Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lorchik  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Мар 19, 2006 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирусь, уже прям представила эту вкуснятинку!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 10:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать было нечего,испекли мы кекс ... smile.gif

Кекс творожный Всё смешать

1 пачка маргарина,комнатной температуры,1 стакан сахара,1 стакан крахмала,1 стакан +2 ст ложки муки,200гр творога протёртого через сито,3 яйца,1/2 ч л соды,1/2 ложки пекарского порошка,цедра от одного маленького лимона,цедра с половинки апельсина,1 ч ложка ванильного сахара.

Все ингредиенты перемешать,интенсивно взбить,вылить в форму смазанную рас маслом и выпекать в духовке при 180 гр ,около часа.

Комент:всё очень быстро и просто.Кекс получается такой мягкий и такой упругий и приятное сочетание цедры с ванилью.Одно,но у меня иногда при 180 духовка шалить изволит,поэтому кекс пёкся на 20 минут больше.Может я не туда его поставила,пекла на середине духовки. blush.gif

tvoroznii keks.jpg
tvoroznii keks.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8241 раз(а)

tvoroznii keks razrez.jpg
tvoroznii keks razrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8160 раз(а)

Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша! happy.gif кулинароне раздолье просто! столько рецептов...глаза разбежались - все такое красивое! пойду узучать поглубже рецепитки! sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё,кекс мой!!!! Ща медовик догрызём и ..... happy.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ир-Иша!!! Я твоим Кексом-тортом с изюмом и орехами побаловала часть семьи, что пост соблюдает!!! happy.gif Делала два, один маме с сестрой вчера отвезли, другой - сегодня брату в день его рождения отправила! Они все пост соблюдают, так что были несказанно рады твоему кексу!!! Спасибо тебе за рецепт! smile.gif Мои мальчики, правда, пролетели, но... wink1.gif им другое что-нибудь сварганим! happy.gif

кекс-торт с изюмом и орехами постный иша моё исп.jpg
кекс-торт с изюмом и орехами постный иша моё исп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7376 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, я со спасибами и отчетом за ФИЛЕ СУДАКА В КАРТОФЕЛЬНОМ ТЕСТЕ smile.gif Сказочно вкусно. Я когда попробовала прямо со сковородки (я делала не во фритюре, а на сковороде обильно смазанной маслом) - получилось нечто воздушное и непонятное, в том смысле что что то вкусное, воздушное innocent.gif Мама весь день ходит таскает кусочки и ругается, что так вкусно, что ей не остановиться laugh.gif

Какой красивый кекс, просто упасть не встать happy.gif

Альбом / Рецепты

рыба в кляре.jpg
рыба в кляре.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7323 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! happy.gif Будем надеяться, чтои вкусный!!! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense, smile.gif

Маринка,Маришик,а что за медовик грызёте? sigh.gif

Metelitsa,Оленька!Вот это КЕКС!Царский прямо! smile.gif Надеюсь твоим понравится sigh.gif

Тыковка,да рыбка в этой одёжке великолепна.Я всё порываюсь бинки отдельную порцию из этой панировки своять,да забываю...спасибо,что напомнила smile.gif Маме,большой привет.
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
...Metelitsa,Оленька!Вот это КЕКС!Царский прямо! smile.gif Надеюсь твоим понравится sigh.gif
...

Ириш, спасибо! happy.gif Я тоже надеюсь, что угодила!!! sigh.gif smile.gif
Тыковка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что я наконец то перестала бояться добавлять в пищу вино, так что и за это еще тебе спасибо wink1.gif
А оладушки отличные получаться из этого теста и пока их делала пахло не рыбой, а вкусными блинами дрожжевыми happy.gif

Альбом / Рецепты
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Metelitsa,Оль,потом мне на лс напиши,как родным вкус,хорошо?

Тыковка ,ага вино...не боись его.Саммое главное попасть во вкус вина.Вот Манастырскую избу для готовки я забраковала,а итальянские вина(красные и белые) мне очень.А я остатки кляра делала блинами,просто хочу много таких блинов.Это ОЧень вкусно poketoungeb.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё оладушки,пышненькие и вкусненькие...вся квартира в ароматах выпечки,вроде как хлеб пекли...сижу нюхаю ладошки...оладковый дух идёт.сразу так тело становится...у нас снова зима sad.gif

Оладьи пышные на кефире

2 яйца,1,5 ст ложки сахара,11/2 стакана кефира(200мл стакан),20 ст ложек муки с горочкой, щепотка соли,1 ч ложка ванильного сахара, раст масло для жарки.

Желтки взбить с сахаром,до увеличения в объёме в 4 раза. Добавить кефир, ванильный сахар, соль ,муку ,перемешать. Взбить белки до крепких пиков, вмешать осторожно в тесто.
Жарить на небольшом огне, смазывая кисточкой сковороду раст маслом. Подавать с ягодами, сметаной, вареньем или распаренным изюмом и присыпать оладьи сахарной пудрой

Комент:тесто должно получится лениво,сползающее с ложки.

oladiipisnie na kefire.jpg
oladiipisnie na kefire.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7268 раз(а)

Последний раз редактировалось: Иша (Пн Мар 20, 2006 18:57 ), всего редактировалось 1 раз
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька,какой кекс красавец!Как раз свекровь творожок домашний сегодня передаст,обязательно сделаю!
Это какой фирмы формочка,оч уж она мне приглянулась! wink1.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МуравейкаЭто силикон...а фирма...я даже и не знаю,не читала,чего написано.Гляну cool1.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Мар 20, 2006 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, кексик и оладушки такие аппетитненькие! sigh.gif Ну как тут удержаться!?! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 99, 100, 101  След.
Страница 58 из 101

Добавить в закладки

Перейти: