Авторизация
Загрузка...
FLY прогресс- что нам дала система:)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любовь27  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 09, 2007 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chao, ППКС! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
МариЭла  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и зарегистрировалась. Читаю о летающих леди с середины апреля. Система произвела революцию в моем сознании и в моем доме. Хотя я еще и не летаю, а так провожу "репетиции полетов".

У меня трое детей, старшему из которых 7 лет, а младшей - 4 месяца. А еще учеба (без посещения лекций, т. е. исследования и написание отчетов) и работа с щадящим и гибким графиком.

Мне ужасно надоело, что у меня вечно заваленная посудой раковина. Посуду я мыла до еды, так как не в чем было подавать. А после еды уже никаких сил не было. Раковина в ванной была просто черной, а туалет - черный и вонючий. Единственный палас, который я оставила на полу собирал крошки и пыль всю неделю, я ходила, мучалась и отводила глаза. А новенький пылесос стоял запакованный в коробке. Постель я меняла раз в месяц, если вспоминала. Две вещи, на которые меня хватало - это следить, чтобы дома всегда был обед и чтобы у всех была чистая одежда.

А потом знакомая порекомендовала мне этот сайт и "посмотреть" на систему ФлайЛеди. Я почитала и решила попробовать ни на секунду не веря, что мне удасться удержать чистую раковину больше недели... Она чистая уже больше месяца!!! Ура!!! И посуда чистая!!!

Я никому из домашних не сказала о системе, так как не верила в свой успех. Но муж моментально заметил, что в доме что-то изменилось. И стал меня хвалить и поддерживать! Мама, которая приходит сидеть с детьми сказала: вот теперь я вижу что у тебя в душе порядок (хотя до порядка в доме еще далеко). Только после этого я им все рассказала и они хором сказали мне - ну, конечно, у тебя все получиться. И стали мне помогать.

Теперь подробнее о моих успехах и неудачах.

Надо сказать, что расхламлять мне особо нечего, так как мы переехали на эту (сьемную) квартиру только год назад и скоро опять переезжаем. Хотя есть такие вещи, на которые я раньше не смотрела как на хлам. А после прочтения форума - поняла что это все - таки хлам.

Еще надо сказать, что совет о перчатках совокупно с "любить себя" мне очень помог. Сейчас я поясню. От мытья посуды у меня всегда возникали цыпки и ранки на руках. Даже если вода горячая, появлялись язвочки. Это просто занимало больше времени. Я пыталась и раньше внедрить перчатки, но я никогда не знала, что под них надо наносить крем, а еще покупала перчатки подешевле. В итоге мне было противно их одевать и снимать, под них затекала вода и мои попытки быстро сходили на нет.
В этот раз я купила дорогие перчатки, со специальным внутренним слоем, приятным для рук, подобрала подходящий размер (в них не затекает вода), взяла душистый крем для рук...В общем теперь после мытья посуды у меня шелковистые душистые ручки.

Я пылесошу палас каждый день. Это занимает всего пять минут (Господи, ну почему я столько времени потратила на то, чтобы отводить от него глаза и грызть себя). Моя сантехника блестит, хотя пока это не вошло в привычку, это волевые усилия с моей стороны. Постель я меняю раз в две недели. (Чередую: неделя - нам, след. неделя - детям). Поверхности стараюсь омтавлять чистыми. Несколько раз в день прохожу по дому, раскладывая качующие игрушки, фартучки, маечки по местам. Вот только в эти выходные добралась до дел, которые должны делаться регулярно, а у меня до них ВООБЩЕ РУКИ НЕ ДОХОДИЛИ!!! Перетерла везде пыль, перечистила содой посуду (ложки, вилки). Помыла два маленьких окна (на очереди два больших), постирала тюль на этих окнах.

В какой то момент я почувствовала, что пробуксовываю. Т. е. не взлетаю дальше, а лечу по горизонтали. У меня нет четко чередующихся зон. Т. е. я не соблюдаю четко неделю в одной зоне, след. неделю в другой. Еще, если уж работаю в зоне, я не могу только расхламляться. Иногда принебрегаю расхламлением, но навожу "общий лоск". До зоны нашей спальни никак не дойду (боюсь). Там шкаф с одеждой, которую надо расхламить, а еще старые аудиокассеты, которые тоже уже "хлам", но выбрасывать душа болит. А еще зашла к новым соседям, а у них как музей. А у нас, как бы я ни старалась, везде стоят коробки. Под столом - детское кресло для машины и пылесос. Под другим столом - два обогревателя на зиму. За дверью - вентиляторы. А еще по всему дому - швабры, ведра, тряпки,тазы, детская ванночка, велосипеды...Вобщем надо заниматься оптимизацией пространства, искать место для кладовки. Но уже не в этой квартире...

Муж меня очень поддержал, когда я "почувствовала что пробуксовываю". Он сказал - посмотри на нашу квартиру. Это же небо и земля, что было раньше и что сейчас. Ты столького добилась за месяц!

Меня немного волнует, что у меня нечетко выстроенные рутины. Т. е. почти все, кроме кух. раковины "плавает" по дню. Так как я никогда не знаю, сколько у меня будет времени с утра, пока не проснется маленькая и не потребует "кушать маму". Я никогда не знаю, сколько будет времени вечером, останется от уроков со старшим и т. д. Из-за этого не вырабатываются четкие привычки и я боюсь что-то забыть. И боюсь упасть, едва взлетев... Я так устаю от "бумажек" по учебе и по работе, что не завела КЖ. Но все равно прихожу к выводу, что мне нужен хотя бы какой-то "облегченный вариант" со списком дел.

<организационные вопросы удалены модератором>

Извините, девочки, что длинно получилось. Я так больше не буду. Да и времени на это, в основном, нет. Просто вылились все мои думы, чувства и опасения за месяц.

Хочу продолжить летать с вами. Думаю мне это будет в самый раз, т. к. продвигаюсь очень медленно и быстро с вами выровняюсь. А потом может за компанию легче пойдет. Всем удачи.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЭла, вот это да! tellme.gif
Молодец какая - столько успевать с тремя детьми, и малышке всего 4 месяца! happy.gif
УМНИЦА! thumbup.gif Так держать.
И муж молодец, что поддерживает. А помогает? wink1.gif У нас есть тема про мужей (друзей poketoungeb.gif ), - можешь там ответить. Конечно, если будет время и желание. smile.gif
Удачи! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2007 13:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МариЭла, загляни в личку smile.gif
Ты молодец!
Brave Piglet  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2007 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущие 3 сообщения перенесены из темы " Взлет Май-2007".
МариЭла, дальнейших успехов тебе!
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2007 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UP
ALY56  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brave Piglet спасибо за помощь и поддержку inlove.gif.
Система дала уверенность в себе:что бы не случилось я могу с этим справиться,всё что я делаю ,делаю прежде всего для себя.
Это для меня самое главное,теперь надо постараться не растерять приобретённые навыки. blush.gif
Alexandra_Kouk  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 11:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, девочки
С сожалением узнала , что обучение закончилось
Brave Piglet, спасибо отдельное за заботу и протянутую руку
Отчитываюсь
1. Дверь в квартиру без стетснения можно открыть всегда
2. Появилась куча полезных привычек в особенности по уходу за собой
3.Появилось свободное время
4. Стала гораздо спокойнее - успеваю по продуманному заранее списку все
5. РАзмусорила очень много
6. В соотв. с п.2,4,5 улучшилось самочуствие ( объективно)
7. Немного наладились финансы - в результате системного подхода к тратам
И главное - пробудилась СОВЕСТЬ , которая не позволяет расслабиться и выпасть из системы
Интересно, а сколько она продержится в бодрствующем состоянии без вдохновляющего чтения icon_question.gif baby.gif
Brave Piglet, пожалуйста оставь нам какую то территорю, где мы смогли бы общаться и вдохновлять друг друга Спасибо , Извините что так многословно, но эмоции переполняют
Всем счастливых полетов
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2007 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а что вы так расстраиваетесь ?
Тему не закрывается. Просто положенные 31 шажок вы прошли.
Продолжайте, если есть желание, у вас есть зоны , недельный план , основы вы уже освоили.
Организованные группы будут в сентябре.
Мне ведь тоже отдых нужен.
А вы можете продолжать в той же теме.
Будут вопросы, на них всегда кто-нибудь ответит. Темы я читаю все и эту тоже буду читать.
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Июл 02, 2007 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное, что я взяла от системы, на сегодняшний день - это принцип: "Главное не сделать, а поделать!"
Например, вчера, у меня было свободного времени всего минут 7-8. Раньше я бы не знаю даже, что делала, а тут взяла и помыла 2 стекла в окне в зале. А до системы был бы выделен целый день на одни окна.
В другое свободное окошко - (ждала своей очереди в ванную poketoungeb.gif ) - разобрала 1 полку в шкафу.
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 13, 2007 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4u.gif
bulka74  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 18, 2007 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, можно ли новеньким писать в этой теме, но хотелось бы тоже высказаться blush.gif

Во- первых, СПАСИБО всем кому есть до нас дело smile.gif модераторам, вожатым, руководителям полетов smile.gif
Прошел год с той поры как я только начала осваивать теорию,ну а потом и практику.
Так вот , я сейчас понимаю, что хоть до идеальной хозяйки мне далеко- но,
1. я сейчас совсем по этому поводу не волнуюсь,
2. квартира намного чище,
3. раковина и сантехника чистые,
4.по утрам я просыпаюсь и захожу в чистую кухню( почему-то до сих пор меня это удивляет blush.gif),
5.я замечаю то, что раньше бы мне и в глаза не бросилось ,
6. очень много делается по ходу дела, и на это действительно уходит очень мало времени, т.е. ,например, не мыть плиту вечером, а вытирать вовремя приготовления,
7. я стала меньше думать, прежде чем приступить к какому -то делу. М.б. это прозвучит дико , но для меня так действительно лучше, меньше думать , больше делать.
blush.gif Не все правда , мне удалось, по уходу за собой- ну не люблю я это дело, все мне кажется, овчинка выделки не стоит ,и с финансами мне наладить не удалось blush.gif ( самое смешное, что я -экономист)
И все равно понимаю, что я другая, blush.gif ну по сравнению с той , что была до этого. СПАСИБО!
Nioko  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, Флаюшки, такая маленькая радость от системы blush.gif Я в магазине увидела милые подставочки под горячее и купила их ПРО ЗАПАС в подарок кому-нибудь (вернее, на них было несколько кандидаток на Новый год poketoungeb.gif ) И буквально через пару дней мы отправились в гости... с этим подарком и припасенной заранее замечательной открыточкой satisfied.gif . Вот так система не дала мне упасть в грязь лицом! Мы не искали в последний момент подарок, покупая не очень подходящие вещи за большие деньги! Просто взяли "дежурный" вариант laugh.gif Я была спокойна и счастлива, и мужа не пилила, что подарок не купил заранее blush.gif
Спасибо системе FlyLady и вам, дорогие Флаюшки, что приносите спокойствие и уверенность в мой внутренний мир!!! 4u.gif flower.gif
Brave Piglet  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 23, 2007 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nioko, как у тебя дела ?
Ты давно не появлялась ...
verba1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 29, 2008 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря системе, я "новую жизнь" начинаю теперь не с понедельника и не со следующего месяца, а с той минуты, как вспомню. Хоть и за полчаса до сна.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

Добавить в закладки

Перейти: