Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Re: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа) Ответить с цитатой

я тоже вчера делала Киш с брокколи и тыквой sigh.gif
Картинки нет, вкуснота!
Карина, спасибо smile.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, а мы в пятницу вечером твоей чесночной лепёшкой обьедались да холодным молочком запивали - ляпотаааааа!!!! sigh.gif
люблю я такое сочетание - хлеб с чесноком и холодное молоко, раньше все корки с хлеба срезала, чесноком натирала, а сейчас в этом нет необходимости: и кoрки хлеба, и чеснок вместе, два в одном так сказать! wink1.gif laugh.gif
делала пол-порции, а растянула по размерам полной, чтоб корочек побольше было... poketoungeb.gif
не совсем фотогенично huh.gif , но жутко нямисто tellme.gif , спасибо!!! smile.gif

очередной хлебушек уже взят на прицел!!! poketoungeb.gif

lepeshka-chesnok-carina.jpg
lepeshka-chesnok-carina.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6280 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина , извини, пожалуйста, но исправь в хлебе - 12 на 1200 мл. быстро печатала, наверное, пропустила. happy.gif (42 страница).

Алла, лепешка thumbup.gif happy.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!!!! smile.gif

Ира..... тебе можно просто рекламиролвать " красивое" питание...
у многих ( и у меня в том числе).. пироги то горят, то бледные.. то из формы выползают.. то кособокие.. huh.gif
У тебя как буд - то бы компьютер делал. smile.gif . Никаких изъянов smile.gif

Тесто фило запросто выдержит дорогу..
Я в Ницце покупала не мороженное..а которое лежало на обыкновенных полках в бакалейном отделе..
Привозила в Италию..и лежало дома еще долгое время... Абсолютно ничего с ним не случалось..

Главное не бери мороженное

Инна Миндаль в поастинках естьу вас в Стокмане.. ( кто- то там покупал).. если совсем дефицит то я тебе вышлю хоть коробку
Можешь добавить ржанную муку.. почему бы и нет.. цуккини " облегчит" тесто..
В любом случае не выкинешь... если не очень удачно получится то в следущий раз сделаешь из белой или вообще не будешь делать..
Рецепт исправила.. спасибо..12 это децилитров... smile.gif

Людонька... ну почему без фотографии tellme.gif huh.gif Я ведь ее так ждала huh.gif

Алла Я страшная извращенка в еде.. но чеснок с молоком не могу laugh.gif laugh.gif ..А лепешка красавица... почему ты говоришь не фотогеничная???...Замечательное у нее лицо smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Пн Dec 05, 2005 22:53 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! .. У меня сейчас " чистка холодильника"... хочу его осовбодить и к рождеству загрузить заново laugh.gif

Рецепт, который напишу ниже.. наверное многим известен..
В любой англоязычной кулинарной книге и наверное сайте можно найти что- то похожее.
Обычно я делаю с рыбой и выступает это у меня как Fish Pie with Rosti Potato Topping
Но рыбы в этот раз не хотелось, а в холодильнике нашла кусочек мякоти свинины...
Вот что получилось... С названием не знаю как опредиться.. как это по- русски назвать не знаю.. blush.gif Поэтому пусть будет

МЯСО С ОВОЩАМИ ПОД КАРТОФЕЛЬНОЙ " КРЫШКОЙ"

- 400 г любого мяса
- 1 мокровь
- 3 луковички - шалот ( 1 небольшая репчатого)
- 1 сладкий красный перец
- 1 сладкий зеленый перец
- 1 небольшой корень пастернака
- 2 маленьких цуккине
- 5 спелых помидор ( 300 мл рубленных помидор)
- 2 ст л тайского соуса чили
- 2 зубка чеснока ( по желанию)
- зелень. специи по вкусу

"Крышка"

- 2 больших картофеля
- 100 г тертого сыра ( Emmental)
- 1 ст л панировачных сухарей
- соль, перец.

- На горячей сковороде обжарить мясо , порезанное кусочками до золотистого цвета
- Добавть морковь, пастернак, порезанные соломкой и лук- шалот.. потушить 3- 4 минуты
- Добавить сладкий перец и цуккине и еще подержать на огне пару минут..
- Порезать помидоры кубиками, измельчить чеснок, соус чили, специи соль и добавить к мясу. Тщательно перемешать и подержать на большом огне пока жидкость не уменьшится на 1/ 3..
- Накрыть крышкой , уменьшить огонь и потушить почти до готовности
- Смазать форму маслом,, выложить мясо на дно
- Потерть картофель на крупной терке, отжать сок
- Добавить сыр, перец, соль.. тщательно перемешать
- Выложить картофель сверх мяса разровнять и посыпать сухарями
- Поставить в горячую духовку 230 С на 15 минут.. пока картофель не зарумянится и не будет готов

P.S. Я не большая любительница выставлять по несколько фотографий одного и того же блюда.." в анфас.. профиль.. полный рост, вид сзади итд".. huh.gif И стараюсь это делать как можно реже
Но здесь я отступлю от своего правила.. т к не знаю.. понятно объяснила или нет технологию приготовления.. huh.gif
Выше я написала, что похожий рецепт можно встретить повсюду.. Обычно используется уже отварной картофель.. крупно порубленный ножом..
Мне не очень нравится.. предпочитаю свежий..
С мясом делала первый раз.. очень понравилось... В следущий раз бумаю сделать с цыпленком и грибами.. smile.gif

untitled-1.jpg
untitled-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6565 раз(а)

lihavihaneslaatikko.jpg
lihavihaneslaatikko.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6511 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Вт Dec 06, 2005 4:35 ), всего редактировалось 1 раз
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, какая красота это мясо с овощами! shocked.gif sigh.gif
А если цуккини заменить на баклажаны, вкус не очень пострадает?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik писал(а):
Карина, какая красота это мясо с овощами! shocked.gif sigh.gif
А если цуккини заменить на баклажаны, вкус не очень пострадает?

Ну почему же пострадает... наоборот.. вполне возможно что может улучшиться smile.gif
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! happy.gif
Постараюсь завтра исполнить! А то, что пастернака нет? Я его никогда не пробовала и даже не обращала внимание, есть ли он в продаже. blush.gif В ближайших магазинчиках его явно не держат, а куда-то специально за ним ехать не получится. На что хоть он похож? tellme.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lapundrik Он похож на корень петрушки... но это не принципиально... smile.gif Можно и без него...У меня просто лежал невостребованный в холодильнике... smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 05, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина. спасибо, но из-за такой мелочи.. мне больше время твое жалко. Нашла я миндаль,.... в Стокмане пока нет(фило они тоже месяц ждали). Я думаю появится.

Тесто поставила с белой мукой, побоялась ржаную. Пока подходило съела весь поджаренный кунжут. happy.gif Еще поджарила...
happy.gif Завернула рулеты - подходят...

А рецепт ты прекрасно расписала. Вкусно и понятно! Но фото много это всегда очень хорошо...
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю рецепт, который мне прислала Кариша на ЛС и с её позволения пишу:

КОПЧЕНЫЙ ЛОСОСЬ

кусок лосося (800г. толстый край 4-5см)
кленовый сироп
соль

Для копчения

~ 100 мл опилок ( для коптилки)...
- 1 маленький кусочек сахара сверх опилок
- веточка розмарина
- несколько ягод можжевельника
- 2ст.л. чая (высушенная использованная заварка)

Смазать лосося кленовым сиропом при помощи кисточки (верх и бока), посыпать крупной солью, выложить на решетку
Коптить 35-40 минут

P.S. Подавать с отварным картофелем, сметаной и укропом, так советует Кариша и она полностью права на 100%! happy.gif Получается очень сочная, нежная и ароматная рыба poketoungeb.gif

копченый лосось.jpg
копченый лосось.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6229 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша!!! Какое чудо получилось... smile.gif .. Зря мы с тобой волновались... smile.gif .. теперь копти сига.. он еще лучше лосося smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... happy.gif...и сига непременно!...и утку и ...всё, что можно закоптить! happy.gif
Lyutick  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, спасибо за паштет из куриной печени smile.gif
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=563956#563956

Очень нежный и вкусный, готовила двойную порцию сразу laugh.gif Вместо бренди брала херес.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyutick.. ну иногда может и лучше без Фламбирования.. smile.gif Я лично до сих пор этот процесс страраюсь избегать blush.gif

А Херес очень к печени подходит... у меня даже есть где то рецепт "Гусинная печень в соусе из хереса "smile.gif
Так что ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ СДЕЛАНО smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 98, 99, 100  След.
Страница 44 из 100

Добавить в закладки

Перейти: