Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 21:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муравейка ,на здоровье вам.А помидорики приготовь,ещё к чему...уж больно хороши,или только мне хороши sigh.gif .Прованские травы это смесь всяких трав розмарин, базилик, тимьян, шалфей, перечная мята, чабер садовый, ...

lorchik,Клюшечка
,спасибо smile.gif А мы тож Ням рыбку.Как Карпика копчёного на 2 с лишним вдвоём с пивком...а потом можно цельный день вспоминать облизываясь...а вообще лишьбы рыбка вкусная была,она всегда ням sigh.gif
Тыковка ,интересно...позднее созревание,это хорошо или плоха happy.gif ?Думаю,как сложится... wink1.gif

gunjasha,лишь бы филе и без костей,хек очень подойдёт,судак tellme.gif не знаю,не будет ли сухо...за омлетик пожалуйста.

гостья Svetulya ,делов то...запечём и угостим. smile.gif

Katrin Kok ,и вам здрасьте smile.gif Судя по вашим изменениям в рецептуре,получилось невероятно вкусная вещь!Стручковая чудно,перчик аромат,а крылышки в новойипостаси...вообще обалденная идея.Я её у вас утащила!Спасибо большое скорее мне вам говорить нужно.Очень здорово,что вся семья сытая и довольная.Думаю это главное для кошевара.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратились тут ко мне на медни..."Надюша,а не сварить ли нам холодцу",супец читайте...конечно сварим...

Суп из баранины с йогуртом.

700гр баранины(можно пополам с говядиной)1 стакан риса длиннозернистого,1 луковица ,небольшой пучок зелени(петрушка-укроп),7горошин чёрного перца,3 листика мяты,2 желтка,180 гр натурального йогурта, сок половины лимона, соль ,петрушка для подачи супа.

Мясо вымыть. Сложить в кастрюлю ,добавить 2 литра воды. Довести до кипения. В кипящую воду положить лук, пучок зелени, перец горошком, мяту и посолить ,около 1 ч ложки. Варить 1 час. Процедить бульон. Вернуть в кастрюлю, мясо если нужно снять с кости и нарезать кубиками. Поставить снова на огонь, добавить промытый рис.Варить пока не сварится рис, около 45 минут. В чашке взбить желтки с йогуртом и соком лимона. Влить в готовый суп, перемешать и через минуту снять с огня. Суп подавать с нарезанной петрушкой.

Комент:это так вкунооо,супик нежный,приятный...с петрушечкой,баранинка хорошая досталася...правда маленький кусочек,поэтому варила пополам с говядинкой на рёбрышках(как всегда вымочила).

sup iz baranini s iogurtom.jpg
sup iz baranini s iogurtom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4000 раз(а)

lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tellme.gif
ох и мняммняммням!!!
Ишуль, а йогурт можно заменить сметаной или сливками (у нас тока сладкий йогурт)?
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 22:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik,я вот думаю...понимаешь какое дело,тут такая кислинка нужно и чтобы не жирно...сметана,сливки...наверное лучше кефир использовать.Неужели нету у вас данона натурального?Просто не верится...а местная про-ть тож ничё не готовит?Я вот местный пользую...он очень по вкусу похож на хорошую густую простоквашу.Если есть у вас оная,то и её можно.
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож я слеповатая sad.gif
но в суперах никогда не встречала натур йогурта (а ведь хоооца его то как!!! просто так понямкать)!! дык у нас сметанка 15 % еще с какой кислинкой laugh.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lorchik,ты всёж хорошо погляди cool1.gif .Сметана от такой экзекуции свернётся.А натуральный думаю...того,просто на вкус...сложно его просто так нямать wink1.gif
MiaM  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 16, 2006 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я наконец-таки добралась до этого виртуального домика! happy.gif
Хотя готовила по твоим,Иша, рецептам неоднократно)))
Отчитываюсь и фото:
Кекс с корицей и вареньем- хороший быстрый рецепт, но получилось немного резиново huh.gif Может технологию нарушила, а варенье у меня было жидкое из красной смородины.
Солянка с почками- очень вкусно, обычный вариант приелся.Конечно, пришлось повазиться.
И сегодня были крученники с сыром, класссно в общем. Мне понравилось wink1.gif
Спасибо smile.gif

img_2909р.jpg
img_2909р.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3724 раз(а)

img_2905р.jpg
img_2905р.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3698 раз(а)

крученики с сыром.jpg
крученики с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3758 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,
А вот и он - сытный омлет
Правда по сравнению с твоим выглядит странновато blush.gif Это потому что в омлет я добавила авокадо, а сверху не пожалела 2 вида сыра. В рулетик он, конечно, не свернулся, слишком толстенький, но на вкус просто нечто sigh.gif
Спасибо, очень удачный и сытный рецепт, особенно, когда готовить неохота, а есть хочется poketoungeb.gif

omlet avo.jpg
omlet avo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3626 раз(а)

omlet fold.jpg
omlet fold.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3609 раз(а)

Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MiaMу вас получился настоящий обед из 3-х блюд.Странно,что кекс резиновым вышел.Или вареньеили что-то другое подвело satisfied.gif .Большое вам спасибо,что обращаете внимание на предложенные мной рецепты.

Garfield ,омлет вышел оченно интересный...похожий на раковину со дна марей волшебных.Рада,чтоэксперементируете и рада что получилось вкусно и сытно и не хлопотно smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иногда можно полениться...и на помощь приходит ОН! smile.gif

Бутерброд со сливами

Обжарить на сухой сковородке или в тостере хлеб для бутерброда. Смазать маслом. Поверх масла смазать горчицей. Всё ровненько размазать по всей поверхности тоста. Разложить на тосте кусочки копчёного бекона. Сливы вымыть, разрезать, удалить косточки, нарезать на 8 долек. Разложить на беконе. Укрыть сыром и запечь в духовке, до расплавления сыра.

Комент:сочетание сливы-гочичка -мяско-сыр...а чего я вам буду рассказывать...вот попробуйте и мне расскажете smile.gif ,да не буду вас томить...быстренько умяли и сказали добавочки бы...пришлось воять второй противень wink1.gif

buterbrod s slivami.jpg
buterbrod s slivami.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3696 раз(а)

Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
Garfield ,омлет вышел оченно интересный...похожий на раковину со дна марей волшебных.Рада,чтоэксперементируете и рада что получилось вкусно и сытно и не хлопотно smile.gif

А что, это идея! Надо в морском стиле, с семгой сделать happy.gif
Голубка  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша какой будербродик я как раз кофеёк попиваю твоего бутера не хватает...ам... poketoungeb.gif sigh.gif хорош бутербродик...
Иш а у вас че уже сливы пошли? или это импортные... у нас вообще в этом году фруктов сказали мало будет (а если будет то оч. дорого) ведь все везде померзло.. можа пугают laugh.gif эх сливки бы поесть... poketoungeb.gif
Иша забыла про супец сказать я его утащила ух и хорош хотя баранину не очень но супец такой хотца, а еще и кура болеет до сих пор скоро и вкус забудем... huh.gif
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирунь, очень смачнючий бутик!!! эх, пошли слюни
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 14:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,Иша,за кулинарный ликбез про травки! happy.gif
А бутер знатный!!!Только меня, как и Голубку,терзает мысль о сливах,у нас еще и импортных-то нету! sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Elga_  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 17, 2006 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша, здравствуйте! Сегодня делала ОЛАДЬИ ИЗ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ - скажу честно никогда такого не готовила и было интересно очень какие они на вкус smile.gif Но что то у меня получилось не то.... то ли я капусту недо тушила... то ли еще чего.... они котлетки мои дорогие все норовили развалиться со страшной силой....Я добавила в капусту яйцо одно, дело пошло лучше но все равно с трудом они соединялись blush.gif . Ишенька скажите из за чего это может быть icon_question.gif Я капустку очень люблю и поэтому переживаю. Котлетки у меня получились но думаю на вкус они другие будут чем у вас.... sad.gif да и на вид тоже.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 99, 100, 101  След.
Страница 56 из 101

Добавить в закладки

Перейти: