Авторизация
Загрузка...
Топлёное масло
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MMonroe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2016 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 , Ленок, надеюсь, нас не отругают за обсуждение топленого масла. shocked.gif
В общем, я о нем слышала в контексте аюрведы, а тут "подсела" на азербайджанскую, грузинскую кухни и решила приготовить. Тем более, что тамошние хозяюшки говорят, что оно гораздо полезнее, от него нет изжоги и вообще человечеству оно известно дольше. чем растительное.
Топила я его сама, перед покупкой ради интереса посмотрела состав покупного топленого масла - там есть растительные жиры, подозреваю, что пальмовое. Так вот, мне попалось хорошее масло, т.к. пенки и накипи на дне было немного, я даже процеживать не стала.

Самый большой плюс в том, что при жарке оно не горит, хотя сливочное горит, и его уходит реально меньше. В смысле, оно меньше впитывается что ли. Например, бросила ложку, пожарила яичницу, сняла, а на сковороде осталось практически столько же масла, сколько до жарки. Ну и храниться оно может чуть ли не год, даже без холодильника.
Ася, извини, если не по теме ФМ, не знаю, куда поместить blush.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 24, 2016 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индусы, пакистанцы и многие другие азиаты очень много используют - у нас его проще купить в магазине, чем кефир, ghee этот smile.gif
Калорий в нем тоже немало smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Добавить в закладки

Перейти: