Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 22:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Меня креветки просто убили!
А у меня только варено-мороженые в морозилке водятся...sad.gif и мааахонькие ....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша.. я тебя сейчас " реанимирую"...

smile.gif Если маленькие креветки.. это ГОРОЗДО ЛУЧШЕ..у меня эти " лошади" вообще никуда не помещаются.. хотя это считается небольшой размер еще.. huh.gif
А маленькие... они так хорошо укладываются... ровненько.. можно " горку " даже сделать на кусочке огурчика..( если интересно.. напишу инструкцию в ЛС) smile.gif ..
И в формочку для маффина помещаются хорошо..даже в обычные бумажные формочки дял маффина . можно залить желе.. Очень красиво получается..

Поэтому... не убивайся.. smile.gif тебе только надо.. разморозить креветки.. И сделать желатин с бульоном..
Рыбный бульон я беру грануллированный "Knorr"... он очень вкусный..и без " рыбьего запаха" smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Почти реанимировала! smile.gif..правда мне их еще почистить надо будет...но с этим я справлюсь! (А вот чищеные мне не нравятся совсем - сколько раз покупала - как тухлые для меня и жесткие...все-таки кожура их сохраняет лучше)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя..я думаю чищенные..к вам приходят такие вымороженные.. что в них вообще уже Никакой жидкости не остается.. поэтомоу и сухими кажутся..А так панцирь все- таки предохраняет
" инструкцию" отправила на ЛС smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Dec 18, 2005 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, желе из креветок- просто фантастика exclaim.gif
У нас хоть и морская страна, но малюсенькие они huh.gif
Но , ты меня так ими заразила smile.gif , обязательно на Новый Год сделаю exclaim.gif В качестве деликатеса laugh.gif

И ракушки у мня имеются exclaim.gif
УРА, одно блюдо на НГ уже в списке exclaim.gif
Спасибо !!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
БРАУНИ С ОРЕХАМИ

- 125 г шоколада ( 75%)
- 130 г лесных орехов
- 3 яйца
- 200 г сливочного масла
- 210 г сахара
- 2 ст л рома ( 2 ч л ромовой эссенции)
- 1 ч л разрыхлитель

- Взбить яйца с сахаром в пышную пену
- Измельчить орехи в блендере или порубить ножом
- Растопить шоколад на водяной бане.. и добавить растопленное сливочное масло, ром или эссенцию и тщательно перемешать
- Смешать муку с разрыхлителем, добавить орехи

Карина, из ступора я тоже вышла. Креветки обалдеть какие роскошные...
У Кати подробностия спрошу, потрясающе сделать к столу порционно, маффинских формочках (мы с Катей в одном месте креветки покупаем, хотя и живем в разных концах)

Milisenta, согласна с тобой легкая и , главное необыкновенно красивая и вкусная, закуска.

Скажи, пожалуйста, внимательно прочитала про Брауни, а мука? не надо, хотя вроде при изготовлении мука присутствует... может я что неправильно поняла?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 1:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна.. дорогая.. прости... huh.gif
Разрыхлитель написала.. а муку забыла.. blush.gif
Все исправила уже.. ( я эти дни очень замотана)...

Я знаю что вы с Катей в одно место " на рыбалку" ездите..и не только за рыбой.. smile.gif Инструкцию она тебе даст... smile.gif ..У меня тут еще одна идея есть... я ее обдумаю как следует..и попробую воплотить в жизнь на днях...е..
Может и вам пригодится.. идея опять " порционная".. т.к. на стол я не ставлю блюда.. салатницы.. подносы итд..Только порция на тарелке..
Есл подойдет такой вариант.. свистите.. smile.gif

Milisenta Лена.. мелкие лучше..я писала выше..
Можно добавить перепелинное яйцо половинку.. кусочек лимона.. что угодно..
С желе все очень вкусно и красиво.. главное сделать бульон по вкусу..
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина... снова пекли фокаччи с копченым сыром, а другую с ветчиной и шпинатом. Очень вкусно. Фотать нечего, подружки пришли с мороза, все-таки у нас -29С. Скорее все на стол, не до снимков.

Спасибо exclaim.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана.. при таком морозе ( как вы вообще живете в таком климате tellme.gif shocked.gif ).. надо был к фокачче вина еще горячего подать smile.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 3:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вино пили, только не горячее. А климат.... что делать satisfied.gif Зимой минус 25, летом плюс 30. Вообще-то такие морозы недельку другую стоят. А потом ничего, жить можно smile.gif
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 4:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ещё одна благодарность, на этот раз - за шампиньоны в меду и сметане ( по мотивам пиккельсов) - это 5+! Так вкусно, что я, прям, в растерянности. Спасибо!
КикиС  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, ммм какие креветочки w00t.gif люблю я такие вещи sigh.gif с тигрятами такое заливное тоже наверно можно сделать... по 2-3 шт на ракушку... как думаешь?! Попробую обязательно!
Mrs. Z  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
КРЕВЕТКИ В ЛИМОННОМ ЖЕЛЕ

А я бы еще спаржи туда добавила. Для контраста и эффектности.
И ведь добавлю. wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs. Z писал(а):

А я бы еще спаржи туда добавила. Для контраста и эффектности.
И ведь добавлю. wink1.gif

Нелли.. думаю можно добавить... smile.gif
Я просто спаржу в залином не очень huh.gif
А для контраста..я писала вчера, другие креветким были с соусом из авокадо.. выложенным по краям..и залитым желе.. очень вкусно.. Уменьшу фотографию позже и приклею.. хоть и не чоень получилась.. прикреплю для наглядности , потому уберу..

КикиС
Таня.. можно ЛЮБЫЕ креветки..У меня эти креветки.. среднего размера.. по их понятиям.. каждых хвост был см 8 длинной..
А тигровых можно и не 3.. а больше.. главное аккуратно слоями уложить..и дать застыть каждому слою..

Dascha Вот это скрещивание shocked.gif shocked.gif Как бы сказала Инна..я в ступор впала.. хотя со мной это предельно редко случается.. smile.gif Вот это рецепт..я ведь должно быть вкусно я думаю.. smile.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 17:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Карина, вчера модифицировала булочки на опаре в одну большую булочку. У меня сейчас один родственник гостит. Хлебобулочными изделиями, которые я пеку по твоим рецептам, он просто сражен. В субботу его потряс домашний хлеб. Вчера я замесила булочки на опаре. Тут он приходит в кухню и с надеждой в голосе спрашивает будет ли это такой же хлеб, как вчера. Я, самонадеянно уверила его, что будет еще лучше, и бабахнула тесто в кексовую форму (делала 0,5 порции). Так вот "один большой булочка" получился просто замечательно. Спасибо!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 98, 99, 100  След.
Страница 67 из 100

Добавить в закладки

Перейти: