Авторизация
Загрузка...
Печенье-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jany12  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Янв 31, 2009 7:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Atia писал(а):
Апельсиновое печенье

Вкусные, нежные печенюшки.
Рекомендую. tellme.gif
orange cookies/Atia
[/URL]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vups  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lubany, принимайте печенье по Вашему рецепту!
Только у меня оно без конфитюра satisfied.gif , так как предназначалось племяннику, которому много сладкого нельзя. Получилось очень вкусно! Спасибо за рецепт! happy.gif
Заодно я наконец-то новые фигурные формочки опробовала. sigh.gif

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3349 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 03, 2009 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vups , приятно , что понравился рецепт , такое симпатично -собаковидное получилось печеньице . smile.gif
Сельдерейка  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 08, 2009 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jany12, испекла "Апельсиновое печенье" по твоим рекомендациям !
Спасибо Atia, очень вкусные, рассыпчатые печеньки, прямо таят во рту. smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печенье на молоке exclaim.gif Здорово, отличный рецепт exclaim.gif Но кому говорить спасибо icon_question.gif Если я не ошибаюсь, этот рецепт видела давно у Ofelia, потом я его забыла и вспомнила, когда Galina P, а оригинал от Ni-na.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1425274#1425274
Девочки, Спасибо ВСЕМ! Но exclaim.gif У меня вопросы есть.
1 какой консистенции тесто ( как вы его раскатывали?), я присыпала мукой чтоб не липло и разравнивала руками осторожно.
2 сколько в вашем понимании пакет разрыхлителя? у нас они по 18 г. Я делала полторы нормы, но положила грамм 15 всего, испугалась что его будет много. А в духовке тесто так раздулось, в 2 раза . шоколадом не украшала - в другой раз.

Подскажите кто делал, пожалуйста. Или если это уже обсуждалось - направте . smile.gif

печен-мол.jpg
печен-мол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2961 раз(а)

печенье-молоко.jpg
печенье-молоко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3009 раз(а)

Последний раз редактировалось: Юли-Я (Ср Фев 11, 2009 1:48 ), всего редактировалось 1 раз
Sunny_Vicka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Фев 10, 2009 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельдерейка писал(а):

"Када"
Тесто
3стакана муки
1 стакан кефира или ряженки
1ч.л. соды
200гр маргарина
щепотка соли
Желток для смазывания
Начинка
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
0,5 стакана сливочного масла растопленного

Всыпать муку в миску, сверху настругать маргарин и растереть с мукой в крошку. Добавить соду (гашен. лимонным соком), кефир (ряженку). Замесить тесто. Поставить в холодильник на 5-10мин.
В это время готовим начинку: муку, сахар, масло перетираем руками в мелкую крошку.
Тесто раскатываем в лепешку толщиной 1см., на половину площади которой выкладываем треть начинки, второй половиной накрываем начинку, скрепляем края. Раскатываем 2ой раз, сверху на половину этой лепешки вторую треть начинки, накрываем тестом и повторяем процедуру последний раз. Всего 3 раза.
Смазать поверхность желтком. Разрезать на ромбики зубчатым колесиком и печь в разогретой до 180С духовке около 15мин. smile.gif

Вот еще один вариант этого печенья: http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=8592&postdays=0&postorder=asc&start=0
Делала один раз, всем очень понравилось smile.gif
_AфродитA_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyabany,скажите, пожалуиства,в печен"ье Розочки, указано25 гр,мокрого дрожже, а чем нужно развести дрожже ? ставит"ь чтоб дрожже подошло?
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 10:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_AфродитA_ , дрожжи развожу в сметанке , не ставлю подходить совсем , в итоге они получаются не такие мягкие как булочки , а рассыпчатые .
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здраствуйте!
Юли-Я
Красивое и аппетитное печенье получилось у тебя!
Цитата:
Юли-Я ... Но У меня вопросы есть.
1 какой консистенции тесто ( как вы его раскатывали?), я присыпала мукой чтоб не липло и разравнивала руками осторожно.
2 сколько в вашем понимании пакет разрыхлителя? у нас они по 18 г. Я делала полторы нормы, но положила грамм 15 всего, испугалась что его будет много.

Тесто по консистенции, как песочное... Я имею ввиду оно не липнет, но и не должно быть забитым, но подсыпать мукой надо./ По фото видно, что печенье у тебя получилось/. Тесто не надо "мYчить", а только легонько замесить и сразу раскатывать.
А сколько грамм разрыхлителя в пачке - я не знаю, но скажу, что я кладу 1 чайную ложку с горкой на 0.5 кг муки. Думаю, что американский и русский имеет одинаковую силу, но ... кто его знает? happy.gif
Если будут вопросы - спрашивай.
Кстати, в это тесто можно положить или ванильный сахар, или лимонную, или апельсиновую цедру, или какао, или растворимый кофе.../Но сначала надо перемешать с мукой и разрыхлителем, а потом замешивать..../Вкусно получается!

Последний раз редактировалось: Homecooker (Пт Май 01, 2009 18:14 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 19:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homecooker писал(а):
[ я кладу 1 чайную ложку с горкой на 0.5 кг муки. !

Ничего не понимаю! laugh.gif Я же писала слово "кладу" /от слова "ложить"/, а не "кладу"! И уже сколько пыталась откорректировать - не дает! cranky.gif Такого еще не встречала! Как такое может быть?! laugh.gif bleenk.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и должно быть "кладу". smile.gif Скорее всего, система автоматически проверяет и в некоторых случаях исправляет ошибки. Правильно - класть, а не "ложить" - нет такого глагола.
Неопределённую форму неверного галагола не исправила. huh.gif
smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homecooker, спасибо за ответ. У меня как раз тесто было липучее, я его не могла раскатать, а только руками размять. Муки решила не добавлять, наверное поэтому его немного "разнесло" в духовке, цедру добавляла апельсиновую, и ваниль , вкусное печенье.
Homecooker  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 21:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Так и должно быть "кладу". smile.gif Скорее всего, система автоматически проверяет и в некоторых случаях исправляет ошибки. Правильно - класть, а не "ложить" - нет такого глагола.
Неопределённую форму неверного галагола не исправила. huh.gif
smile.gif

Соня, спасибо большое!
Вот уж совсем не граммотная! blush.gif "Что-то с памятью моей стало"... laugh.gif laugh.gif Надо на курсы русского языка записаться. blush.gif laugh.gif
Юли-Я
Цитата:
Homecooker, спасибо за ответ.

Да совсем незачто! Всегда пожалуйста! smile.gif
Юли-Я  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 11, 2009 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас обратила внимание на имя blush.gif , Нина, спасибо exclaim.gif
lubany  
Хозяйка сладких грёз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 12, 2009 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно наткнулась в блоге Ayn на очень красивые печеньки , немного переделала под свой вкус , вот что получилось .

Морковно-кокосовые печенье .

200 мл морковного пюре (для него морковь очистить , порезать на кусочки и отварить , воду слить . а морковь потереть на мелкой терке) , 50 г размягченного сливочного масла , 50 г кокосовой стружки , 4 ст. ложки сахара , 1 яйцо , 2 ч.ложки разрыхлителя , ванильный сахар - хорошо смешать все мокрые инградиенты . 2,5 стакана муки просеять на тесто и вымешать .
Формировать шарики 2-3 см в диаметре , выкладывать на противень застеленный бумагой для выпечки . Выпекать при180 градусов 12 минут .
Приготовить глазурь с пудры сахарной и лимонного сока , облить печенька .

Хочу поблагодарить автора за отличный рецепт - получились очень вкусные и нарядные печенька .

печенье морковно-кокосовое.jpg
печенье морковно-кокосовое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4759 раз(а)

Последний раз редактировалось: lubany (Пт Фев 13, 2009 7:57 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.
Страница 91 из 100

Добавить в закладки

Перейти: