Авторизация
Загрузка...
Индукционная плита
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 10, 2015 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что вытяжка нужна не только для горения газа и удаления продуктов его сгорания, а еще и от запахов кухни и капель\брызг жира над плитой. Хотя я своей вытяжкой пользуюсь каждый день - мытья плиты и вокруг нее меньше не стало. huh.gif Так что все относительно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2015 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а блины на индукционной плите можно жарить, а то муж выситал, что нельзя?
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2015 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница-то? Это, что не плита что ли?
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2015 20:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, индукционной плите не все равно, какая на ней посуда, а вот что В посуде - совершенно все равно smile.gif
Блины можно готовить, как и любую другую еду.
Вот для этого пирогая блины жарила именно на индукции - и выиграла конкурс в ФМ в прошлом году happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 05, 2015 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он где то на ютьюбе посмотрел. И теперь мне доказывает........ Я тоже не понимаю почему нельзя?!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2015 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак пусть он тебе покажет, где это он высмотрел...а ты нам ссылочку дай wink1.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 06, 2015 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):
Девочки, а блины на индукционной плите можно жарить, а то муж выситал, что нельзя?
Если на сковороде, то можно. Главное, чтобы плита её нагрела. А блинам без разницы источник тепла.
Цитата:
Он где то на ютьюбе посмотрел.
1-го апреля? wacko.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichik писал(а):

Для индукционной плиты это очень серьезный вопрос. Не получаются на ней блины и все тут, потому что она другая. Методом проб и ошибок, а поверьте блины-то жарить я всегда умела, с индукционной все сложнее, не все сковородки видит и не все сковородки их жарят, я нашла идеальную сковороду для блинов и идеальный рецепт, то что жарилось на газовой, категорически не жарилось на индукционной, в общем -сковорода от икеи 365+ и рецепт-цельнозерновые блинчики от Мишель. Все что месится на глаз как раньше не получается.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 10, 2015 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xleda писал(а):
А какая разница-то? Это, что не плита что ли?

Разница очень большая. Она вообще готовит по-другому, подруга мне жаловалась что даже элементарную яичницу пожарить после переезда не получалось, у меня вообще была паника, недели две я прям слезы лила, ничего не получалось, а для домохозяйки с 25 летним стажем это в принципе невозможно sad.gif любимую сковородку блинную она не видит, ни любимые гренки ни ту же яичницу не жарила, но потом я приноровилась, главное найти сковородки, многое зависит от них, например керамическая белая вообще с ней не дружит хоть она ее и видит. Сейчас для меня лучше индукционки ничего нет smile.gif мы с ней подружились, но скандалов мужу я наустраивала тогда полно обвиняя в покупке этой штуки, как же мне хотелось вернуться обратно к родной газовой, но у нас новый дом и никакого газа нет и пришлось приспосабливаться, кстати потом увидела на кулинарном канале все повара тоже на индукционках готовят в таких же сковородках , которые методом отбора у меня и прижились, повторю это икеевская серия 365+
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Июл 11, 2015 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisik писал(а):
Не получаются на ней блины и все тут, потому что она другая.
Не знаю,что там сложного. Все получалось, что на обычной стеклокерамике, что на индукционной. И причем на самой обычной тефлоновой безымянной сковороде.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: