Авторизация
Загрузка...
КАШЕВАРИМ ВМЕСТЕ.КУХАРКИНЫ ЗАРИСОВКИ-2 (ИША)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишенька, да я б такие рогалики и без супчика б навернула! happy.gif
Несу спасибки за Салат из свежих овощей- это для меня объедение.Заливка потрясная, с хреном- понравилось! happy.gif А моему семейству к чайку Шоколадно- творожные кексы.Вку-у-усно! happy.gif

салат иша.jpg
салат иша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7543 раз(а)

маф. иша.jpg
маф. иша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7532 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kraftya  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки у меня вопрос по морковному салату. Вермишель быстрого приготовления замачивать в кипятке или в сыром виде поломать в смесь сетаны и майонеза. Иша снимаю шляпу перед кулинарным Вашим талантом!!!!
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в сухом виде сразу из пакетика заливаем майонезом со сметаной.......
никакого кипятка!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 18:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша,спасибки за указанное направление,говядина уже лежит вымокает,в каталог за рецептом гуляша сходила,но возник вопрос:я правильно поняла,что в конце нужно тушить 2 часа? smile.gif
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2006 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще,мясо нужно солить меньше из-за того,что оно мокло в соленой воде? smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, happy.gif

Кстати,ух как у вас вкусно-то!А спасибо что о салате напомнила...одно время часто я его "резала".Будет время ,историю про сей салат напишу. cool1.gif

Kraftya,про вермишельки вам ответили правильно. smile.gif

Муравейка,ага соли меньше из-за солёной воды.Ну и в процессе готовки можно недосол устранить.А про говядину я тебе письмо накатала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времени,как правило ни на что не хватает.А хочется совместить и быстро и кусно и много чего...

Котлета ПАРТОС

600гр постной говядины,1 грудка куриная около 400 гр,по одной столовой ложке измельчённых укропа, петрушки и перьев зелёного лука(если зелень сушёная,то меньше),4 ст ложки молока,2 ст ложки панировочных сухарей,1 ст ложка острого помидорного соуса, приправы для курицы и мяса, ,чёрный молотый перец, соль.

Из мяса приготовить фарш. Смешать его с зеленью ,панировкой, молоком, специями и приправить солью-перцем. Очень хорошо вымесить. Разделить фарш на 6-8 шаров. Каждый снова хорошо вымесить Сформировать продолговатые котлеты. Одеть их на деревянные шампура. Запечь на одноразовой фольговой решётке смазанной раст маслом. Запекать при 210 градусах,20 минут на одной стороне,20 на другой.Подавать котлеты с баклажанной икрой или лече.

Комент:сочно,ароматно...одним словом надеюсь и вам понравится.

kotleta partos.jpg
kotleta partos.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7642 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):

Кстати,ух как у вас вкусно-то!А спасибо что о салате напомнила...одно время часто я его "резала".Будет время ,историю про сей салат напишу. cool1.gif

Иша, быстрее бы время появилось, историю про салат жду! tellme.gif А котлетки сразу видно- вкусные и сочные!!! happy.gif
gunjasha  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша
я не сомневаюсь что в тех пачках вермишельки.........которые продаются - как ты и сказала - нет ничего кроме разных прцев и пргочих травок!

Иголочка - когда эти вермишельки только появились
на наших рынках - они действительно делались и везлись из Китая
к нам на продажу - там в пакетиках специев могло быть то что мы
и не знаем.....

сейчас эти вермишельки делаются и в России.......и в Украине местными предприятиями........
..и добавляют совсем НЕ китайские неизвестные специи........
....а всем известные травки да перчики

кушайте без опаски - у моей подруги дочка учится в институте питания - там об этом рассказывали
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 18:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif Ириша, спасибо за морковный салат. Мои гости назвали его "Загадка", поскольку сегодня проводила среди них дегустацию с целью определения составляющих. Вермишель не назвал никто. Самым распространенным вариантом был "сыр какой-нибудь заморский". Спасибо, очень вкусно и необычно.
igolochka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha писал(а):

Иголочка -
сейчас эти вермишельки делаются и в России.......и в Украине местными предприятиями........
..и добавляют совсем НЕ китайские неизвестные специи........
....а всем известные травки да перчики

кушайте без опаски - у моей подруги дочка учится в институте питания - там об этом рассказывали

gunjasha, спасибо, буду знать. Я подозревала, что без какого-нибудь "усилителя вкуса" там не обошлось. Впрочем, мне нужно было не подозревать, а прочесть состав:)
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня "СПАСИБО"и от меня и персонально от моей половины happy.gif Ел,причмокивал,нахваливал,а когда я сказала,что гуляш из говядины:не поверил satisfied.gif получилась сочная,ароматная,вкуснючая! happy.gif (и письмо оч пригодилось!!!)Я туда еще паприки добавила,тоже вписалась отлично!
А "Портос"прям просится в рот!Ам-ам! happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gunjasha,ПЕРСООНАЛЬНОЕ ИШИНСКОЕ СПАСИБО.ЗА РАЗЪЯСНЯЛКИ ПО ПОВОДУ ВЕРМИШЕЛЕК!!! flower.gif

Lisja,ндааа smile.gif ,салат просто хитом становится.Я тож попробую гостей поозадачивать cool1.gif

Муравейка,ух гора с плеч,не подвела ваша говядинка.Очень рада,что всё удачно получилось. happy.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хочу предложить вам ещё одну котлетную вкусняшку poketoungeb.gif

Куриный маффин

2 куриные грудки весом до 800 гр, белокочанная капуста 400 гр,200 гр диетического творога(однородная масса),1 луковица, соль, перец, специи для курицы.

Смолоть грудки вместе с капустой. Добавить мелко покрошенную луковицу, творог соль-перец по вкусу, сдобрить специями. Хорошо перемешать. Сформировать котлетки и выложить их на противень смазанный немного раст маслом или выложить фарш в смазанные раст маслом формочки. Запекать при 210 гр 25 минут, на полке чуть выше середины. Если котлетки пекутся в формочках, то после выключения духовки дать настояться 10 минут в духовке.

Комент:чудная вещь,эта курица я вам скажу,да с такими ингредиентами.Сочная,лёгкая котлетка выходит.Почему оставить настояться,выделяется немного сока,пусть он снова втянется в котлетку.Из формочки вытаскивают так,воткнуть вилку под углом к топу маффина и вытянуть осторожно.Можно этот маффин ещё дополнительно подрумянить,но зачем сушить?Это я так делюсь мыслёй...вдруг кому очень корочка нравится поджаристая. smile.gif

kurinii mafin.jpg
kurinii mafin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7343 раз(а)

Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 18, 2006 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириш,очень сочные картинки! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 99, 100, 101  След.
Страница 24 из 101

Добавить в закладки

Перейти: