Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я баклики по твоему рецепту все ж таки сделала wink1.gif http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=189809#189809
Правда,не дождавшись твоего ЛС,однако впервые получились превосходные рулетики и очень вкусная начинка.Рекомендую,пока сезон на сей овощ не прошел sigh.gif Даже муж заценил,хотя пока я обжаривала баклажанчики ныл,что я убиваю столько времени,что он лучше в кулинарии их приобретет! mad_icon.gif Спасибочки!(тут фотоаппарат временно был,так что продемонстрирую)
А еще я творожно-манные варенники готовила,очень нежные штучки оказались,нам мало что осталось попробовать,доча снямала!Правда,получились они у меня со второго раза,так как первый раз расползлись по дну кастрюли! mad.gif Однако ж сама виновата,забросила сразу все,да и кипели они минут пять happy.gif ,это я,разява,рецепт не внимательно прочла!

рулетики
рулетики

Файл был скачан или просмотрен 6467 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta,Лен столько сколько на фотке и +0,5 л,но мы её умяли.
А банки по 805 гр.

ПантерА,ой а у меня то с серым веществом и того хуже... laugh.gif Вот просю,

надеюсь он,Звенят колокольчики

Муравейка,Муравеюшка smile.gif ,рулетики просто сказочные,да и блинки шикарные,а к варенничкам манным нужно чуток приноровиться,в смысле сколько и чего,ведь эти продукты у всех разные wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Badzi  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, моим семейством опробованы и высоко оценены - за что от всех спасибо:
Пирог от Коныча - я так долго ждала, чтобы мне привезли их России тех самых сырочков плавленных.. И вот, мечта осуществилась. Пирог - супер. И тесто, и начинка.
Творожный Лентяй - язык можно проглотить. Делела всё по рецепту. Очень хороша в нём курага. Думала, что печенья многовато, но получилась просто вкусняшка. И, действительно, ленивый smile.gif
А ещё приготовила для племяшки Яйца-Пашот на тостах - она у нас по утрам ест только яйца "всмятку". Я ещё порадовалась, что красиво получилось... А она поковыряла белок, и попросила сделать из ЭТОГО яйцо "всмятку" laugh.gif

А темка у Вас замечательная happy.gif , вкусно-красивая!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badzi,огромное вам спасибо за отзывы и добрые,тёплые слова в адрес темы. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень,осень пришла,грибов принесла...А вот и он ...его ВЕЛИЧЕСТВО

Грибной суп из белых

Суп можно варить на говяжьем бульоне из рёбрышек и курином из ножек(пульки)
Говяжий:1,2 кг мясных рёбрышек заливаем водой около 3 л, доводим до кипения, кладём 1 ч л соли без горки, морковку, головку репчатого лука,7-9 зёрен чёрного перца, и пару чайных ложек овощной смеси(куда входит паприка, порей, морква, корень петрушки..).Варим на медленном огне 2 часа после закипания.
Куриный: около 8 пулек заливаем водой ,около 3 литра. Доводим до кипения, тот же набор специй и Обязательно пара горошин душистого перца. Варим 1,10 мин.После этого бульон процеживаем.Мясо курицы или говядины убираем в миску, закрываем плёнкой.
Грибы чистим, моем.И отвариваем в малом количестве подсоленной воды .Как закипит, снимем пенку и поварим 5 мин.Грибов много сразу обрабатываю, около 7л-ого ведра. Поэтому получается очень густой, насыщенный, киселеобразный бульон.
Нарезаем соломкой 2 стакана грибов. Отцедим 1 стакан грибного отвара.
Теперь сделаем зажарку: нарезаем мелкими кубиками 3 луковицы и натрём на терке 3 средних морковки(желательно морква с грядочки, сочная, сахарная, одним словом, уж какая будет).На небольшом количестве 2ст л раст масла обжариваем до запаха лук, добавляем натёртую морковку, прогреваем овощи до изменения в цвете морковки, вливаем половник мясного отвара, солим, перчим. Перчим больше чем солим.Чистим 5 средних картофелин, нарезаем мелкими кубиками или как кому, какой размерчик в супе нравится. Кастрюлю после бульона помыть. Всыпем в неё картошку, грибы, зажарку, вольём грибной отвар и вернём процеженный бульон. Доводим всё до кипения. Уменьшаем огонь и варим суп до размягчения картофеля. За 5 минут до выключения супа пробуем на соль и перец.
Супчику после выключения дать постоять хоть 10 минут под крышкой. Подавать со сметанкой и рёбрышками. Куринные ножки сюда не подходят.

sup iz belix.jpg
sup iz belix.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6265 раз(а)

zwerg  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 20:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИША спасибо за БЫСТРЫЙ БИСКВИТНЫЙ РУЛЕТ

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=31935&start=460
Millla М  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! какой АНКЛ бЕНС ШИКАРНЫЙ, как раз все овощи в саду есть, как во время ты его выставила! Спасибо, изображу на днях!
Ты не могла бы отредактировать рецепт,там загогулины всякие laugh.gif , чтоб со временем все понятно было? happy.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 05, 2006 22:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я тоже сделала твои баклажанные рулетики
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=189809#189809
Муравейка, спасибо, вывела на чудесный рецепт. Как это я его проглядела раньше? blush.gif
Как всегда все Ишины рецепты: всё гениальное - просто. Я даже ломтики не обжаривала - запекла в духовке. Баклажанчики - сама нежность!
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins, подскажите а как Вы запекали ломтики? Пошагово, если можно blush.gif .Уж очень мне тоже хочется так сделать....Я тоже глаз положила на эти рулетики.
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой..как давно я сюда не заходила..совсем рабта заела...а туть как всегда красота..уже боровички у Ишки появились..а мы еще не нашли.. huh.gif

Спешу отметиться в этой теме...готовила на днях в н-ный раз Цветаевский..но что-то яблок переложила.(да еще белого налива..а он в кашу превращается).и в силиконе не очень получился..пока вытаскивала..немного развалился..так что вывод для меня..надо чаще делать.. и все-таки с яблоками покрепче.. exclaim.gif

Баклажанные рулетики давно делала..впервые..и очень хвалила..заекала в духовке тоже..для экономии калорий.. blush.gif
Спасибо Иш, что научила.

Салат с морковкой и быстрой вермишелью..давно ушел в массы..все хвалят и называют "лжесырный"

А еще хочу подтвердить что Анкл Бенс я делала по Олиному-Брава рецепту в прошлом году..всю зиму ели..и на пикниках..вот одна баночка еще в тупике стоит.
Очень мне нравится..главное что едят даже противники кабачков! poketoungeb.gif
Вот док-во.

Ишунь...ну ты знаешь...мы уже заждались тебя и с принцессой тоже...когда ж вы нас посетите..ну просим!!! tellme.gif sigh.gif

uncle bens.jpg
uncle bens.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5718 раз(а)

Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри Попинс,на здоровье!У Ишуни,правда,все вкуснющее! happy.gif
Кузя ,мне Иша на ЛС руководство по подготовке баклажанчиков присылала,смотрю,что не одна я чайник! smile.gif Сейчас скопирую сюда,думаю,Ира против не будет. wink1.gif

Значит про баклики.Во-первых не боись и всё будет чудесно.Во-вторых нужен ОСТРЫЙ с тонким лезвием и острым концом нож.Я вообще Бешусь от пупых ножей...
Так вот помыла баклик,обсушила и полОжила на доску.Убери руки,пусть он САМ удобно ляжет.Теперь наметь тонкие власты нарезки визуально.Теперь поверни доску так чтобы баклик центром симметрии твоего животика.Теперь клади руку по длине баклика.Прижми и зафиксируй овощ.нож будет под острым углом к линии тобой намеченной.Теперь вонзи остриё.И проведи по намеченной линии неглубоко по всей длине баклика.А потом уже по этой линии полностью отрезай пластик.Так ты баклик и нарежешь на тонкие пласты.Теперь,на выстеленный противень пекарской выкладываешь пластики,смазываешь раст маслом их слегонца и отправляешь печься минут на 40.Разогрей духовку до 210 и ставь на плку выше середины.Баклики проаекутся до красивой корочки и наберут в себя КУЧУ!!!жира.А потом катай из пластов рулеты.Да,перед тем как катать посоли и поперчи.А межешь посолить до запекания.Пусть полежат.отом хорошо помой и ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОСУШИ и запекай ,как я ранее рассказала.
С уважением Ишка
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja писал(а):
Mary Poppins, подскажите а как Вы запекали ломтики? Пошагово, если можно blush.gif .Уж очень мне тоже хочется так сделать....Я тоже глаз положила на эти рулетики.

Мне можно "ты", хорошо? blush.gif
Шагов в принципе мало:
1. порезать баклажаны вдоль на ломтики 0.5-0.6 см.
2. смазать растительным маслом,подсолить
3. выложить на застеленныи бумагои для выпечки противень(можно внахлыст, но не сильно)
4.Поставить в горячую духовку и печь до золотистого цвета.
Температура высокая, но у меня нет градусов, поетому не знаю сколько blush.gif
Время - около 30 мин,+/-. Как раз, чтобы морковка потушилась

Муравейка , ои, я повторилась!
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 06, 2006 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Poppins, Муравейка, спасибо, всё очень подробно и понятно.
JaneC  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Сен 07, 2006 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша спасибо за Uncle Bens,как раз во время, только преред тем как нарезать перец запекла в микро пару мин и сняла кожицу, ну не люблю я ее, а дальше без отступлений happy.gif
Yuka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 08, 2006 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочке очень понравился пирог от Коныча. Она его вприкуску с бульоном ела. Иша, большое спасибо за рецепт smile.gif .

lukovii.jpg
lukovii.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5113 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.
Страница 99 из 101

Добавить в закладки

Перейти: