Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

huh.gif Опять я гость...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dascha  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 17:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ОЧЕНЬ вкусно. smile.gif
Если кто решится, очень советую лавровые листики туда и много чеснока мелкими дольками или ломтиками.
Я всё это в закипевший соус положила, ещё раз до кипения довела и выключила плиту, т.ч. чеснок хрустел (как в "чесноке в меду и сметане" - тоже потрясающий рецепт!), а шампиньоны только слегка "сели" в размерах.
Как хранится - не знаю, через 24 часа банка опустела.
Спасибо ещё раз!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dascha Обалдеть можно!!! У тебя голова.. это не" извращение"... это просто Эсклюзивный рецепт вышел smile.gif
Я по такому случаю.. в следущем постинге напишу рецепт маринованных в горчице грибов.. думаю тоже тебе понравится smile.gif

Lisja На здоровье... а родственника успокой.. рецептов у меня много laugh.gif воти сейчас еще один выложу.. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГРИБЫ В ГОРЧИЧНОМ МАРИНАДЕ

- 1 л свежих грибов ( мороженных, консервированных)

Маринад

- 3 ст л сладкой острой горчицы
- 5- 6 зубков чеснока
- петрушка, тимьян, укроп, черный перец итд
- 50 мл растительного масла
- 1 ст л 8% уксуса
- 1/ 2 ч л соли

- Свежие грибы ( мороженные разморозить предварительно).. прижарить нга сковороде пока не выпарится жидкость
- Поджаренные грибы (Консервированные ). выложить в салатницу и перемешать с мелко порубленным чесноком.. добавить зелень
- смешать все ингридиенты для маринад и взбить венчиком..
- Залить грибы.. перемешатьи поставить на 6- 8 часов в холодильник ( пару раз перемешать в процессе маринования)

P.S. Делаю ОЧЕНЬ часто... ОЧЕНЬ вкусно..а главное даже " безвкусные " шампиньоны приобретают необыкновенный вкус..
Кто любит поострее можно добавить чуть больше уксуса..
Если нет сладкой горчицы ( очень важный ингридиент).. добавить обычную горчицу и мед.
Я чеснок кладу дольками..
Можно недолго мариновать.. но ИМХО минимум 24 часа...
Делаю из мороженных.. или консервированных грибов..

marinoidut sienet.jpg
marinoidut sienet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12330 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Кариша! какой классный рецепт! как раз то что нужно...и как раз шампики в холодильнике портяться - не успела в выходные приготовить huh.gif Все - убежала мариновать! Ты молодчинка, так вовремя! sigh.gif happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУЛОЧКИ С ШАФРАНОМ И PARMIGIANO

- 150г обычной белой муки
- 150 г муки с низким процентом протеина ( cake flour)
- 120 мл водв
- 80 мл молоко
- 12 г свежих дрожжей ( 4 г сухих= 2 ч л)
- 1 ч л соль
- 1 ч л сахар
- 150 г тертого Parmigiano ( Pecorino, Grana padano, пармезан, любой твердый сыр)
- 3 г ( 1 пакетик) шафрана
- 1 ч л черного молотого перца
- 1 ст л оливкового масла

- Развести дрожжи в теплой воде, просеять частями муку, добавить соль, сахар , шафран., перец и тщательно перемешать
- Добавить растительное масло и тертытй сыр.. Тщательно вымесить тесто ( должно получиться гладким)
- Выложить тестов миску. смазанную маслом, накрытьи поставить подходитьна1 - 1 1/ 2 часа
- Разделить тесто на 8 частей, сформировать булочки..и выложить на посыпанный мукой противень
- Накрыть и оставить подходить на 15- 20 минут
- Смазать булочки желтком, взбитым с водой..и поставить в предварительно нагретую до 190 С духовку на 15 минут
- Остудить на решетке

P.S. ВСЕМ. кто любит сыр ОЧЕНЬ рекомендую... smile.gif У кого нет шафрана.. я думаю это совсем не страшно.. он придает в основном цвет ( если его много положить он " убъет" вкус сыра)..
Я положила меньше пакетика.. только для цвета..
Сыр можно любой использовать.. но желательно тот , который не очень плавится.. т. е. выдрежанный.. твердых сортов
Перец НУЖЕН.. без него совсем не то получается.. Но в любом случае это дело вкуса.. smile.gif
перед подачей булочки лучше все - таки остудить.. тесто получается НЕОБЫКНОВЕННО воздушное smile.gif
рецепт расчитан на замес в хлебопечке ( что я и сделала).. сыр и перец. коадется после звукового сигнала.. но рецепт написала джля ручного замеса.. Месить все- таки лучше в комбайне.. не одни руки не вымксят так хорошо тесто как машина smile.gif

pane con parmigiano.jpg
pane con  parmigiano.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11237 раз(а)

juustoleipa1.jpg
juustoleipa1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11122 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Dec 19, 2005 21:50 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense Таня.. я через пару дней еще выложу один рецепт быстромаринованных грибов.. ( эти только съедим..и сделаю новые)

И еще.. Оставшийся маринад от грибов НЕ ВЫЛИВАТЬ!! Необыкновенно вкусно заправить ним салат smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, у меня тут простаивала банка безвкусных (как я подозревала, и правильно подозревала! laugh.gif ) рыжиков... Вот я сейчас их и залила маринадом твоим... Пусть только попробуют не стать вкусными! poketoungeb.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля!!! Станут станут smile.gif ..я вместе с шампиньонами намешала китайские грибы ( на фотографии они темнее.. опять их фамилии забыла blush.gif ).. так и те стали вкусными... Главное пусть промаринуются как следуют..
В любом случае Гарантирую.. Хуже чем есть не станут laugh.gif
Ellada  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я тут на дняx делала копченую скумбрию. cool1.gif Какая же вкуснятина! icon_idea.gif exclaim.gif Магазинская рядом не лежaла. Коптила на мате. shocked.gif laugh.gif Даже нечего показывать, мы ее проглотили мгновенно. shocked.gif
Snow_Bunny  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carin, я снова ублажала себя и семью твоим полпетте, а также делала ленивые вареники и по твоему совету употребляли их с песто- красота! poketoungeb.gif

lazy curdpesto.jpg
lazy curdpesto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10734 раз(а)

carinapolpette.jpg
carinapolpette.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10657 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, привет!!!! smile.gif

так-с, отчитываюсь - испекла я банановые дрожжевые блины, построила натюрморт и... обнаружила, что фотик остался на работе.... shocked.gif на днях повторю - понравились!!!! tellme.gif

в субботу поехала фотик забрала и, если бы знала, то и рецептик бы скопировала... собиралась печь картофельный хлеб, точно помню, что рецепт переписала, а где бумажечка????? shocked.gif
в итоге испекла Куличик сырный... вот такой!!!! smile.gif
опять задалась вопросом sigh.gif - куда уехал цирк... сыр то есть? laugh.gif столько кубиков сыра и только один ближе к донышку и видно?! huh.gif
ну неважно это, главное - вкуснятина!!!! и красота!!!!
а как он рос!!!!! я думала в духовку не поместится.... cry.gif

а картофельный и разные другие я испеку, дайте срок... wink1.gif нам принтер зарядили, так что не забуду - распечатки тяжелее потерять, чем от руки накарябанные писульки... laugh.gif laugh.gif

kulichik-syr-carina.jpg
kulichik-syr-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10691 раз(а)

kulichik-syr-carina-razrez.jpg
kulichik-syr-carina-razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10659 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша! Хлеб - чудо! Булочки- золотинки!

А я сейчас покажу креветки...по твоей идее - на огурце....три варианта, правда - последний - для Хеллоуина laugh.gif

вариант1.jpg
вариант1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10543 раз(а)

вариант2.jpg
вариант2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10502 раз(а)

жуть.jpg
жуть.jpg

Файл был скачан или просмотрен 10524 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАТЮША!!!! ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА!!!

Мне не только шляпу хочется снять.. но и Голову если бы это было возможно.. shocked.gif shocked.gif

Я ведь когда тебе рассказывала ка" инструкцию по изготовлению" ..имела смутное представления как это в самом деле дожно быть.. huh.gif т к идея родилась за 5 минут до нашего разговора.. blush.gif
Ты самая замечательная ученица... smile.gif smile.gif
Это совсем не легко так аккуратно сделать... smile.gif

Ничего не удаляй.. оставь ВСЕ ТРИ ФОТОГРАФИИ.... smile.gif Мои комплименты... smile.gif

Катя..у меня опять идея родилась.. blush.gif ты авокадо ешь?
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 19, 2005 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ну почему сразу жуть! laugh.gif Жутко симпатичные креветки! poketoungeb.gif

А я не удержалась, уже попробовала гриб ( это через 2 часа), так он совсем по-другому "заиграл" sigh.gif , даже рыжиком стал на вкус! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.
Страница 68 из 100

Добавить в закладки

Перейти: