Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА - 4 (cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kemas irinazest.. Девочки..я совсем не утверждаю что каштановый и гречишный мед не съедобны..Но на мой вкус они онь " специфические" huh.gif
Еще один есть.. тоже темный.. не помню название... его я тоже выкинула... ( использовала в выпечки).. он просто какой- то горький..
Но я вообще к меду очень спокойно отношусь.. Поэтому ориентироваться на мой вкус не надо особенно...
Я не ем его ,хотя говорят , что он полезный ( пользы я в нем тоже не вижу большой , а каллорий куча huh.gif ) Использую только в кулинарных целях...... Из всех мне знакомых сортов нравятся..

лавандовый..
из цветов цитрусовых
розмариновый
и цветочный..

Это те которые я используюв пищу...
Розмариновый , лавандовый очень вкусно во всякие соусы для салатов.. BBQ маринадов итд...

Из цветов цитрусовых очень подходит к выпечке..
ну а цветочный он универесален smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, спасибо за рецепт маринованной моцареллы smile.gif Очень вкусно получилось smile.gif

p1080606_resize.jpg
p1080606_resize.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4295 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира!! Я приеду к тебе в гости даже без приглашения... blush.gif
Какое блюдо shocked.gif poketoungeb.gif У тебя Необыкновенно все вкусно... poketoungeb.gif А может ты ко мне вместо Сибири.. tellme.gif у нас 29 С..и темнеет поздно.. а уж звежды какие smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irku, от твоих красок , точно с ума сойти можно. И как же ты красиво все оформляешь!

Кариша, а про мед ты зря погорячилась выкидывать.

Опять же при кашле - медовая лепешка на грудь и на утро как огурчик!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 2:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an писал(а):
Irku, от твоих красок , точно с ума сойти можно. И как же ты красиво все оформляешь!

ППКС... у нее даже обыкновенные помидоры выглядят как эсклюзивное блюдо... poketoungeb.gif

inna_an писал(а):
Кариша, а про мед ты зря погорячилась выкидывать.

Опять же при кашле - медовая лепешка на грудь и на утро как огурчик!

Выкинула я каштановый с гречневым..и то много лет назад.. здесь его не покупала т . к о гречке не имеют даже смутного представления...поэтому и меда такого нет... smile.gif А дома держу как раз 4 выше называнных сорта..
так что и на кексы и на лепешки хватит

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Ноя 09, 2005 3:26 ), всего редактировалось 1 раз
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШОКОЛАДНЫЕ МАФФИНЫ-2

. 350 мл муки для тортов
. 200 мл сахар
. 2 ч л разрыхлитель
. 2 ч л ванильного сахара
. 100 мл сливок
. 2 яйца
. 100 г растопленного сливочного масла
. 100 мл крепкого кофе
. 3 ст л горького какао
. 100 г шоколадных чипсов

. Взбить миксером в пену яйца с сахаром
. Добавить сливки, кофе
. Смешать все сухие ингридиенты и просеять в яичную смесь..
. Добавить шоколадные чипсы и острожно перемешать
. Наполнить на 3/ 4 формочки для маффинов..и выпекать в предварительно разогретой духовки до 200С 15- 20 минут

P.S. Из этого колличества теста получается 16- 18 маффинов..
Половину сделала с кофе , добавив в тесто несколько капель кофейной эссенции
Во вторую половину теста вместо кофе добавила черносмородиновый ликер, и в тесто несколько капель ромовой эсенции..
Готовые маффины ( черносмородиновые) разрезала пополам , смазала черносмородинов желе , сбрызнула ликером и облилала сверху растопленным шоколадом ( фотографию если не забуду сделаю завтра... разрядилась батарейка в фотоаппарате, заряжается)
Шоколадные чипсы готовые не употребляю.. Использую горький шоколад 80- 90 % и мелко рублю..
Муку можно использовать обыкновенную...из муки для тортов маффины получаются "воздушней"

suklamuffini.jpg
suklamuffini.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4398 раз(а)

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Ноя 09, 2005 17:57 ), всего редактировалось 1 раз
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАКОЕ и на ночь глядя... happy.gif

Карин, мы же живые люди! laugh.gif

Знаешь, я с гречиховым мёдом не знакома, но каштановый терпеть не могу, он горчит сильно. huh.gif Помимо тобою перечисленных ещё хорош липовый мёд, нежный с тонким ароматом.
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой карина какие мафыны а идея с оформлением класная (и нафотке тоже 4 тарелочки супер)
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroshka Спасибо.. blush.gif а маффины дествительно неполохие.. очень" шоколадные" вышли

Giulia Ой Юленька.. я тут у тебя была в гостях только что... посмотрела 2 страницы..и решила идти спать..а то желудочный сок стал выделяться с повышенной скоростью laugh.gif А ты оговоришь маффины... laugh.gif
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 6:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
ТАКОЕ и на ночь глядя... happy.gif

Карин, мы же живые люди! laugh.gif

ППКС!!! Теперь спать не буду shocked.gif shocked.gif
Фото - шедевральное sigh.gif
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Ира!! Я приеду к тебе в гости даже без приглашения... blush.gif
Какое блюдо shocked.gif poketoungeb.gif У тебя Необыкновенно все вкусно... poketoungeb.gif А может ты ко мне вместо Сибири.. tellme.gif у нас 29 С..и темнеет поздно.. а уж звежды какие smile.gif

Ира!!! Ни за что не соглашайся!!! schmoll.gif У нас днём около нуля, ночью до минус 5 и КАЖДЫЙ ДЕНЬ СНЕГ ВАЛИТ!!! Прикинь, что к твоему приезду будет!!! sigh.gif sigh.gif sigh.gif Красота!!! Что там +29С тебе-то с Кипра... а вот по снегу ты соскучилась!!!
Девочки, лучше вы все к нам из тёплых краёв!!!

Да, и вот маффины у вас всегда красивые, круглый год!!! wink1.gif poketoungeb.gif happy.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина. маффины точно имеют убойную силу( у нас такой сериал нескончаемый идет), но только красотой!
Натюрморт ...сижу слов не могу подобрать...

А что ты вставила, что за палочки шоколадные?
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 13:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за добрые слова sigh.gif

Metelitsa писал(а):
Сколько времени ты затратила на свою кондитерскую деятельность???? shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Оля, оказывается это все не так долго делается, а рулет и мусс очень быстро... пока у меня рулетный корж остывал, я вырезАла очки из теста и пекла... хотелось, конечно, сделать их потоньше, поэлегантнее, из какой-нибудь мастики, например, но желание сделать их съедобными победило... пришлось ограничиться более стилизованным вариантом smile.gif

Кариша, маффины - супер!!! А я вчера опять фокаччу с копченым сыром (вернее с сулугуни) делала... ну очень я ее люблю sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lusenda Людонька.. если у меня фото " шедевральное".. то твои "натюрморты" просто не поддаются НИКАКИМ коментариям... smile.gif На них не хватает слов.. smile.gif

Metelitsa Оленька... а у нас и снег есть... У нас все есть... smile.gif

inna_an Иннуля спасибо... это шоколадная стружка... осталось немного.. вот я ее и утилизировала...

Девочки... меня спрашивают по Лс почему я не использую шоколадные чипсы...
Дело в том.. что я люблю только ГОРЬКИЙ.. ( в прямом смысле слова) и очень качественный шоколад..
А все эти чипсы.. стружки и прочие индустриальные вещи.. имеют очень небольшой процент какао...мне они пластилин напоминают huh.gif
Мне просто НЕ ВКУСНО huh.gif поэтому и делаю сама smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):
Девочки, спасибо за добрые слова sigh.gif

Metelitsa писал(а):
Сколько времени ты затратила на свою кондитерскую деятельность???? shocked.gif shocked.gif shocked.gif

Оля, оказывается это все не так долго делается, а рулет и мусс очень быстро... пока у меня рулетный корж остывал, я вырезАла очки из теста и пекла... хотелось, конечно, сделать их потоньше, поэлегантнее, из какой-нибудь мастики, например, но желание сделать их съедобными победило... пришлось ограничиться более стилизованным вариантом smile.gif
.......

Да уж... быстренько....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.
Страница 6 из 100

Добавить в закладки

Перейти: