокомментировать т к не имею опыта его использования..smile.gif Но то что он пригоден к выпечке.. даже не сомневайся smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

А если ты такая большая любительница " нетрадиционных" блинов.. то я тебе вышлю еще один рецепт... ( чуть позже только.. у меня запарка сейчас дома)..
Но фотография тогда будет с тебя.. smile.gif

Карина!Жду.... хочется чего то "неизбитого" smile.gif .А на фотографии я не жадная,как видишь!Муж старается -доверь козе капусту,называется tellme.gif
Катя! Я застыла в неподвижном состоянии...Супер!
Мне так и представлялось,что через день-два кто-нибудь не выдержит ...такой рецепт долго не лежит smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
...такой рецепт долго не лежит smile.gif

wink1.gif И булочки тоже! poketoungeb.gif ..так быстро исчезают
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя!А сколько булочек получилось...они вроде большие выходят,да?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в конечном итоге были 15*11см...делала половину - 6 штук...smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша... у меня тоже получилось 6 штук... smile.gif

Оксана.. попробую к воскресенью написать.. что - то у меня совсем сейчас цейтнот...
сейчас бьюсь с одним соусом к омару.. второй раз уже ставлю варить.. не нравиться.. huh.gif что - то мне не хватает huh.gif
чувствую поставлю банку с майонезом и этим все закончится laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 21:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Ты сегодня не отвлекайся на нас! happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, я сегодня изобразила версию твоего салата Креветки с авокадо и грейпфрутом . Версию, sigh.gif потому что свежего салата у меня (невероятно!! shocked.gif ) не оказалось, я взяла огурец, а соус делала медово-грейпфрутовый.

Но сочетание авокадо, грейпфрута и креветок мне очень и очень пришлось по вкусу! wink1.gif

А ещё я делала Бретцель , но по моему рецепту, там тесто должно было подходить всего час! sigh.gif

avocado e pompelmo.jpg
avocado e pompelmo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2521 раз(а)

Tanich  

Сообщение Добавлено: Сб Dec 17, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина!

Позволь сказать спасибо за хлеб с цуккини и за хлеб домашний... и за фокаччи... от супруга моего... заманал mad_icon.gif ... у плиты торчу как у мартена, а сама не ем хлеб, тесто каждый божий день sob.gif На вечеринку из 15 человек заставил печь, все сожрали....sob.gif
Короче, шутки шутками, а рецепты изумительные, очень за них мы тебе благодарны!

SHORTENING... фууууу sick.gif ... с ним вкус конкретно хуже, а уж чего в его составе, даже страшно подумать.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 98, 99, 100  След.
Страница 65 из 100

Добавить в закладки

Перейти: