Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lapundrik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, я пришла поблагодарить за Мясо с овощами под картофельной "крышкой" smile.gif
Получилось очень вкусно! Очень понравилась идея крышки. Надо и правда попробовать с другими вариантами. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, я счас на 48-ой странице увидела фотоотчет "курицы с манго и рисом" и едва обтерев клавиатуру от слюней laugh.gif хочу попросить: можно рецептик, а?! satisfied.gif
Aqua  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vups писал(а):
cаrinа, я счас на 48-ой странице увидела фотоотчет "курицы с манго и рисом" и едва обтерев клавиатуру от слюней laugh.gif хочу попросить: можно рецептик, а?! satisfied.gif

Ципленок с рисом и манго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! happy.gif
Dimochka  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, благодарю за Lemon Curd
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=502753&highlight=lemon%20curd#502753 . Съели мы его за вечер, по простому - ложками. Вкуснятина.
Обязательно буду делать еще, и сделаю с апельсиновым соком, а также воплощу идею Наполеона с курдом (лимонным, конечно).
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 17:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusenda, Люда, лепешка... хоть на выставку...

Карина, испекла я
хлеб с кабачками , еще в понедельник в ночи. Но утром кукинг не захотел работать (причем только он... все остальное прекрасно функционировало), так что отчет .. вешаю сегодня.

Стараюсь не есть после 18. Но не удержалась, хрустящая корочка, вкусно пахнет, .. плюнула на фигуру... съеда от души два ломтя..
Я в него завернула рулетом и кунжут и семечки и сыр.. Ну очень вкусно!

Не поднялось так высоко, как у тебя, мы с Катей этот вопрос обсудили. У меня цуккини были с водой (сочные), а, наверное, надо было посолить , отжать или воды по рецепту меньше положить. В следующий раз поэксперементирую, Да и мука была отбелення, кстати, финская.

хлеб с кабачками (карина).jpg
хлеб с кабачками (карина).jpg

Файл был скачан или просмотрен 4309 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... это опять я blush.gif

Что- то я сегодня забегалась... sad.gif Хотела пару рецептов написать.. но опять уходить надо.. поэтому напишу один коротенький.. но ОЧЕНЬ вкусный smile.gif

Инна... хлеб мог не сильно подняться из- за кабачков..
Я брала почти " сухие" такие кругленькие сицилийские.. они без воды почти и семечек..Поэтмоу надо было тебе отжать их слегка

Dimochka Танюша.. Курд очень хорошо храниться в холодильнике...
наполеон с ним на любителя..
у меня его сестра любит очень..а мама очень не уважает.. huh.gif
Поэтому сделай половину порции... на пробу smile.gif

Lapundrik Я очень рада что понравлось... А под " крышку" можно что угодно положить я думаю.. даже вегетарианское блюдо изобразить smile.gif

Ekonomist Алла... ну вот опять я виновата в " эпидемии"...
laugh.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ekonomist Алла... ну вот опять я виновата в " эпидемии"...laugh.gif

Нууу...такой "эпидемией" только гордиться можно! Я уже замариновала утку - лежит в холодильнике, вот думаю, может 25 минут ей много будет - у меня два филе по 200г, они тоненькие....может 20 надо, или даже 15 минут, чтобы не укоптить их совсем happy.gif . И у меня возникла идея - если кусочек сахара класть не на опилки, а на кусочек фольги, тогда он расплавится и не пригорит у меня к поддону, как в прошлый раз...фольга выдержит такое рядом с опилками?

Ekonomist писал(а):
Катюша, какая рыбка!!!!!

Алуся! Спасибо!

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!

Я уже не помню сколько рецептов фокаччи я выложила..
Но выложила все равно не все blush.gif
Поэтому, с вашего позволения, буду пополнять список smile.gif

Сегодня напишу самую простую , какую можно только придумать, но ИМХО самую вкусную...

Эту фокачча типична для Генуи... и , пожалуй, единственная, которую я делаю строго по классическому рецепту.. с оливковым маслом.. smile.gif

Единственное отступление, посыпаю розмарином..

Скажу одну.. лучше всего ее есть свежую..
Не то , что бы она не храниться.. но по " правилам" оан должна быть достаточно тонкая.. и поэтому, полежав некоторое время, она становится суховата.. Поэтому , для хранения ее лучше раскатывать потолще.. но тогда это будет " другая" фокачча..

Она получается с необыкновенно хрустящей корочкой.. мягкая внутри..
Лучший способ ее есть.. это есть "НЕ С ЧЕМ".. никакой колбасы.. никакого сыра, ветчины итд.. крайний случай.. пара оливок..
А лучше.. кусочек фокаччи с бокалом красного вина.. poketoungeb.gif

Я прошу прощения т к выставлю 2 фотографии " процесса приготовления".. т к действтиельно не знаю как объяснить....

ФОКАЧЧА GENOVESE

- 500 г муки
- 3 ст л оливкового масла
- щепотка сахара
- 1 ч л соли
- 250 - 280 мл воды
- 12 г свежих дрожжей ( 4 г сухих = 2 ч л)

- оливковое масло, вода, крупная морская соль

- Растворить дрожжи в теплой воде и просеять половину муки размешать, накрыть и поставить подходить в теплом месте ( 24- 26 С) на 30 минут
- Добавить остальные ингридиенты и замесить эластичное тесто..
- Сформировать шар смазать масло , выложить в посуду, накрыть и поставить подходить на 2 часа
- Выстелить противень бумагой..и полить оливковым маслом ( фото 2)
- Выложить сверх масла тесто и руками сформировать лепешку, тольщиной максимум 1,5- 2 см
- Пальцами сделать углубление по всей лепешке. как бы защипывая ( фото1)
- Размешать в равных колличествах воду с оливковым маслом..и тщательно смазать лепешку ( в углублениях должно остаться масло)
- Поставить подходить еще на 20 минут
- Выпекать в предварительно рнагретой духовке 200- 210 С 18- 20 минут
- Вынуть фокаччу из духовки, смазать кистойчкой смесью воды с маслом..и посыпать крупной солью..

P.S. Тесто , естественно, месила хлебопечка.. На противень надо щедро налить масла... у меня ушло около 3 ложек.. Фокачча впитает при выпечке..и получится изумительная корочка
Делала полпорции, муку брала обычную.. воды ушло на 250 г муки 125 мл
Смазывала фокаччу 2 ст л оливкового масла , смешанного с 2 столовыми ложками воды..
Фокаччу выкладывала на горячий противень
Думала после ланча отдельно кусочек сфотографировать.. показать толщину.. К сожалению фотографировать нечего.. фокачча съедена с бутылкой вина blush.gif

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4592 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4563 раз(а)

focaccia genovese.jpg
focaccia genovese.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4560 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша.... можно и меньше коптить..
У меня филе тоже было не очень " толстое".... но коптила около 25 минут..какое внутри получилось ты видела.. правда кусок был на 400 г...

Катюш..я сахар кладу на опилки.. делаю небольшую горку из них..и сверху сахар..

но можешь по другому сделать.. под кусочек сахара положить кусочек фольги..и положить на опилки..

Я не знаю.. может он именно ан опилках должен лежать huh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки... еще хочу добавить одно...

Не старайтесь делать фокаччу Идеальной формы... наоборот.. "настоящая" фокачча должна быть чуть " корявенькая, кривенькая"... smile.gif

" серьезные" рецепты напишу когда вернусь smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
.. фокачча съедена с бутылкой вина blush.gif

Правильный подход! happy.gif
Про сахар поняла....(как я сообразила, сахар для дополнительного цвета нужен, а где положить, видимо, не принципиально...в любом случае - попробую по-разному)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
cаrinа писал(а):
.. фокачча съедена с бутылкой вина blush.gif

Правильный подход! happy.gif

Что и вам советую... очень душевная пища.. ( тебе точно понравиться..) smile.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравится.. несомненно! happy.gif ...а половин спрашивает:"А бывает ли ржаная фокачча?" tellme.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, мы с твоим половином "черные " души, в том смысле, что любим черный хлеб! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 98, 99, 100  След.
Страница 49 из 100

Добавить в закладки

Перейти: