Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, Люда, а какой вы кекс обсуждаете? Ссылку не надо, только название скажите smile.gif Пожалуйста smile.gif Тоже хочу к Рождеству чего-нибудь долгоиграющее smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили... " Ореховый кекс с миндалем".. Он есть в каталоге..в Сладкой выпечке
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, очень красивый хлебушек... ты фотку не убирай, лучше рецептик добавь к ней... wink1.gif это же другой хлеб, да? расскажи как и что "скрещивала", пожалуйста... tellme.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 15:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда! Инночка! Кариша! Спасибо!
Каришик! А давай переименуем в Сырный кулич? Название очень подходит к тесту...а мой половин только утром кусочек откусил и сразу сказал - как кулич, только с сыром! happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):

Каришик! А давай переименуем в Сырный кулич? Название очень подходит к тесту...а мой половин только утром кусочек откусил и сразу сказал - как кулич, только с сыром! happy.gif

Я только ЗА!!!!... а то хлеб.. хлеб... один хлеб.. уже неинтерсно стало huh.gif

Пойду исправлю теперь название... smile.gif

Алла... скрещивание обыкновенное... smile.gif

Рецепт для хлебопечки.. но думаю разницы Никакой нет где его месить и печь...

350 ГРАММ муки..
210 мл воды
1 ч л масла ( можно растительное)
1 ч л сахар
1 ч л соль
4 г сухих дрожжей

И МНОГО СЫРА laugh.gif laugh.gif

Сыр я добавляю когда тесто подойдет первый раз.. (в хлебопечке звуковой сигнал есть).. а если руками месить то примерно через полчаса..
сыр режу не " микроскопическими" кусочками.. примерно величиной 1 см..обычно кладу 100- 150 г blush.gif
Дрожжи я беру не активные.. поэтому и тесто у меня долго подходит.. стараюсь в крайнем случае только пользоваться активными.. не очень я их... huh.gif
А выпекать так же как и обычный хлеб... smile.gif Алла там такая корочка хрустяще ароматная..

Сверху.. когда уже будешь ставить в духовку.. положи на хлеб еще несколько кубиков сыра..и чуть вдави в тесто.. они потом расплавятся при выпечке.. будет вообещ сказка poketoungeb.gif

Девочки.. делаю off от хлебной темы..
Я где - то писала , что никакие запасы в виде огурцов.. капусты .. варенья итд не делаю..
Может от лени..а может потому что есть все в магазинах..
Варенье , джемы и конфитюры вообще практически не едим..
Но вот ОДНО ВАРЕНЬЕ... заставляет меня забыть о лени.. и идти на кухню... smile.gif
Это варенье из айвы... Его у нас продают но оно несъедобное.. ( какие - то кирпичи из мармелада sad.gif ).... А я его Обожаю с сыром Бри... blush.gif
И вообще Очень уважаю я этот фрукт.. даже сделала фаршированную айву по рецепту Сталика.. poketoungeb.gif
Я не агроном.. но по- моему айва осенью созревает..Т . е. сейчас должен быть сезон..
Поэтому.. выкладываю рецепт..( вчера даже маме позвонила . что бы уточнить кое- какие моменты .. т к варю одни раз в год.. поэтому к следущему разу забываю все.. blush.gif )

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Ноя 23, 2005 17:44 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАРЕНЬЕ ИЗ АЙВЫ

- 1 кг айвы
- 1 кг сахар
- ~ 175- 200 мл воды

- Тщательно вымыть айву
- Порезать на дольки толщиной 1. 5 см
- Положить айву в посуду и засыпать сахарам..
- Перемешать, накрыть и оставить на 3 дня.. ( каждый день осторожно перемешивать)
- Выложить айву неглубокую посуду, добавить воду, перемешать и поставить на огонь..
- После закипания сразу же уменьшить огонь...и варить около часа..
- Готовность проверить по капле сиропа.. если капля не растекается то варень готово

P.S. Дольки айвы получаются как цукаты.. чем дольше варишь тем тверже..
У меня есть одна банка с вареньем , которое специально варила дольше.. что бы фрукты были дейстивельно твердые.. для выпечки..
Кто любит мягкие.. то время готовки можно уменьшить..и добавить чуть больше воды..
При варке иногна добавляю лимонную корочку, предварительно ошпаренную кипятком ( для удаления горечи) ... по окончанию готовки цедру вынимаю..

Фотографии делала во дворе.. ( отступив от моей привычки делать на кухне против света laugh.gif ).. очень хотелось показать цвет... действительно получатеся цвет густой амбры с красноватым отливом..

jam.jpg
jam.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6666 раз(а)

hillo.jpg
hillo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6627 раз(а)

Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик! Цвет просто сказочно красивый! Я умираю от восхищения....еще меня солнышко "добило"...нам его уже не хватает sad.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за хлебушек, будем изображать!!!! sigh.gif

а вот за варенье - нет даже слов!!!!!! w00t.gif обожаю айву и именно такое варенье из неё... tellme.gif мама как-то купила большую металическую банку на 3кг яблочного варенья-джема по скидке, а когда открыли её - айва там была!!!!! bleenk.gif
не такое варенье, как у тебя, но тоже очень вкусное... вот был праздник живота у нас, благодаря чьей-то ошибке... wink1.gif laugh.gif

а здесь продаётся именно такое, как ты написала - брикеты в пластиковых баночках... есть одна фирма очень даже ничего, за неимением лучшего... smile.gif

пыталась сварить сама из нашей местной айвы, но не получилось так: и пропорций не знала, и айва не та... sad.gif

иногда завозят шикарную айву - буду следить внимательно с твоим рецептом наготове!!! tellme.gif опять эмоции пошли.... wink1.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Каришик! Цвет просто сказочно красивый! Я умираю от восхищения....еще меня солнышко "добило"...нам его уже не хватает sad.gif

Катюш... у нас тоже " глубокая осень".. вчера были облака , а сегодня холод.. 22 С.. даже на пляж не пошла sad.gif Канарские дамы скупают сапоги...к зиме готовятся laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла!! У нас местная айва, может поэтому такая замечательная..Свежая а не так, которая валяется по холодильниками и кантейнерам.. huh.gif

Я на рынке я ее выбираю чуть- чуть недозрелую... тогда она не разваривается, не получается как каша..Хотя для гарниров беру спелую..

Я ее очень с мясом люблю , поджаренную дольками, можно и в карамели...... и пюре из нее к свинине очень душевно smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я из нашей варила, тоже брала недозрелую, но наша и ваша - это две большие разницы, как говорят в Одессе... huh.gif попробую по твоему рецепту, когда появится... smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И РИСОМ

- 200 мл риса
- 1 небольшое авокадо
- 1 карамбола
- 1 небольшой красный грейпфрут
- зеленый салат
- 200 г чищенных креветок
- дайкон

Cоус

- 200 мл натурального йогурта ( крем фреш, нежирная сметана)
- 1 ч л лимонного сока
- 2 ч л сладкого соуса чили
- 1 ч л сладкой горчицы
- рубленный укроп, шнит- лук, соль, перец, специи по вкусу

P.S. Рис брала " полезный".. неочищенный. смешанный с черным рисом..
Карамболу молжно заменить кислым яблоком, анансом, апельсином

carambola.jpg
carambola.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6428 раз(а)

katkarapu.jpg
katkarapu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6435 раз(а)

Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина! какой салат! Просто праздник для глаз.Думаю,что и праздник вкуса.Придется видимо мужа уговорить сьездть за креветками в Яффо.У нас крупные креветки найти сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуля Лена... маленькие тоже вкусные.. Просто у нас в отличии от вас маленькие сложно найти..
Есть какие- то микроскопические.. по цене " рослых" омаров... не знаю что за звери.. их без микроскопа не разлядеть.. huh.gif
Думаю что их пока почистишь на салат от голода умрешь.. laugh.gif поэтому мы любим большие.. smile.gif А в салате они все " одного роста" laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 18:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САЛАТ ИЗ БРОККОЛИ С КРАСНЫМ ЛУКОМ

- 400 г брокколи
- 2 красных луковицы
- 100 мл изюма
- 100 мл жареных семечек

Соус

- 200 мл натурального йогурта ( нежирной сметаны)
- 2 ст л лимонного сока
- 2 ст л меда ( сахар)
- соль черный перец

- Разобрать брокколи на соцветия и забланшировать в соленой воде (2- 3 мин) и положить сразу же в холодную воду
- Порезать тонкими кольцами лук
- Смешать все ингридиенты и полить приготовленным соусом
- Поставить на пару часов в холодильник

P.S. Девочки..с брокколи никогда не делала... Но делала со свжей цветной капустой..Очень вкусно..
Пугаться сочетания продуктов не надо.. Пол кукинга ведь делает салат из хурмы с луком с завидной регулярностьюи нравится smile.gif .. А этот салат , можно сказать, менее " извращенский"
Единственное, я семечки добавляю перед самой подачей..

parsakaalipunasipulisalsa.gif
parsakaalipunasipulisalsa.gif

Файл был скачан или просмотрен 6316 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.
Страница 16 из 100

Добавить в закладки

Перейти: