Авторизация
Загрузка...
Индукционная плита
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 08, 2013 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yalo4ka, чугун подходит для индукционной плиты, благодаря своему свойству эффективно поглощать энергию магнитного поля. Вряд ли этот факт имеет отношение к проблеме пригорания.
А вот качество чугуна, наверное, может влиять на антипригарные свойства чугунной сковороды. Может быть, чугун из икеи не очень хорошего качества?
В любом случае стоит продготовить сковороду к эксплуатации. В теме чугунная сковорода можно прочесть, как это сделать и как правильно за ней ухаживать, дабы избежать пригорания пищи.
smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 0:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelia писал(а):
засекала на своей плите время, которое понадобится чтобы закипел ковш с 0,5л воды при 16°С на максимальной мощности
-индукция 2 мин.40 сек.

Странно.
У меня 1,5 стакана гречки, залитые 3-мя стаканами холодной воды - закипают примерно за 1 минуту.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посуду для индукционной плиты проверяют с помощью магнита, увы к чугунной сковороде магнит не липнет и плита ее не видит, с моей чугунной сковородкой получилось именно так:( а лучшие блины получаются только на ней:(
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный чугун - должен магнититься...Мою сковородку чугунную индукция видит...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магнитные свойства чугуна зависят от структуры металла. Может быть, это особый вид чугуна - парамагнитный (немагнитный) чугун? huh.gif Бывает и немагнитная нержавеющая сталь.

А "правильный" (магнитный) чугун подходит для индукции.
smile.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Пн Авг 12, 2013 16:36 ), всего редактировалось 1 раз
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, пришлось купить дорогущие сковородки, но совсем не чугунные, ни одна продающаяся чугунная не магнитится sad.gif может еще от плиты зависит, у нас новый дом, брали все современное, я конечно не думала что такие заморочки с индукционными плитами
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
брали все современное, я конечно не думала что такие заморочки с индукционными плитами

Та же петрушка poketoungeb.gif Еще есть сковордки большого диаметра, а круг на донышке, который магнитится, маленький - в итоге большая конфорка ее не видит, а на маленькой края плохо прогреваются... Одно утешение - у моей панели две конфорки электрические и две индукционные, но все равно неудобно. Подруга была последней каплей, когда я колебалась - так индукцию расхваливала, ей очень нравится... Разница в работе с электрической не настолько большая, чтобы искупить недостатки. По крайней мере, для меня.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 19:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще после газовой плиты привыкнуть не могу, плюсов конечно много, легко мыть, убавить- прибавить проще, просто к старой своей посуде привыкла, а приходится привыкать к новой, одни сковородки жарят, а другие -нет, мне кажется дело не в плите, а в сковородках, я вроде для жарки нашла, если блины и гренки получатся, значит и плитой довольна буду:)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Авг 12, 2013 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня год эта панель, привыкла, посуда подобралась...Но то, что она "слишком умная" все равно мешает poketoungeb.gif
rebeka16  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2013 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня индукционная Mile ,вот уже скоро три года,по началу пригорало частенько)) До этого была электрич панель.
Но как привыкла,разобралась -теперь очень нравится ,для всего без исключения.А уход за ней -это вообще -песня,протер влажной салфеткой и все smile.gif пять комфорок,две маленькие ,две средние и одна Большая.Тоже сначала хотели купить меньшую панель-дешевле все же,но нас отговорили и я теперь очень этому рада.К праздникам или когда дети приезжают надо приготовить много и сразу)) вот когда хорошо иметь больше комфорок
Чугунные два казанка успешно нагреваются тоже.Нагревается одинаково -вся поверхность дна кастрюли.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 24, 2013 15:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebeka16, а какая модель и какой бренд плиты, скажи пожалуйста:))
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2013 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с некоторых пор тоже индукционная варочная поверхность. От фирмы Горение, модель точно не помню. 4 конфорки - 2 совмещенные зоны.
Согласна с Ребекой, уход - песня. sigh.gif
Я просто влюбилась в свою новую плиту, хотя пока ее осваивала, и мясо пригорало, и бульон выкипал, все заливал. satisfied.gif Нагрев такой быстрый, что не успеваешь оглянуться. У меня от плиты до холодильника 4 метра, так я пока подошла к холодильнику, первое мое мясо успело прихватиться laugh.gif Теперь уже привыкла, без проколов
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rebeka16  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 26, 2013 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

индукционная Miele,немецкая.пять комфорок Miele KM5773BL
Единственый недостаток,крошки,соль,сахар к примеру- не втирать а легко смести с поверхности а то поцарапать могут.Я в начале не внимательно прочитала инструкцию по уходу и терла с усилием ,ну после предыдущей панели happy.gif , да и особых средств не надо ,просто влажным бумажным полотенцем или салфеткой протереть.Можно в воду растворить соду и добавить пару капель лимона.А я еще покупаю влажные салфетки и просто протираю
Есть конечно спец средства,я поначалу накупила но потом поняла что в этом нет необходимости
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rebeka16, а духовка какая, той же фирмы? Плита и духовка вместе?
rebeka16  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Dec 02, 2013 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,духовка ,микроволновка и индукциооная панель одной фирмы.Все работает очень хорошо,у меня нет нареканий ну только цена чуть завышенна.Но ... так уж blush.gif .
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: