Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька здравствуй и доброго тебе здоровья со семейством в Новом году!!!
и новых вкусненьких рецептиков в теремке от Иши всем нам!!!

сделала салат с вермишелькой - просто суперсалат!!!
схомячили сразу же не оставив на завтра - а сделала я двойную порцию!
сначала чуть чуть съели....через полчаса каждый члн семейства прикладывался к салатику до самого вечера)))
а салатик от времени стояния все пропитывался и пропитывался своими соками морковно-сметанно-майонезными и самая
последняя его ложка оказалась самой вкусной!)))

сначада я не угадала со сметаной - оказалась слишком густая - вермишель не хотела впитываться - но добавила жидкого
майонеза и процесс пошел...

в общем СПАСИБО!!!!!

а я ведь тоже вчера к Лентяю все прикупила да не сделала - не успела..........буду пробовать сегодня вечером)
счастливая Муравейка - у нее он уже готов!))

и еще Иша - с удовольствием съели твоих Куропаток
которые Фальшивенькие)

в процессе приготовления выяснилось что банка огурцов была съедена моими полностью - о чем я не знала....

и я решила что толстый сочный болгарский перец не слишком
испортит бекончик в куропаточной начинке!

получилось интересно и вкусно - и я не солила бульон -
для нас хватило соли с бекона даже без огурцов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька
вот сейчас роюсь в твоем каталоге и у меня возник вопрос

у тебя есть названия
МАНТЫ
ПЕЛЬМЕНИ
и ТЕСТО для мантов...пельменей...вареников
я все просмотрела - есть фото............много интересного о тесте
а об начинке нет ничего((

может я просто не вижу где искать?

подскажи пожалуйста про начинку в манты - я их никогда не делала
пельмени делала с двумя сортами мяса - свининой-говядиной или телятиной

и еще - у меня теперь появилась пароварка - вот и хочется
испробовать ее на мантах!
сколько примерно они будут вариться на пару?
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мОГУ ТЕБЕ ОТВЕТИТЬ, ТАК КАК МАНТЫ ДЕЛАЕМ ЧАСТО. БЕРЕШЬ ФАРШ ,лучше жирненький и столько же лука . Мой муж берет половину лука и половину тыквы( получается очень сочно).Короче на 1 кг фарша берем либо 1 кг лука , либо 0,5 кг лука + 0,5 кг тыква.Варим в мантышнице 45 минут, манты ставим , когда вода уже закипела и отсчитываем 45 минут.
musja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 15:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша , извини , что я влезла в твою тему. Способов сделать начинку для мантов великое множество. Мой муж из Узбекистана , Ахангарана. Там начинку делали так. еще раз извени.
igolochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

igolochka,а вот и пропажа появилася!Рада,что жива и здорова.А то молчишь,написать,спросить некуда,гостем приходишь wink1.gif

Ишенька, прости меня, балду blush.gif , пожалуйста.
Прихожу к тебе часто, как к дорогому другу на огонёк, а даже не здороваюсь. Но ведь я и не думала, что ты вспоминаешь обо мне. Нас ведь много, а ты одна
satisfied.gif
Приду, посмотрю, что у тебя всё в порядочке, и на душе спокойно.

Всё, зарегистрировалась яsmile.gif Теперь буду "законным гражданином"smile.gif

р.s а салатик из вермишели с морковкой, на самом деле, какой-то волшебный. Сметается мгновенно и компоненты никто не угадывает. Кому орехи чудятся, кому сыр...Я бы сама его каждый день кушала mad_icon.gif , да только вот специи эти не слишком полезные - поэтому сдерживаюсь:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

musja
большущее спасибо!!
у меня даже тыква в морозилке имеется!!!
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька! Принимай и от меня спасибо! happy.gif Готовила морковный салатик на пробу (правда половину порции), народ долго гадал, из чего cool1.gif И мастика твоя меня очень выручила, украшала тортик. Большое спасибо! smile.gif
Malz  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Подскажи, а в Татьянках заливка молочной смесью должна быть до какого уровня?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,спасибо за добрые слова и пожелания.Очень приятно,что мои кашеварства нравятся.Про фарш отвечу отдельным постом.

musja,спасибо за помощь. smile.gif

igolochka,ну вот можно и на "деревнб иголочке" писать. smile.gif
Про специи...а я думала там именно разные специи(травы-муравы,перцы всякие...)я основательно разберусь.

Agrafena,всегда пожалуйста.А тортик сфотан?И про какую мастику речь идёт wink1.gif

Malz,Татьянки любят ОЧЕНЬ много заливки. smile.gif Заливка на палец абязательно должна быть выше,чем уровень самих Татьянок.
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРО ФАРШ

На пельмени.Обычно делаю мешанный.Свинина-говядина.Покупаю постное мясо.Для сочности добавляю 2-3 ложки сметаны и обязательно крошу мелко большой зубчик чеснока.

На манты мясо лучше рубить на меленькие кусочки.В этом мне помогает самая большая решётка в мясорубке.Стараюсь делать баранина-индюшатина или говяжий.Режу много лука мелкими кубиками,1\3 от фарша,возможно чуть больше.В фарш добавляю при вымешивании воды немного или бульона.
Манты с тыквой люблю так...натёртая тыква,соль-перец,приперчиваю больше чем солю и много жаренного лука.

На чебуреки фарш делаю неправильно.Не очень я люблю мокрый фарш.Поэтому добавляю воды(бульона) меньше,чем нужно.В чебуреках предпочитаю более говяжский вкус.Лук рублю крупными кусочками.В фарш люблю довавить немного помидорного соуса,хренчика,одним словом над этим фаршем я "изголяюсь".Здесь у меня догм не присутствует blush.gif
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Янв 16, 2006 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
А тортик сфотан?И про какую мастику речь идёт wink1.gif

Иша! Тортик сфотан, исполняла "Крем а*ля крем" от Сони-бухгалтера smile.gif В ее темке можно и посмотреть. А мастику использовала, наверно, одну из твоих первых unsure.gif , если мне память не изменяет, свекрови в подарок ты делала корзину. А если русским языком, то сухое молоко+ сахарная пудра+сгущенное молоко. Вспомила я о ней в 12 ночи и давай искать, да лепить скорей. Еще раз спасибо! flower.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agrafena,ты абсолютно права...те розы...моя первая мастичная работа cool1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как варились бульоны для всяких куриных салатиков,то нужно было как-то вкусно съесть-выпить этот бульон.Сам бульон снабдила немного капусткой,картошкой и моркошкой а нему подала...

Рогалики с солями и сыром

600 гр диетического творога,2 яйца,8 ст ложек раст масла, до 500 гр муки,3 ч ложки разрыхлителя,1 ч ложка соли.
Начинка:200гр солями,150 гр сыра,3 ст ложки каперсов,4 ст ложки кетчупа.
1 яйцо,2 ст ложки мака.

Смешать творог с яйцами и раст маслом. Добавить просеянную с разрыхлителем муку и соль. Замесить тесто, накрыть полотенцем и оставить на 30 минут.
Нарезать солями кубиками, натереть на крупной тёрке сыр, смешать с мелко порубленными каперсами и кетчупом.
Тесто раскатать толщиной в 2-3 мм и вырезать удлинённые треугольники. Положить на широкую сторону начинку. Скатать рогалик.
Нагреть духовку до 180 гр. На противень выстеленный пекарской бумагой выложить рогалики, смазать разболтанным яйцом и присыпать маком. Выпекать 30-35 минут.

Комент:выходят очень нежные создания.200гр солями пожадала,поэтому часть заменила варёным язычком.Получается 18 рогаликов.Можете порцию уменьшить.Резать треугольники или делать сектора умею,но вот делать рогалики из ентих фигур нет.Поэтому раскатала овольные лепёшечки и сформировала рогалики.Они более на пирожки похожи,нежели на...поэтому серёдка моего "рогалика",не особо верчёная ,как положено.Надеюсь я научусь их правильно крутить. blush.gif

tvoroznie rogaliki.jpg
tvoroznie rogaliki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4804 раз(а)

gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 11:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька
спасибо большое - взяла все фарши на заметку - к выходным должна опробовать!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это да!!! вот так рогалики. Ишенька, спасибо за рецепт!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 99, 100, 101  След.
Страница 23 из 101

Добавить в закладки

Перейти: