Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...."черные" души laugh.gif laugh.gif

Принимайте мой натюрморт с Копченой утиной грудкой poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

копченая утиная грудка.jpg
копченая утиная грудка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4203 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш.... вообще- то , я думаю, ржанная фокачча не бвает ... Все- таки рожь это северная " порода""... не знаю растет ли она на юге.. huh.gif

Но передай половину.. что он может быть Автором первой ржаной фокаччи smile.gif

Вообще- то..а что такое фокачча.. лепешка..
У нас пекут ржанные лепешки.. правда называю.тся они по другому..
а " смысл" один... smile.gif
Одна моя знакомая печет Питы из " полезной" и ржаной муки.. и ужасно их любит...
Катюш.. попробуй... вдруг это так вкусно smile.gif Тогда я перед приездом в Москву закажу половину парочку испечь smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя... обычно я не ем в гостях, да и в гости не люблю ходить huh.gif .. Но пригласи меня на грудку.. когда в Москву приеду... blush.gif У тебя ТОЧНО съем кусочек..Какой натюрморт shocked.gif poketoungeb.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):

Я прошу прощения т к выставлю 2 фотографии " процесса приготовления".. т к действтиельно не знаю как объяснить....

b]Карина[/b], за что просить прощения, это счастье, что дала пошаговые фотки, наоборот хорошо, понимаю ...это тебе неудобно(руки в масле, муке, а тут фотик!). А для нас ,.. большое тебе мерси...
наглядность -самое, самое... в деле готовки.

Я по твоему мастер-классу училась делать пирог с желе. Очень душевно! happy.gif

Катя, утка... голубая мечта...вкусная копченая красота...
Теперь половин будет и уткой хвалится... smile.gif Он больше тебя счаслив! happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каришик! Обязательно приглашу! Посидим... ..половина моего задействуем ...и сами взрогнем

Инна! А если учесть, что половин раньше утку не очень....теперь отношение меняется ...в лучшую сторону laugh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 22:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):

Инна! А если учесть, что половин раньше утку не очень....теперь отношение меняется ...в лучшую сторону laugh.gif

Катюш... глядя на этот натюрморт не только у " половина " отношение поменяется.. но , наверное, и у вегатарианца тоже к мясу.. smile.gif
Инна.. наглядность ВЕЛИКАЯ вещь,.. ноя писала про мое отношениек " в профиль , в полный рост " итд ..

Но мне действительно иногда трудно объяснить по- русски.. И на мой взгляд вещи, звучащие совершенно нормально, можно истолковать совершенно по- другому.. huh.gif
поэтому я лучше приклею портрет " противиня с маслом".. smile.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, невероятно аппетитная фокачча!!! happy.gif Ну почему ты так далеко? sigh.gif

Кстати, я испекла пирог с клюквой по рецепту брусничного poketoungeb.gif , кушать будем завтра, завтра тогда и фотки приклею. wink1.gif (Одну ягодку я всё же отковыряла blush.gif , мне показалось вкусно, некисло и не горько, клюква ведь такая... sigh.gif )
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!! Этот рецепт очень " странный".. тут даже не рецепт а одна импровизация.. blush.gif
Хотя не умираю от скромности скажу .. вышла очень вкусная импровизация.. blush.gif
Долго скрещивала.. долго мешала и намешала вот какой соус - карамель

Единственное , ошиблась с мясом.. не то чтобы ошиблась.. вкусно было.. но я думаю что птица или свинина была бы еще вкуснее..

Количество ингредиентов даю приблизительно... не потому что я в процессе подливала.. подсыпала и т.д.. Но еще зависит от величины цитрусовых.. их сочности и сладости....

Кому понравились ребрышки в медовом соусе с чесноком.. тот может совершенно спокойно делать этот рецепт.. ИМХО даже лучше на вкус... ( Очень хочу попробовать с уткой или индейкой теперь)

МЯСО В ЦИТРУСОВОЙ КАРАМЕЛИ

- 500 г мяса ( ребрышки, свиные, говяжьи, куриные ножки, индейка и т. д.)
- 1 небольшая головка чеснока
- 1 веточка розмарина
- 1 лавровый лист
- черный перец
- сок из одного небольшого апельсина
- сок половины большого лимона
- ~ 2 - 3 ст. л меда
- соль, перец, специи по вкусу

- Разогреть масло на сковороде, положить веточку розмарина, лавровый лист и несколько раздробленных горошин черного перца
- Разрезать зубки чеснока на половинки ( если не большие , то использовать целые).. и поджарить до золотистого цвета на небольшом огне..
- Вынуть чеснок и отложить в сторону
- Обжарить мясо до золотистого цвета на сильном огне, уменьшить огонь, накрыть крышкой и потушить ( можно добавить чуть -чуть бульона или воды по необходимости).. почти до готовности
- Смешать сок апельсина с лимоном, вылить в сковороду, добавить мед, немного цедры.., посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и на большом огне дать покипеть пока жидкость не уменьшиться на 2/ 3 и не загустеет...
- Залить карамелью мясо , добавить чеснок.. и потушить до готовности мяса ( в сковороде или в духовке при 200 С)

P. S. У меня было особуко... поэтому залила карамелью, выкипевшей только до половины ( особуко требует больше времени для тушения)...И потом поставила на 15- 20 минут в духовку..
Если мясо почти готовое, гриллованное типа ребрышек.. или мясо, не требующее длительного времени.. то соус в этом случае лучше выварить до 2/ 3... и залить им мясо.. И поставить буквально на 5 минут в духовку.. или потушить в сковороде недолго
Количество меда может колебаться в зависимости от кислоты и величины лимона.. сладости апельсина.. и вашего вкуса..
У меня ушло вчера на 1 апельсин и 1 большой лимон.. больше 4 ст. ложек..( если не больше)
Но соус был необыкновенно вкусный.. Но без чеснока ( даже мне не очень большое любительницы его) не очень нравится..huh.gif
Вместо меда можно использовать патоку..
Гарнир подойдет любой.. но желательно нейтральный.. типа печеного картофеля.. риса.. итд...

copy1.jpg
copy1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3960 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Чт Dec 08, 2005 4:42 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
Карина, невероятно аппетитная фокачча!!! happy.gif Ну почему ты так далеко? sigh.gif
: )

Юль... ну ты насмешила... у тебя фокаччи на каждом углу..и печь не надо..
Это мы тут в " океане" без итальянских булочных...... вот и приходится самой трудиться.. huh.gif
Зато у нас бретцели на каждом углу.. очень вкусный продукт... poketoungeb.gif так что давай Приезжай... smile.gif
У нас помимо бубликов еще и солнца полно..а фокаччу мы испечем.. smile.gif

Юленька.. расскажешь завтра как пирог получился.. я никогда не делала с клюквой.. а у мамы не спросила.. не позвонила.. некогда было сегодня.. huh.gif
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, хочу сделать такое мяско. Купили вчера утиные и гусиные окорочка. Теперь враздумьях из каких делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 2:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана.. даже не думай .. конечно УТИННЫЕ,.. ( утка в карамели.. это же так вкусно... poketoungeb.gif ).. может и гусь тоже.. но все- таки к утке неровно дышу.. smile.gif

Главное тогда не пережарь их... Утка требует внимания при готовке.. Она должна быть розовая внутри smile.gif
Если жирные.. надрежь шкурку клеточкой..
Можешь на сковороде вытопить жир....а можешь на решетке.. как тебе удобней..
Оксануля  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 3:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так посмотрела на окорочка, какие-то нежирные они. Даже вытапливать нечего. Приготовлю так
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 3:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариш, ну так я уже напробовалась разных фокачч из каждой пекарни, а теперь хочу твои! laugh.gif

Думаю, что пирог с клюквой займёт достойное место на завтрашнем столе! smile.gif

А ведь ты мне так и не сказала, зачем тебе нужна манитоба.. sigh.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 3:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. напишу еще один рецепт.. smile.gif
Пришлось печь хлеб т к фокаччу съели днем..и хлеба дома к обеду просто не оказалось.. blush.gif
Делала полпорции.. но воды перелила ( в рецепте не указано количество воды, а меня смутил картофель.. посчитала как муку его huh.gif ).. тесто вышло жидкое.... но я все - таки его победила.. smile.gif
Хлеб вышел весь в дырочках.. а корочка хрустящая - хрустящая... smile.gif
Так это в нормальной духовке пекла.. а если бы как раньше делали.. на камнях poketoungeb.gif
Кто любит пресный хлеб.. типа чабатты.. это как раз нужный рецепт smile.gif
Замешивала в хлебопечке. blush.gif .. но по рецепту хлеб " ручной работы"..

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ

- 500 г белой муки
- 250 г картофеля
- 25 г свежих дрожже ( 7 грамм сухих)
- ~ 350 - 400 мл воды
- 2 чл соль

Мои добавки

- 1 ч л сахар
- 1 ст л растительного масла

- Отварить картофель, слить воду (можно использовать для теста) и сделать пюре
- Развести дрожжи в небольшом количестве воды, добавить немного муки, размешать и поставить в теплое место пока не появятся пузыри
- Добавить муку, пюре, соль и замесить (месить около 30 минут) эластичное тесто ( не крутое)...
- Сформировать шар.. посыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить подходить на пару часов в теплое место
- Посыпать противень кукурузной мукой, ( рисовой , манкой)..и сформировать хлеб в виде кольца
- Посыпать густо хлеб кукурузной мукой, накрыть бумагой для выпечки и поставить подходить пока хлеб не увеличится вдвое
- Выпекать в предварительно разогретой духовке до 200 С 30- 40 минут

P.S. Ничего я не месила руками... и картофель тоже не варила blush.gif
Развела водой картофельные хлопья ( натуральные без добавок).. взвесила положенную норму.. и добавила в муку..
Все засыпала в хлебопечку и ушла..
Выпекала 30 минут при 200 С.. ( т к хлеб был не очень высокий и половина нормы)..
Добавила соли.. немного масла и сахар.. ( ну не могу я совсем пресный хлеб есть huh.gif )
Воды налила многовато.. тесто вышло жидкое huh.gif
подсыпала немного муки..
ИМХО.. если тесто крутое.. то и в готовом виде получается тяжелый хлеб.. чем жиже тесто ( как на Чабатту) тем воздушней.. Так думаю.. но может и ошибаюсь huh.gif
Очень вкусный хлеб получился...

pezzo di pane.jpg
pezzo di pane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4488 раз(а)

pane.jpg
pane.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4413 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Чт Dec 08, 2005 3:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юленька Манитоба была нужна для одного эксперимента smile.gif Но я заменю ее немецкой или Английской мукой..
Я забыла что завтра праздник.. вот почему у тебя пирог " необычный"... Поздравляю.. smile.gif
Ты приедь.. а лепешек мы напечем smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 98, 99, 100  След.
Страница 50 из 100

Добавить в закладки

Перейти: