Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, привет!!! happy.gif

у нас появился внезапно нарезной бекон - явление редкое, поэтому я затарилась по полной программе и рванула на кухню исполнять рецепты, которые давно не давали покоя... tellme.gif

так что принимай спасибо за Покатушки в беконе - два раза!!!
и за Сигары по-Шяуляйски - два раза!!!

Покатушки делала с готовыми куринными шариками blush.gif (у нас очень вкусные продают), а сигары крутила из свинины, мы её больше любим, чем говядину... smile.gif ну и она быстрей готовится, а o моём вечном кризисе времени ты в курсе... huh.gif

от мужа отдельное большое спасибо - он обычно в особые восторги не впадает, а тут не удержался - классные штучки, говорит, делай ещё!!!! tellme.gif

pokatushki-isha-1.jpg
pokatushki-isha-1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6327 раз(а)

shauliaj-sigary-isha.jpg
shauliaj-sigary-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6274 раз(а)

sigary-isha.jpg
sigary-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6211 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ещё у нас вырос укроп наконец-то и я сразу же забацала твои Творожные булочки - мне они очень понравились, половину посыпала укропом, половину сыром (мои ещё неочень привыкли к нему)... правда в этот раз мука какая-то непонятная, сероватая, но вкусно было!!! tellme.gif

попыталась сделать картофельные розетки, но на первой же сломался шприц cry.gif , поэтому особой красоты не получилось huh.gif : я помучилась немножко, пытаясь выдавить розетки, а потом взяла и просто выложила ложкой...
а как вкусно было в компании со швабским шашлычком!!!! tellme.gif

за картофельник с шампиньонами вообще можешь еженедельно крестик ставить laugh.gif - обожаем этот супчик!!! tellme.gif

bulochki-tvorog-isha.jpg
bulochki-tvorog-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6075 раз(а)

bulochki-tvorog-isha-razrez1.jpg
bulochki-tvorog-isha-razrez1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5986 раз(а)

shvabshashlyk-rozochki-isha.jpg
shvabshashlyk-rozochki-isha.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5906 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению и укроп, и нарезной бекон явление редкое... sad.gif
если с укропом мне всё ясно - доставать семена и выращивать дома, то вот с беконом не знаю, что делать... если бы в вакуумной упаковке был, можно было закупить по-больше и хранить нормально, но его расфассованным продают - долго не продержится... huh.gif
подскажи, Ирусь,его заморозить можно? sigh.gif ты вон новый рецептик подкинула, а нам и опробованных хочется ещё... tellme.gif

и ещё раз спасибо за вкуснючие рецепты!!! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

ilara,ну вот начинаю составлять меню для Иллары...зайца поболее...слушаем ещё чего? smile.gif

Ириш... да легче весь твой каталог перечислить... - не ошибешься! laugh.gif Все все такое вкусное и красивое, такое домашнее - приготовлено с любовью и душой... thumbup.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Вопрос не ко мне, но хочу сказать, что я бекон замораживаю (и кусочком и нарезку).
Katrin  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Dec 06, 2005 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, Пантера, Метелица учла ваши советы, спасибо.
На очереди отбивные... ой, еще и котлеты Ишины. Хочется все сразу приготовить, такое все вкусное.

Иша, да теперь у нас с зайцами любовь poketoungeb.gif Это блюдо, после твоих тефтелей, похоже становится моим любимым и частоисполняемым smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agrafena  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! Спасибо за вкусный рецепт коврижки!!! Вообще-то кефир от маленького пропадал blush.gif , а получилось произведение! Быстро, легко и вкусно! Да и свекровь в очередной раз удивила wink1.gif СПАСИБО!!!

коврижка 001.jpg
коврижка 001.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5707 раз(а)

Последний раз редактировалось: Agrafena (Ср Dec 07, 2005 3:12 ), всего редактировалось 1 раз
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, спасибо большое!!!! smile.gif вот дождусь новой партии и без колебаний загружу морозилку!!!! wink1.gif

Katrin, и тебе спасибо smile.gif , к нам копчённое сало тоже редко завозят, так что и им буду затариваться по полной!!! tellme.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, спасибо большое!!!! smile.gif вот дождусь новой партии и без колебаний загружу морозилку!!!! wink1.gif

Katrin, и тебе спасибо smile.gif , к нам копчённое сало тоже редко завозят, так что и им буду затариваться по полной!!! tellme.gif
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша я пришла с благодарностями за ваши вкуснейшие рецепты smile.gif . Сегодня у нас " грибной день" laugh.gif Готовила " ГРУДКУ С ГРИБАМИ В СЛИВОЧНОМ СОУСЕ " и " КАРТОФЕЛЬНИК С ШАМПИНЬОНАМИ ". Грудка с грибами просто чудо!!! Мускатный орех так подходит к этому блюду! А картофельник такой грибной такой вкууууусный !!! Спасибо вам от меня и от моей семьи!
Ариша  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, спасибу за твороженники принесла. Очень вкусно, очень нежно.
У меня только вот вопросец возник.А сливки какой жирности должны быть? Я зафигачила 35% других не было... но мне кажется. что все же жирновато... поменьше жирность нормально будет, как думаешь?

А эти твороженники даже муж съел, хотя творог не ест... Ему они понравились smile.gif tellme.gif
Flamena  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist писал(а):
к сожалению и укроп, и нарезной бекон явление редкое... sad.gif
если с укропом мне всё ясно - доставать семена и выращивать дома, то вот с беконом не знаю, что делать...

Аллочка ! Как что делать... тоже дома, на подоконнике выращивать (только подоконник хорошенько укрепить надо sigh.gif )... всегда точно знаешь, что он ел и жирность опять же регулировать можно ...
У нас в Израиле бекон уже давно не дефицит, но я бы дома не прочь хрюню завести, а то столько еды пропадает... я же одна не в состоянии за всей семьёй подъедать laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekonomist,Аленький ЗАМОРАЖИВАЙ ВЕСЬ БЕКОН КАКОЙ ПОПАДЁТСЯ.ОН ЧУДЕСНО МОРОЗИТСЯ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ
Ну а теперь,АЛЛОЧКА спасибо тебе трижды,что из такого редкого бекона забацала предложенные мной блюда.
Поздравляю с укропом.Шикарный он у тебя вымахал.
И за булочки тебе гран мерси...а ещё можно укроп с чесноком,и немного с маслом и солью взбить.Подморозить масло(предварительно разделив на порции) и испечтб чудесные чесночные булочки дрожжевые.К супику....ой-ой как хорошо.
А ещё я давно хочу шашлык швабский,а ты его сготовила...какие могёшь про него коменты дать?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elga_,рада за вас и за себя немножко.Приятно читать,что у вас получился вкусный грибной день.На доброе вам здоровье. smile.gif

Ариша,сливки для творожников ваши жирноваты.Я 10%-е разбавляла 1/1 молоком.В рецепте я про это писала.

Agrafena
,и кефир и коврижка и удивлённая свекровь,как всё чудесно сложилось smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Dec 07, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В период рождества у нас пекут такие малюсенькие булочки "KUCIUKAI".На вкус они очень похожи на сушки.Эти булочки,потом замачивают в маковом молоке.Вот такое есть национальноеЮ,праздничное блюдо.Никогда не доводилось их попробовать,как надо...но используя рецепт этих булочек...можно испечть очень вкусные булочки- сушки.Которые я вам и предлагаю.

БУЛОЧКА -СУШКА

20 гр свежих дрожжей,200 мл молока,60 гр мака,700гр муки,100 гр сахара,3 ст ложки раст масла,Мак залить водой и прокипятить 10 минут. Воду слить, мак обсушить.
Растворить дрожжи в тёплом молоке. Добавить 2 ч ложки сахара, дать набухнуть.
Добавить оставшийся сахар, мак, раст масло, перемешать. Ввести просеянную муку.
Тесто должно получиться довольно крутое.
Дать подойти в тёплом месте, тесто должно увеличиться в объёме в два раза.
Выложить тесто на рабочую поверхность, присыпанную мукой. Раскатать пласт толщиной 5-7 мм. Вырезать булочки. Выложить на противень выстеленный пекарской бумагой. Дать расстояться в тёплом месте 20 минут. Смазать булочки хорошо разболтанным белком. Выпекать при 180 гр, около 30 минут. Булочки должны красиво заглянцеваться.

Комент:всякие сушки-баранки мне очень нравятся...а тут домашние,пышные...ароматные.Тесто крутое.Вымешивала,вернее домешивала пыхтя руками.Тесто очень хорошо поднимается в тепле.
Но вот что оно та разбухло в духовке,сама удивилась.Можно раскатать ещё тоньше плас,выпечь сушки и немного при 100 гр их подсушить.Будут просто супперские,настоящие сушки.А мне захотелось мягоньких,плотненьких сушечек.Поэтому звиняйте за нетрадиционный вид.

bulocka- suska.jpg
bulocka- suska.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5574 раз(а)

bulocka-suska 1.jpg
bulocka-suska 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5507 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 99, 100, 101  След.
Страница 6 из 101

Добавить в закладки

Перейти: