Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, я в восторге от Ваших творений!
Всё так красиво!!!! А то, что вкусно - даже не сомневаюсь.

Я с очередными спасибками - сегодня пекла постую медовую коврижку. Очень вкусно!
Только вопрос - как лучше её разрезать вдоль, если я пекла её в форме диаметром 28 см?
Я подумала, подумала и сделала так - взяла разрезала её на 4 части и каждую часть разрезала вдоль и каждую часть промазала по-разному - одну йогуртом сливочным, другую - брусничным джемом, третью- яблочным джемом, а четвертую - сгущенкой. Во как!!!! happy.gif
Дети в восторге - сразу много разных вкусностей! happy.gif

А когда была у родителей на новогодние праздники "отбивались" с мамой по вареньевой выпечке. Пекли кексики из варенья, коврижку, празничную запеканку делали, лакомились запеканкой Ида. Спасибо от родителей!
В общем, делюсь с народом вашими рецептами. Ведь не у всех есть Кукинг!! И Такая Иша!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,подскажи где искать мяко в горшочках с тестяными крышечками,весь каталог прорыла,а не нашла,не помню как называется huh.gif Извини,что надоедаю с глупыми вопросами,заранее спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzja,спасибо за тёплые отзывы.Рада,что кухневарство вам понравилось.И моё спасибо Вашим родителям,что оценили и заценили.
Очень интересно вы коврижку разрезали.Мне ваша идея понравилась.А резать так.Нужен длинный острый нож.Потом найдите "экватор" коврижки.И понатыкайте по экватору с расстоянием друг от друга 5-7 см зубочистки.Потом кладёте нож на забочистки потихоньку начинайте делить коврижку.Старайтесьчтобы нож постоянно лежал на палочках.И вы практическии ровненько разделите корж пополам. smile.gif

Муравейка
,вот и горшочек,если его искала.А где-то есть потрясающий пирог-суп рыбный под крышкой из сырного теста...хм...даже не помнб где искать,но точно знаю потрясающе вкусно sigh.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька
а в Куриный маффин совсем не нужно яйцо?
или творог и капустка так все хорошо связывют?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
kuzja  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибо за совет по разрезанию коврижки. Век живи - век учись!!! smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Янв 19, 2006 21:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,нет яиц не нужно.И так всё чудесненько держится.

kuzja,это верно,всяких маленьких премудростей не счесть.А как они жизню-то облегчают sigh.gif
renatush  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 0:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришкин,все больше молчать не могу smile.gif За твои Котлета ПАРТОС пол царства отдам.а с икрой баклажанной...искусительница,как же можно сидть на деете,когда такие вкусности. poketoungeb.gif

Последний раз редактировалось: renatush (Пт Янв 20, 2006 9:36 ), всего редактировалось 1 раз
Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я свои 5 копеек вставлю?
Иша писал(а):
А где-то есть потрясающий пирог-суп рыбный под крышкой из сырного теста...хм...даже не помнб где искать,но точно знаю потрясающе вкусно sigh.gif

Я тоже не помню где был оригинал рецепта, но я себе в блокнот сохранила, может кому пригодится. Хотя у Иши была ТАКАЯ иллюстрация....закачаешься! Вот рецепт. Надеюсь, пригодится
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 20, 2006 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишунь,я сегодня сделала куриную отбивнюху!!!!
Муж откусил первый кусочек и воскликнул-"Это курица??????????" Нежнейшее мясо вышло,которое можно принять и за индюшатину и даже за парную телятину,таяло во рту!!!! Новая интерпретация куряции happy.gif
Ирочка,спасибище!!!!!! tellme.gif tellme.gif
Lily25  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Янв 21, 2006 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша большое спасибо за морковный салат с вермишелью. Очень вкусно!

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3642 раз(а)

MirKa  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я к тебе с огромаднейшим спасибом за говядину с огурчиками flower.gif
я до этого была с говядиной "на вы", в отличие от мамы моей у которой говядина тает во рту всегда. Но с пришедшими к нам морозами очень уж захотелось мяска какого-нить эдакого.. вот решилась.. и ведь получилось ахах, какое мясо, сама слопала от неожиданности две тарелки laugh.gif только, честно признаюсь, нарушила все ж рецепт, ну не было у меня белого вина, а в -35 бежать до магазина не решилась huh.gif ну хлопнула туда красного blush.gif не знаю как с белым, но с красным получилось просто зачудительно, и огурчики м-м-ммм такой привкус интересный придают.
вообщем, я вся в восхищении от твоей говядинки! буду делать еще, только обязательно с правильным белым вином smile.gif

govyadina s ogurchikami.jpg
govyadina s ogurchikami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3560 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с благодарностью к Ише за куриные маффины очень сочно и вкусно ,а также большое спасибо за морковный салат с вермишелью. к сожалению фотографий нет, но поверте наслово thumbup.gif
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 17:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я и выплыла на поверхность... Сразу докладУю!
Ребра в имбирно-медовой глазуре-объедение!!! Жалко, мне ребра приличные редко попадаются в магазине... А то бы так тольки их и готовила happy.gif
Майонезный пирог с начинкой из мясной консервы делала, но без консервы... Не попалось мне ничего на эту тему... А так хотелось попробовать... Пришлось слегка прижарить фарш с луком и посчитать это "мясной консервой" Было вкусно, но думаю немного не то...
Фальшивые зайцы и куропатки, только по названию фальшивые! А на "вкус и цвет" ну очень натурально вкусные!!!
Спасибо за идеи вкусные рецепты!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

renatush,Приветики.Зечем пол царства? smile.gif Приезжай и просто угостимся.А котлетка практически детическая.Даже печётся в духовке...изъят лишний жир smile.gif

Svetilnik,спасибо за помощь,нашла я рецепт.Выставлю в каталоге.Хи..пирог в моей теме...я его просто незаметила cool1.gif

Маринка,моим ента куренция тож очень и очень...вытащила рецептик аж из 1870года.Просят повторить,а я во время ампутаций и скальпелизаций тааак порезалась неудачно...до сих пор,беспокоит порез...А так рецепт своей простотой,особо вкуснотой чудесный.А как телятину вкусно готовить(меня на говядине-телятине клинит...всё какое-то жёсткое выходит,если не подсуетиться)

Lily25,на доброе здоровье smile.gif

MirKa,отлично.Будем вдарять по говядине вдоль и поперёк smile.gif

Anonymous,рада что всё понравилось.

Ариша,ндааа рёбра хорошие...в некоторых регионах проблема,понимаю...сама в таком живу.
А про консерву...просто мяско(говяжье например...чтобы жиру поменьше) wink1.gif
Маринка  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 22, 2006 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иришик,ой-ё-ёй.... сильно порезалась?????? huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 99, 100, 101  След.
Страница 25 из 101

Добавить в закладки

Перейти: