Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коптилки у меня нет, но я попробую просто запечь в духовке с таким маринадом, может не будет ТАК вкусно, но хочется так попробовать. satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена.. попробуй..в любом случае не выкинешь.. smile.gif Ну будет не копченная , а гриллованная smile.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, насмотревшись твоих фотографий просто загорелась идеей копчения. Но у нас нет коптилок. Единственный вариант попробовать в кастрюле Цептер. Может получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 2:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана.. кто такой Цептер не знаю.. и наверное никогда не узнаю.. huh.gif Но могу сказать копти, это не просто вкусно.. это ОЧЕНЬ вкусно poketoungeb.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А машинка для пасты вообще моя мечта. Я видела у нас всего два раза. Одна стоила 632 евро, вторая 1118. Пока думала, никакой не стало. У меня дочь просто обожает пасту. Наверно, каждый день бы ела.
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, мне бы время чуть побольше. А то работаю с 8 до 19-20 часов. Пока придешь с работы satisfied.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксануля писал(а):
А машинка для пасты вообще моя мечта. Я видела у нас всего два раза. Одна стоила 632 евро, вторая 1118. Пока думала, никакой не стало. У меня дочь просто обожает пасту. Наверно, каждый день бы ела.

Оксана.. за эту цену.. машинка должна сама пшеницу сеять.. собирать урожай и молото в муку.. Ужас какой- то.. mad_icon.gif она что бриллиантами инкрустированная.. это что же за машина такая.. shocked.gif tellme.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в таких машинках не разбираюсь satisfied.gif Но было написано, что раскатывает 4 толщины теста и 10 фигурных насадок для резки, а в другой 3 толщины теста и 5 насадок.

Мечта остается мечтой.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана...У меня 7 размеров толщины раскатки теста.. насадок по- моему 6...( даже не помню)..и стоит , если не ошибаюсь,.. меньше 100 еров..
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карин... сказать нечего.
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕСНОЧНАЯ ЛЕПЕШКА

- 7 г сухихи дрожжей
- 250 мл воды
- 2 ч л меда
- 3 зубка чеснока
- 1/ 2 ч л соль
- ~ 500 г белой муки ( ~ 450 г муки для хлеба неотбеленной)
- 2 ст л оливкового масла

- 1- 2 ч л крупной морской соли
- 1 ч л смеси сушенных прованских трав

- Замесить тесто, добавив в конце оливковое масло
- Тщательно вымесить, положить в посуду , смазанную маслом, накрыть пленкой и поставить подходить в теплое место, пока тесто не увеличится в 2 раза
- Выложить тесто на посыпанную мукой доску.. обмять и сформировать лепешку диаметром 30 см..
- Накрыть полотенцем и составить подходить еще на 15 минут
- Сделать пальцами в нескольких местах углубления.. и ножом разделить лепешку на секторы ( по желанию)..
- Смазать лепешку оливковым маслом.. посыпать крупной солью и смесью трав
- Выложить на горячий противень и выпекать 25 минут на нижнем уровне духовки при 220 С

P. S. В оргинале рецепт расчитан на 12 децилитров неотбелленой муки..и на лепешку размером 30 см
Тесто получатеся довольно жидкое huh.gif все. равно приходилось добавлять муку ( т к пеку только из белой)
Поэтому я написала рецепт по которому готовлю я.. Вместо меда брала патоку.. Мед был только апельсиновый.. как то не решилась апельсины с чесноком мешать huh.gif
Чеснок брала в порошке.. положила пол чайной ложки.. вместо соли добавила Вегету
Никаких смесей травянных у меня дома нет.. поэтому.. посыпала свежим розмаринам.. тимьяном и шалфеем..
и добавила итальянскую смесь для салатов ..
Это даже не лепешка..а скорее хлеб.. т к получилдась очень пышная и высокая.. smile.gif

garlicbread.jpg
garlicbread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6599 раз(а)

vallkosipulileipa.jpg
vallkosipulileipa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6500 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Dec 06, 2005 19:23 ), всего редактировалось 1 раз
Пирамидка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, большое спасибо за Ирландский кофейный торт. Получился просто бесподобно вкусен и так же бесподобно прост в исполнении. Все, кто пробовал, сказали, что есть что-то от Тирамису. К сожалению этой фоты нет (все уплели так быстро, что и глазом моргнуть не успела, хотя нас было всего четверо) blush.gif Но мне он так понравился, что сделала на основе него тортик для мужа (бисквит от Вашего рецепта, прослойка - бананы и взбитые сливки). Спасибо!
Торт живет тут

img_5637.jpg
img_5637.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6168 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирамидка ну меня можно спокойно на Ты smile.gif и очень рада что понравилось... smile.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за Зеленый салат с соевым соусом smile.gif
Очень вкусно icon_idea.gif

А лепешка то какая sigh.gif

salat
salat

Файл был скачан или просмотрен 3153 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Dec 02, 2005 3:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда.. ... как тебе удается из невзрачной фасоли сделать кулинарный шедевр? shocked.gif tellme.gif нет слов как красиво.... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 98, 99, 100  След.
Страница 39 из 100

Добавить в закладки

Перейти: