Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про пиццу smile.gif
Увидела её голубушку в столах.Правда, мимо пройти низя и оставться равнодушной тоже!? sigh.gif
Спросила,как и чего...мне выдали секрет(шучу)теста.Опробовала(эксперементировала.Ну очень и очень.Поэтому спасибу Марине принесла,с отработанными деталями,про них вот написала.
Маринку-хулиганку прсила выложить рецепт...раз она такая ленивая выложу я laugh.gif
Вот её добуквенный рецепт:

Рецептик простой до безобразия. На вот такую пиццу, как у меня, надо 200 гр. муки, соль, 100-125 мл. тёплой воды, полпакетика сухих дрожжей (в пакетике 7 гр.), 1 ч.л. мёда, 2 ст.л. ол. масла или 1 ст.л. свиного жира (я беру с горкой). В 50 мл. воды с мёдом растворить дрожжи, далее как обычно.
Миску с тестом накрываю плёнкой, так быстрее и веселее поднимается тесто

Тесто вкуснючее и ещё раз вкуснюченное.

Теперь что у меня на пицце...сделала замазку-раздавила зубчик чеснока+перец+соль +немного сахара+1 ч л раст масла и немного ускса.
Этим смазала пицу.Потом присыпала сырами натёртыми.Потом нарезала мясопродукты очень тонкой соломкой и немного мелко порезала лука..Разложила по сыру.Затем присыпала остатками сыра.Выложила кружочки помидора,который приперчила.Вот такой у мине Belag.
Наверное разочаровала,да?простотой вот этого Belag(а) blush.gif

Последний раз редактировалось: Иша (Пт Авг 18, 2006 19:03 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JaneC  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Несу спасибки за блинчики с томленным фаршем, ребенок смел, что большая редкость, блинчики с мясом мы не едим, вернее не ели smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JaneC,открыли для себя новый вид поедания блинчиков.А с мем ранее ели?Очень интересно sigh.gif Ребёнку от меня пламенный приветик! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю,знаю...рецептов очень на эту тему много.Пусть до кучи...

БЫСТРЫЙ БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ

Взбить 4 яйца с 3/4 стакана сахара(стакан 200мл),с добавлением полной ч л ванильного сахара. Взбивать долго, на быстрых оборотах, пока масса не побелеет и не приобретёт воздушность. Вмешать 1 стакан(из стакана забрать 1 ст ложку муки)муки с 1 ч л пекарского порошка, вмешивать осторожно .Вылить тесто на противень выстеленный пекарской бумагой. Выпекать при 180 гр, на полке чуть ниже середины около 18-22 мин.Проверить готовность лучинкой.
Крем любой, по желанию. Бисквит можно пропитать. От этого он становится ещё пушистее.

Комент:Крема маловато,но это всё что нашла в холодильнике(остатки масла,сгущёнки и творожной массы,ко всему этому чуток ванильной пудры)Крем получился мягкий.Влагу от крема радостно впитал бисквитик.Очень замечательный рецепт,стукнуло-а вот он вам красавец.Хи...правда иногда стучит в неподходящее время,когда все магазины закрыты и на крем еле-еле наскребаешь.Время выпечки зависит от духовки.У меня медленная,а у знакомых за 15 минут,бисквит был готов.

bistrii rulet.jpg
bistrii rulet.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8589 раз(а)

Marga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 19:14     Заголовок сообщения: КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША) Ответить с цитатой

Ишка-Иришка, спасибо большое за КУРИНЫЕ НОЖКИ ПОД МАРИНАДОМ ТЕРИЯКИ. Правда, я готовила крылышки и в казане. Вкууууусно! sigh.gif Персональное спасибо от моего мужа. wink1.gif smile.gif

КУРИНЫЕ НОЖКИ (крылышки) ПОД МАРИНАДОМ ТЕРИЯКИ
КУРИНЫЕ НОЖКИ (крылышки) ПОД МАРИНАДОМ ТЕРИЯКИ

Файл был скачан или просмотрен 8145 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,чудный рулет!!! Я делаю на 5 яиц +1 стакан сахара+1 стакан муки.... но такой пушистый,как у тебя...у меня не получается.... Может,взбиваю мало.......
Надо твой сделать happy.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Знаю,знаю...рецептов очень на эту тему много.Пусть до кучи...

БЫСТРЫЙ БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ
"Такой хорошенький прехорошенький..." smile.gif
Я вот сегодня тоже рулет затеяла, но день какой-то неправильный, поэтому он у меня не получился. Ведь знала, что лучше не надо, так нет... Начинки у меня было много - малиновое пюре+желатин+сливки, а вот бисквит дурацкий вышел.
Ириш, у тебя стакан на 200 или не на 200 мл.?

Ещё меня очень интересует, как ты его сворачивала. Расскажи про твою технологию.

Последний раз редактировалось: Birki (Пт Авг 18, 2006 21:26 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Маринка  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 18, 2006 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сделала сейчас рулет!!!! Классный,очень даже получился))))) Начинка-густая сметана+шоколадная паста.....
Ириш,спасибо!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marga,Маргариточка!Да всегда пожалуйстаЕсли ты обращаешь внимание на рецепт.Значит и вправду вещь стоящая.Спасибо ещё раз.Мужу привет.А я вот подглядываю,на что ты обращаешь внимание...очень хочется кое-что изобразить sigh.gif

Маринка,Маришик,ну ты метеор.Ну и как рулетик?Есть разница между 4-5 яйцами?Чего скажешь?

Birki,слушай!Королева БИсквитов!Не верю,что не вышел!А ты делала вот так как я предложила или другой?

Отвечаю на вопросы.Стакан 200мл.Яйца большие.Испечёный бисквит присыпаю через ситечко сах пудрой.На пудру полотенце,и пара-тройка манипуляций рук и вспотевшего лба...бисквит на полотенце.Можно и полотенце присыпать пудрой,тогда глянцевая сторона Абсолютно не прилипнет.Потом я заворачиваю бисквит вместе с полотенцем в рулет.Минут эдак на 10.Затем разворачиваю,наношу крем...стараюсь равномерно.Один широкий край оставляю без крема см 5-6.Потом приподнимаю краешки бисквита и делаю первый поворот(бисквит на полотенце).Особо не прижимаю.Потом приподнимаю полотенце как бы провоцируя бисквит заворачиваться,поднявшуюся волну подворачиваю руками дальше проще заворачивание идет.Потом готовый рулет немного ,чуть-чуть руками корректирую.Рулет охотно на креме более сворачиватеся,получается что внутри совсем не остаётся зазоров.Показать лучша конечно...не даром говорят один раз увидеть,чем 100раз услышать satisfied.gif ...надеюсь хоть что-то прояснила?А blush.gif
Birki  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишка, хоть верь хоть не верь, не получился рулетный бисквит. Для торта без проблем, а для рулета - нет. Буду пробовать по твоей технологии и рецепту, нужно только ещё три раза прочитать blush.gif ... Главное, что яйца большие надо брать laugh.gif
Я делала другой рулет, ещё до того как ты свой предложила smile.gif
Gipsy  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иша, спасибо Вам большое за Ваши рецепты! Опробовала Ваш картофельник с фрикадельками и с грибами. Для меня это очень актуально, тк недавно вышла замуж и теперь приходится готовить не только к праздникам и по настроению, а на каждый день. Праздничные блюда и тортики у меня уже опробированы, а вот супы... раньше всегда мама варила) а Ваши рецепты не сложные,и в то же время с изюмикой, то что надо!
Картофельник с фрикадельками делала точно по рецепту, а вот с грибами немного пофантазровала. Грибы у меня были белые (свекровь насобирала) и в суп добавила 2 ст л плавленного сыра... получилось просто божественно! Спасибо Вам еще раз!
Katrin Kok  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишик, принесла вот тут тебе СПАСИБО от моих старичков за Пирог "Дунай", очень уж они у меня уважают дрожжевую выпечку, а так как у мамы она получается очень редко (слава богу у них нет Интрнета и она не читает сейчас мои слова laugh.gif blush.gif ), то я у них в роли волшебницы каждый раз как привожу им (или отправляю "по почте") все новые и новые выкрутасы.
Мой маленький пузатик лежит здесь и пахнет poketoungeb.gif
Celine  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, делала на неделе твой Луковый пирог для чайников .Очень вкусный. Никогда не могла подумать, что из лука такое можно вкусное сотворить. Есть у меня в доме привереды, что не переносят лук на дух. Но пирожок уплетали за обе щёки, просили повторить. Спасибо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Бабуля  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, никак не донесу спасибо за ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ
Теперь только такое буду делать.
Очень пластичное. И вкусное.
Так сложилось, что половину пельменей я налепила в один день, а половину - на следующий.
Так вот: после суток в холодильнике тесто стало ещё лучше, ещё пластичнее. Раскатывала почти до "полупрозрачности" - и ни один пельмень не порвался!
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вс Авг 20, 2006 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иш, получился точно такой ,как твой на фото,только с шоколадной начинкой,тютелька в тютельку..... Может,я какая косорукая,но по твоему рецепту получилось то,что я давно хотела.... У меня выходил худой рулет,где между тестом и начинкой всегда был зазор. Теперь всё пушистое и однородное,спа огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! tellme.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101

Добавить в закладки

Перейти: